Главная Новости

Мраморные ванны

Опубликовано: 27.08.2018

видео Мраморные ванны

Краш тест ванны из литьевого мрамора и кварца марбакс MARRBAXX

Приступая к ремонту, всегда хочется получить что-то неординарное и исключительное. Ванная комната предназначена для приема водных процедур, но как приятно это делать, когда тебя окружают красивые предметы и аксессуары.



В любой ванной комнате одно из важных мест занимает сантехника, поэтому если вы хотите создать что-то оригинальное, то стоит задуматься, прежде всего, о качественной и необычной технике.

Как никакая другая, именно мраморная ванна способна преобразить внешний облик этой комнаты. Использование ванн из такого материала началось давно, только в большинстве случаев это больше предмет интерьера для богатых и знатных особ.


Плитка под белый мрамор для ванной

В далекие времена из натурального камня мастера высекали ванну, полировали ее. Представьте, каких трудов это стоило. Сейчас на смену ручному труду приходит техника. Сегодня уже не приходится изготавливать ванны из натурального мрамора вручную, все делают специальные станки. Хотя это не сделало их более доступными для всех слоев населения.


Ванны из искусственного камня (литьевой мрамор)

Ванна из натурального мрамора

Натуральный камень имеет небогатую цветовую гамму, поэтому и готовая ванна может быть:

Серая. Зеленая. Бежевая. Черная. Желтая.

Такие ванны не только поражают своей красотой, но и имеют некоторые преимущества:

Прекрасно подходят для любого интерьера. Низкая теплопроводность, поэтому вода в такой ванне остывает медленно. Приятные на ощупь. Можно подвергать чистке бытовыми средствами. Мрамор поглощает шум от падающей струи воды. Принимать водные процедуры в такой ванне просто психологически комфортно.

К недостаткам, пожалуй, можно отнести слишком высокую цену. Натуральный мрамор со временем может терять свой презентабельный вид, желтеть, особенно, это касается светлых цветов.

Природный мрамор прекрасно поглощает воду и загрязнения, что служит отличным плацдармом для размножения бактерий, поэтому за ним нужен тщательный уход.

Изготовить ванну из целого куска мрамора под силу только настоящим мастерам своего дела. На помощь им приходит высокоточное оборудование, которое помогает не только вырезать и отшлифовать, но и создать необычные формы по желанию заказчика. Благо, мрамор относится к мягким природным материалам, который легко поддается отделке и обработке.

Полукруглая белоснежная мраморная ванна удобное и красивое решение

Шикарная мраморная ванна украсит интерьер любой кухни и добавит ему изюминку

Роскошное оформление ванной комнаты темным мрамором и белой мраморной ванной

Круглая как яйцо белоснежная мраморная ванна в красивом и шикарном интерьере ванной комнаты

Великолепный интерьер ванной комнаты с неординарной формой ванны из мрамора

Роскошное богатое оформление ванной комнаты с оригинальным подиумом с встроенной в него мраморной ванной

Черно-белый интерьер ванной комнаты с красивой ванной из мрамора и красивыми ножками

Черно-белое оформление ванной комнаты из практичного и красивого мрамора с ванной из того же материала

Квадратная белоснежная мраморная ванна гармонирует с бежевым цветом стен

Угловая мраморная ванна белого цвета с бежевыми разводами и массажным встроенным устройством

Натуральный или искусственный?

Если вы загорелись идеей обзавестись такой красотой в свою ванную комнату, но вас останавливает сложный уход и вероятность потери внешнего вида в процессе эксплуатации, или вы не можете подобрать цветовую гамму под ваш интерьер. В этом случае вам можно посоветовать приобрести ванну из искусственного или, как его еще называют, литьевого мрамора.

Именно такие ванны чаще всего представлены в магазинах элитной сантехники. Литьевой мрамор представляет собой смесь мраморной крошки с полиэфирной смолой. Это дает возможность создавать самые разнообразные формы и размеры.

После того, как смесь зальют в форму, и ванна будет готова, то ее поверхность обрабатывают особыми защитными средствами, которые полностью защищают поверхность от микроповреждений.

Литьевой мрамор дает возможность сделать такую ванну, которая будет напоминать другие полудрагоценные камни, например, малахит, яшму и другие. Это возможно сделать, добавляя в смесь специальные красители.

Ванны из литьевого мрамора БРАЙМ

Ванны из литьевого мрамора

Востребованность таких ванн продиктована тем, что литьевой мрамор по сравнению со своим натуральным собратом обладает большими преимуществами. Среди них можно отметить следующие:

Эксклюзивный дизайн. Высокая прочность, литьевой мрамор устойчив к истиранию, поэтому со временем не теряет своих привлекательных черт. Низкая теплопроводность, поэтому такая ванна всегда имеет приятную температуру на ощупь. Структурная целостность. Новейшие технологии позволяют производить ванны с тонкими стенками, но остающиеся прочными. Натуральный камень этого не позволяет сделать. Установить такую ванну гораздо легче, чем чугунную или акриловую. Вероятность появления царапин очень мала.

Если все-таки появились в процессе эксплуатации сколы и трещины, то они легко поддаются восстановлению.

Выдерживает перепады температуры, она вообще не способна переохладиться или перегреться. Из-за отсутствия мельчайших пор ванны из литьевого мрамора не притягивает к себе загрязнения.

После водных процедур достаточно такую ванну ополоснуть водой или применить самые обычные бытовые средства.

Нейтрализует все вибрации, например, от сильной струи воды или гидромассажного оборудования. Высокие шумоизоляционные свойства. Уже в другой комнате не слышны потоки падающей воды. Ванна из литьевого мрамора приятна на ощупь и имеет легкий отблеск, что делает ее более привлекательной. Из литьевого мрамора возможно изготовить ванну практически любой формы.

У каждого материала имеются не только преимущества, но и недостатки. Литьевой мрамор также их имеет:

Большой вес, поэтому перевозить и устанавливать такие ванны достаточно сложно. Высокая стоимость, она хоть и немного меньше натуральных, но все-таки не является доступной для большинства покупателей. При сильных ударах могут появляться сколы, которые требуют реставрации, а на это уходят немалые средства.

Таким образом, мы убедились, что достоинств у ванн из литьевого мрамора гораздо больше, а по привлекательности и комфорту они никак не уступают предметам из натурального камня.

Шикарное оформление просторной ванной комнаты в бежевом тоне с белой ванной из мрамора с гидромассажем

Классический стиль оформления ванной комнаты с угловой белоснежной мраморной ванной

Угловая мраморная ванна в интерьере ванной комнаты с бело-синими оригинальными разводами и гидромассажем

Овальная белоснежная мраморная ванна в интерьере ванной комнаты на небольшой подставке

Богатый классицизм в интерьере ванной комнаты с овальной длиной ванной из белого мрамора

Черно-белый интерьер ванной комнаты украшен оригинальным дизайном ванны с оригинальной окантовкой

Роскошный и богатый интерьер ванной комнаты дополнен просторной большой белой ванной из мрамора

Просторная ванная комната в черных и белых тонах с мраморной ванной на оригинальных опорах

Красивая мраморная ванна с оригинальными ножками в виде львиных ног украсит любой интерьер

Просторная большого размера ванная комната с белой ванной из мрамора с позолоченными ножками

Формы ванн из мрамора и их стоимость

Говоря о формах ванн из мрамора, можно сказать, что натуральный материал труднее поддается обработке, поэтому целому куску труднее придать причудливую форму.Такие ванны чаще всего бывают:

Прямоугольные. Овальные. Круглые.

Литьевой мрамор более податлив на это счет, поэтому ванны из него имеют самую разную форму. Ее можно заказать под ваш эскиз. Возможно сделать симметричные и даже ассиметричные предметы.

Ванна из литого мрамора может иметь различные борта и подголовники.

Цветовая гамма натурального мрамора неширокая, а вот литьевой имеет большой ассортимент цвета, так как при изготовлении есть возможность добавлять красители. Подобрать тон ванны можно под дизайн вашей ванной комнаты.

Если ваша санитарная комната оформлена в классическом стиле, то мраморная ванна придется как нельзя кстати.

В последнее время все чаще стали использовать черно-белую гамму в оформлении ванных комнат, прекрасным дополнением в такую комнату станет ванна из белого или черного мрамора.

Если вы предпочитаете восточный стиль, то ванна из мрамора с золотой каемкой станет отличным дополнением к такому стилю. Это лишний раз подчеркнет стиль и роскошь.

Стиль минимализм не терпит ничего лишнего, в просторной ванной комнате мраморная ванна без лишних украшений будет смотреться роскошно.

Стоимость мраморных ванн достаточно высокая, поэтому позволить себе такую роскошь могут далеко не все. Хотя на стоимость готового изделия оказывает влияние: месторождение, как далеко необходимо транспортировать к местам переработки, расцветка материала, толщина и размер ванны.

Также на стоимость окажут влияние и дополнительные аксессуары, например, подлокотники или бордюры.

Ванны из литьевого мрамора на порядок ниже имеют цену, она приближается к предметам из акрила.

Какую бы ванну вы не приобрели, то ли из натурального материала или из литьевого, но можно не сомневаться, что ваша ванная комната станет изысканной и по-королевски шикарной.

Великолепный интерьер ванной комнаты украшен литой из мрамора белой ванной овальной формы

Небольшая ванная комната в светлом тоне оформления с удобной мраморной ванной

Богатый дизайн мраморной ванной украсит любой интерьер в любом стиле

Красивая светлая ванная комната дополнена просторной и удобной ванной из белого мрамора

Просторная богато убранная ванная комната с оригинальной формой ванны из белоснежного мрамора

Черный мрамор на стенах и полу в ванной комнате гармонирует с белоснежной ванной из мрамора

Оригинальная форма мраморной ванны в светлом интерьере комнаты

Шикарная белоснежная мраморная ванна гармонирует с темным цветом стен в ванной комнате

Великолепный интерьер ванной комнаты дополняет круглая шикарная мраморная ванна

Шикарно оформленные темные стены в ванной комнате с мраморной ванной в интерьере

Уход за мраморной ванной

Если у вас стоит в комнате такая сантехника, то можно не запасаться всевозможными чистящими средствами, обычный мыльный раствор и губка прекрасно сделают свое дело.

К тому же натуральный мрамор не терпит воздействие абразивных веществ, могут появиться трещины, что снизит срок службы.

Если натуральный мрамор имеет белую окраску, то со временем она может темнеть, чтобы этого не допустить, можно обрабатывать ее смесью соли с лимонным соком.

Литьевой мрамор хоть и не так подвержен изменению цвета, но со временем может стать более тусклым и потерять первоначальный блеск. Для того чтобы его вернуть достаточно обработать полировочной пастой или полирующим средством.

Изготовление цельной мраморной ванны

Ванна из мрамора слишком роскошная и дорогая вещь, чтобы не уделять ей должного внимания. Если вы хотите, чтобы она длительное время радовала вас своей красотой, то периодически необходимо ее реставрировать, хоть это и требует дополнительных средств.

Чтобы вашей ванне из мрамора было не одиноко в комнате, можно составить ей компанию из мраморных столешниц, плитки или аксессуаров, например, в виде мыльниц, полочек или мойки.

rss