Главная Новости

Успех в бизнесе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Успех в бизнесе

МОТИВАЦИЯ НА УСПЕХ | Жизнь слишком коротка, чтобы не обращать на нее внимания

23 апреля 2014

Какие качества необходимы бизнесмену



Большого успеха в бизнесе достигают единицы. Собственное дело – это распространенная мечта. Однако решиться на такой шаг способен не каждый. По статистике только 5 % людей реально готовы приступить к своему бизнесу. И только 30% из них ждёт успех. 

Под успешным бизнесом надо понимать рентабельное предприятие, приносящее высокий и стабильный доход. Такой бизнес динамично развивается и не доставляет своему владельцу особых забот. Для того чтобы достичь этого уровня, человек должен иметь качества управленца. Успешный бизнес не гарантирует пассивный доход. Чтобы он развивался, его надо поддерживать на каждом этапе. Поэтому успех в собственном деле основывается на мощной энергетике человека. У него должна быть сильная воля, деловое чутье, развитая интуиция и грамотность в своей сфере бизнеса. Успешный предприниматель всегда готов рисковать. Это умение имеет большое значение для руководителя и управленца.


Как добиться успеха в бизнесе? Знаменитая формула Томаса Леонарда.

Бизнес – это риск, который в любой момент подразумевает шанс проигрыша. Если человек не умеет рисковать, он никогда не достигнет высот. Поэтому успех в бизнесе – это умение достойно проигрывать и подниматься после внезапных падений.


ТОП15 БИЗНЕС СЕКРЕТОВ ОТ ОСНОВАТЕЛЯ ALIBABA ДЖЕКА МА. Секреты успеха от основателя Alibaba Джека Ма

Не менее важна для бизнесмена целеустремленность. Это ценное и редкое качество, которое заключается в готовности днем и ночью преследовать свою цель, минуя преграды. Целеустремленный человек не отказывается от того, что он задумал. Он ставит перед собой определенные задачи и ищет возможности для реализации своих планов. Он не откладывает дела на потом и решает проблемы по мере их поступления. Для этого он четко планирует свой график. 

rss