Главная Новости

Как выбрать автосигнализацию?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать автосигнализацию?

ЛИКБЕЗ ПО АВТО СИГНАЛИЗАЦИЯМ - КАКУЮ СИГНАЛКУ ВЫБРАТЬ - С CAN ШИНОЙ ИЛИ БЕЗ?



Желание каждого из автомобилистов — чтобы наш верный друг и помощник радовал нас изо дня в день. Иногда случаются моменты, когда ваш автомобиль становится объектом внимания воров и угонщиков. Сегодня эта проблема весьма актуальна, не зря ведь рынок переполнен предложениями от производителей автомобильных охранных систем. Ассортимент их весьма разнообразен, как своими технологическими характеристиками, так и их функциональностью. Наиболее популярным видом автомобильной охранной системы сегодня является автомобильная сигнализация. Если вы надумаете установить сигнализацию своими руками то вам сюда .


Выбор автосигнализации. Какую выбрать?

Основная функция автосигнализации — среагировать на несанкционированные действия с автомобилем, не позволить завести его двигатель и отпугнуть злоумышленников воем сирены, которая привлекает внимание других людей и автовладельца, что совершенно не входит в планы угонщика.


10 лучших сигнализаций с автозапуском, рейтинг 2017 года

Виды автосигнализаций.

Спутниковая сигнализация.

Современные автосигнализации являются весьма технологичными системами, наиболее дорогие и сложные из них способны даже сообщать о нахождении автомобиля и его стоянии через спутники связи, читаем спутниковая сигнализация на авто . Конечно, такого рода системы весьма дороги сами по себе да еще требуют постоянную абонентскую плату за использование канала спутниковой связи. Они используются в основном для защиты люксовых автомобилей.

Автосигнализация с обратной связью.

Наибольшую популярность среди автовладельцев сегодня заслужили системы попроще, но и они сегодня способны позволить общаться владельцу со своим автомобилем находясь на расстоянии. Помимо основных функций такие автосигнализации сегодня стало модно еще оснащать и вовсе не охранными функциями. Например, дистанционный старт двигателя, который позволяет, находясь дома в морозную погоду, завести двигатель заблаговременно перед поездкой, что позволит прогреть сам двигатель и салон автомобиля. Вам уже не нужно будет садиться в ледяной салон автомобиля и, съежившись, пытаться согреться, пока печка мало-мальски начнет выдавать теплый воздух.

Автосигнализация без обратной связи.

Сегодня не потеряли свою актуальность и уже давно всем известные обычные охранные сигнализации без обратной связи.  Их слабое место – радиоканал, который производители из года в год пытаются все больше защитить. Но если у вас недорогой автомобиль, который вряд ли представляет интерес для автомобильных угонщиков, то такой системы безопасности вполне хватит, чтобы отпугнуть обычных хулиганов и любителей вытянуть из салона оставленные вещи или магнитолу.

Советы как выбрать автосигнализацию.

Многих владельцев автомобилей при выборе охранной сигнализации для автомобиля часто мучает вопрос: какую выбрать автосигнализацию? Самый главный совет, который можно дать в таком случае, это чтобы автосигнализация соответствовала по цене стоимости автомобиля. В среднем, специалисты советуют отталкиваться от 10-процентной стоимости автомобиля. При этом важно, что не всегда в эти проценты должна входить только сигнализация,  например, у автомобилей средней ценовой категории, наиболее популярных у угонщиков марок и моделей, сигнализацию, как минимум, нужно дополнить другим охранным автомобильным устройством, например, блокиратором рычага переключения передач.

Конечно, сегодня нельзя говорить о 100% защите автомобиля, поскольку с ростом рынка автомобильных сигнализаций и охранных устройств растет и профессионализм автомобильных угонщиков. Они сегодня не выходят на дело только со связкой отмычек и бутылочкой машинного масла, как Юрий Деточкин из советского кинохита «Берегись автомобиля». В настоящее время их арсенал богат различными сканерами частот, глушилками радио и даже спутникового сигнала. Поэтому основной задачей сегодняшних охранных устройств является максимально долгое противостояние взлому, ведь угонщик не обладает уймой времени, и если взломать охранную сигнализацию и систему не удастся в заданное в безопасное время, то интерес к угону пропадет, и вор сосредоточится на другом автомобиле.

Выбирая автомобильную сигнализацию, помните, пусть лучше ваш выбор падет на хорошее качественное устройство без лишних наворотов и не очень популярное, чем на популярные хиты продаж, ведь взломать неизвестное (мало популярное) устройство гораздо сложней уже изученного «до дыр» топового. Кроме того обязательно прикупите себе за сэкономленные деньги что-нибудь из механических блокирующих устройств. Ну, а если вы неплохо разбираетесь в электротехнике, наиболее действенным дополнительным охранным устройством может стать обычный скрытый выключатель одной из необходимых систем для работы двигателя либо штатный с изменённой функцией, читаем точки подключения сигнализации .

Ну, а напоследок хотелось бы еще сказать: чтобы не расстаться со своим автомобилем из-за его угона, быть может, иногда стоит прогуляться пару лишних метров, оставив его на охраняемой автостоянке либо паркинге, чем бросать его в темных подворотнях вашего двора.

Берегите себя и своего железного друга!

Видео

Рекомендую прочитать:

rss