Главная Новости

Разведение кур как бизнес - домашний на яйцо и мясо в 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Разведение кур как бизнес - домашний на яйцо и мясо в 2018

ДОХОД ОТ КУР НЕСУШЕК ЗА 2 ГОДА - Полный Расчёт в хозяйстве на своём участке

Относительно простым бизнесом, для которого вам не потребуется приобретать специальное оборудование или получать глубокие познания, вкладывать огромные деньги, является разведение кур. Благодаря этой неприхотливой домашней птице, получать доход за перо и яйца сможет каждый. Главное, чтобы у вас нашлось свободное время и загородная территория. Впрочем, если времени нет, то вы можете нанять и птицевода.



Выбираем правильную птицу

Для выбора лучших курочек-несушек необходимо иметь некоторые знания об их экстерьере и конструкции. И на все это влияет, главным образом, порода кур. Однако так как нас интересует только яичное направление, то отличия не столь существенны. Обращайте внимание на цвет плюсен, окраску оперения и форму гребешка. Какая порода предпочтительнее?


Бизнес план разведения на 100 кур

Выбирая курицу-несушку смотрите на:

голову — она должна быть небольшой и овальной формы; клюв — также должен быть небольших размеров и слегка подгибаться вниз. Окрас — коричный, желтый, бело-розовый — зависит от породы; хвост — длинный; крылья — должны плотно прилегать к телу и иметь большой размер; лапы — черная, желтая или коричневая расцветка, размер — средний; спину — выбирайте с прямой и широкой; живот — должен быть мягким и емким; хлуп — прямой с хорошими мышцами; грудь — выступающую вперед и широкую; шею — должны быть нормально развитые перья; сережки — ярко-красный цвет говорит о молодости курочки. С возрастом (снижение активности яйцекладки) сережки становятся бледнее и меньше; ушные мочки — овальная форма, белый цвет, небольшой размер; глаза — слегка выпуклые и блестящие.

Естественно, одни природные качества породы рассказать о курице все, просто не могут. Активная яйцекладка невозможна без необходимого количества минеральных веществ и витаминов. Немаловажно и место содержания птиц.


РАЗВЕДЕНИЕ КУР КАК БИЗНЕС ИДЕЯ. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ,УСЛОВИЯ,ОБОРУДОВАНИЕ

Оборудование помещений для разведения кур

Промышленные масштабы разведения кур нуждаются в ознакомлении со специальным литературным материалом. Вы должны ознакомиться с индивидуальными особенностями разведения данной птицы именно для вашего конкретного случая. В примерном бизнес-плане куриного хозяйства будут следующие пункты:

Для начала, обустройство фермы, в которой вы станете содержать и разводить птицу. Вы можете воспользоваться и обычным сараем, никакой капитальной постройки не требуется. Соберите его из досочек и непременно утеплите. В качестве курятника порой используются четыре опорные стойки, которые обиты досками. Внутри такого домика укладывают опилки, а сверху обустраивают простую кровлю. Позаботьтесь об установке насеста, он нужен непременно. На деле он является обычной жердью, которую необходимо подвесить на 70-100 сантиметров над поверхностью пола. Соорудите несколько гнезд, где птицы смогут откладывать яйца. Это могут быть обычные полки, на которые вы постелите солому или сено. Лучше всего, если гнездышек будет несколько, чтобы птицы могли сидеть них одновременно по нескольку штук, а не «по очереди». Пол курятника должна покрывать солома, сено или опилки. Покупка корма необременительное занятие. Несушки не отличаются привередливостью, они едят буквально все хлебные и растительные отходы. В летнюю пору они способны находить пищу самостоятельно. Однако для активной яйцекладки и хорошего прироста массы, куры нуждаются в витаминных добавках. Покупка кур какого возраста предпочтительнее? Покупка цыплят дает возможность хорошей экономии. Однако в дальнейшем такая экономия может обернуться затратами. Так как цыплятам требуется особый уход и условия содержания. Помимо этого, есть риск приобретения птицы не того пола. Половая принадлежность птицы должна быть хорошо выражена — выбирайте особи 2-3 месяцев. На 10 кур-несушек необходим 1 петух, иначе оплодотворенные яйца невозможны;

Средняя стоимость курицы в 3 месяца — около 80-100 рублей. Но уже спустя 2 месяца курочка станет приносить вам прибыль, начиная нестись. Это выгодно! Для того, чтобы добиться успеха, стоит заранее определить основную задачу вашего курятника. Если вы не можете сделать это на первых этапах бизнеса, то купите сначала а десяток кур-несушек и 10 голов мясной породы. В будущем вы сможет внести коррективы в эти цифры, в зависимости от своих целей. Не забывайте, что курицы будут заниматься и выведением потомства, увеличивая количество дворового поголовья.

Характеристики и прибыльность своей птицефермы

Для вычисления реальной выгоды от собственного курятника и бизнеса с птицефермой, необходимо провести некоторые вычисления:

Стоимость курицы в 2-3 месяца возрастом составляет приблизительно 100 рублей; Для того чтобы прокормить ее вам понадобится около 35-36 килограмм круп, комбикорма или зерна; Для пробного курятника на десяток несушек вы израсходуете 350-360 килограмм корма; Стоимость питания для кур — примерно 10 рублей за кило; Таким образом, за еду для своих 10 несушек вы отдадите 3500-3600 рублей; К 3500-3600 рублям прибавьте цену самой птицы.

Итоговые расходы составляют приблизительно 5000 рублей.

Полезное видео:

Продавая куриные яйца, вы можете начать собственный бизнес легко и быстро. Это весьма выгодное предприятие, для которого вам не нужны большие финансовые вложения. Учтите, что цены на мясо птицы и яйца растет с каждым днем и уже сегодня является завышенной. Куры, которые были выращены в домашних условиях — это полезная пища. В особенности, если сравнивать ее с тем продуктом, который предлагается сейчас в абсолютном большинстве супермаркетов и магазинов. Вы можете быть уверены в том, что спрос на домашнее куриное мясо и яйцо будет стабильно высоким всегда.

Читайте также

rss