Главная Новости

Как выбрать банк?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать банк?

Как выбрать ВКЛАД? Самые выгодные БАНКИ.

Как выбрать банк?

После того, как у ряда банков были отозваны лицензии, этот вопрос является очень непростым.


Как выбрать банк / Как выбрать брокера

Банк должен существовать более пяти лет на финансовом рынке и иметь много отделений и банкоматов. Например, Сбербанк.

Желательно, чтобы банк был участием государственного капитала. Его стабильность также должна подтверждаться высоким местом в рейтинге банков России.


Как выбрать банк

Банк должен участвовать в системе страхования вкладов. Этот гарантирует возврат суммы до 1400000 рублей даже если ваш банк обанкротится. Если ваш вклад больше, соответственно можно, для большей надежности, открыть несколько депозитов в разных банках.

Банк не должен давать высоких процентов по депозитам. Помните, что банк это средство сохранения денег, а не заработка. Нам подойдет процент, который покроет прогнозируемую инфляцию. Нужно понимать, что если процент на депозиты высокий, – банку не хватает денег и он «дорого» их покупает у населения. Именно поэтому, самые надежные банки дают минимальный процент, – у них есть доступ к более дешевым деньгам.

Выбирая банк, обратите внимание на сервис. Качество и комфорт обслуживания (персонал, наличие рядом расположенного отделения, банкоматов и т.д.) играют большую роль. Поберегите свои нервные клетки. С банком лучше работать долгосрочно, в таком случае вы имеете возможность получать различные бонусы и специальные предложения.

Используя эти нехитрые советы, вы, не влезая в сложные финансовые показатели банков, с большой долей вероятности защитите себя от возможных неприятностей и ответите на вопрос «Как выбрать банк?».

 

rss