Главная Новости

С 1 июля 2017 вводится институт национальных реестров специалистов в строительстве для членов СРО

Опубликовано: 02.09.2018

видео С 1 июля 2017 вводится институт национальных реестров специалистов в строительстве для членов СРО

Вести-Хабаровск. Сюрприз из Кемерово

Минстрой России напоминает об обязательности наличия с 1 июля 2017 года у ИП и юридических лиц, являющихся членами СРО изыскателей, проектировщиков и строителей, высококвалифицированных специалистов, включенных в реестр специалистов.


ПОЛУЧИТЬ ДОПУСК СРО ОФИЦИАЛЬНО БЕЗ ПЕРЕПЛАТ!

Сообщается, в частности, что с указанной даты вводятся национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования и национальный реестр специалистов в области строительства, в которых будут содержаться сведения о высококвалифицированных специалистах. Их должностные обязанности строго регламентированы Гражданским Кодексом РФ и не могут выполняться иными работниками.

Каждый член СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства с 1 июля 2017 года должен иметь в штате по основному месту работы специалистов по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, сведения о которых включены в соответствующий национальный реестр специалистов.

Ведение национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования осуществляется Национальным объединением изыскателей и проектировщиков (www.nopriz.ru), а ведение национального реестра специалистов в области строительства осуществляется Ассоциацией «Национальное объединение строителей» (www.nostroy.ru).

Для включения сведений о физическом в лице в национальный реестр специалистов необходимо обратиться с заявлением в соответствующее национальное объединение саморегулируемых организаций. К заявлению должны быть приложены документы и материалы, подтверждающие соответствие физического лица установленным требованиям.

По материалам: http://www.consultant.ru

Для получения юридической консультации или заказа услуг, свяжитесь с нами:

Телефон/факс: +7 (812) 640-28-12

Моб. тел.: 8-905-205-47-00 (Билайн)

E-mail: [email protected] .

Заказать услуги можно также круглосуточно через Интернет , заполнив форму .

rss