Главная Новости

Какую подобрать мебель для спальни, используя возможности помещения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Какую подобрать мебель для спальни, используя возможности помещения

Наполнение шкафа купе (какое выбрать наполнение шкафа купе)

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



От того, насколько комфортен и крепок наш сон, зависит многое. Хорошее настроение, здоровье, высокая работоспособность, уравновешенность, чувство защищённости. Для того, чтобы всё это доставалось нам в полном объёме, необходима уютная, идеально обставленная спальня. Поэтому выбор мебели для этой комнаты должен быть очень внимательным.


Дизайн спальной комнаты. Рекомендации по освещению

Кровать

Это самая важная и неотъемлемая часть спальной комнаты . Для семейной спальни подойдёт двуспальная кровать, стандартная ширина которой может варьироваться от 180 до 200 см. Полуторные и односпальные кровати (от 80 до 150 см шириной) прекрасно подойдут для индивидуальных комнат.

Стандартная длина всех кроватей – 200-210 см. Если ни один из размеров Вам не подходит, можно изготовить спальную мебель на заказ в Киеве по предложенным Вами габаритам. Если же Вы не можете похвастаться просторной комнатой, то следует обратить внимание на диван–кровать – самый распространённый и достаточно практичный вид спального места.

Изголовье кровати должно не просто нравиться Вам, но и гармонично вписываться в интерьер спальни. Часто мебельщики предлагают практическое дизайнерское решение, когда изголовье плавно переходит в прикроватные тумбочки. Такое решение трактует современная мебель для спальни.

Матрас

Как спальня невозможна без кровати, так кровать нельзя представить без матраса. Именно от него напрямую и зависит Ваш комфорт во время сна. Ориентируясь на свои предпочтения и состояние здоровья, Вы можете выбрать один из существующих видов матрасов:

Всё, что вокруг

Остальная мебель для спальни должна быть только удобной и практичной. Тут не место лишнему, не ставьте в спальню то, что не нужно для комфортного отдыха. Часто, делая спальни на заказ, производители предлагают уже целый мебельный гарнитур, в состав которого входит всё необходимое. Кроме кровати, это:

Прикроватные тумбы . Располагаются по обе стороны кровати у изголовья. Очень удобны для размещения на них ночных светильников. Удобно положить книгу, мобильный телефон или поставить чашечку кофе. Если тумбочки с шуфлядкой, удобно положить в них какие-либо необходимые под рукой мелочи (заколки, резинки, очки, украшения и так далее).

Комод . Удобная конструкция с выдвижными полками для нижнего белья и лёгкой домашней одежды. Особенно часто используется, если нет возможности установить в комнате шкаф-купе. В нём Вы сможете разместить всё необходимое для того, чтобы переодеться перед сном или после, не выходя из спальной комнаты.

Трюмо, трельяж, женский столик . Этом элемент мебели для спальни может быть с зеркалом, либо без него. В нём можно хранить косметику, украшения и аксессуары. Крайне необходим и удобен для женщин, которым не безразличен их вешний вид перед сном и после него.

Пуф . Обычно приобретается вместе с туалетным столиком, чтобы можно было присесть и привести себя в порядок.

Платяной шкаф или шкаф-купе . Предназначен для хранения лёгкой и домашней одежды, нижнего белья и аксессуаров.

Тумбочки возле кровати и комод – это классика обустройства спальни. В то время, когда в тумбочках «прячутся» всякие полезные мелочи, комод предназначен для хранения белья. Но, чем популярнее становятся просторные и вместительные шкафы-купе, в которых есть множество ящиков, потребность в комодах отпадает.

Хочу отметить, что изучив профессиональный видеокурс Вы узнаете все секреты по изготовлению мебели для спальни (и не только) в домашних условиях, научитесь изготавливать комоды, тумбы, столы, шкафы-купе полки и так далее. Также, Вы сможете организовать свой мебельный бизнес. Подробности читайте в статье — Корпусная мебель своими руками .

Трюмо тоже уже давно «прописалось» в спальной комнате. Только вместе с новомодным «фэн-шуем» пришли предрассудки, что зеркалу не место возле кровати (фэн-шуй спальной комнаты). Хотя многие женщины не отказываются от этого нужного элемента мебели.

Спальня — это место Вашего отдыха. Она должна быть просторной и комфортной. Не загромождайте помещение многочисленными элементами мебели. Используйте для своих нужд только самое необходимое. Во всём должно быть чувство меры.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss