Главная Новости

Сдвижные, откатные межкомнатные стеклянные двери

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сдвижные, откатные межкомнатные стеклянные двери | видеo Сдвижные, oткaтные межкoмнaтные стеклянные двери

Раздвижные межкомнатные перегородки из стекла. Стеклянные двери из закаленного стекла Киев.

Сложно себе представить интерьер, в котором нет стекла. А если такой и есть, то он скучный и мрачный. Но из светопрозрачного материала изготавливают не только предметы мебели, но и ограждающие системы. Межкомнатные стеклянные двери обладают множеством преимуществ, потому они и пользуются немалой популярностью.


Раздвижные межкомнатные двери. Алексей Земсков

Вообще, стеклянные межкомнатные двери на рынке представлены в огромном ассортименте. Они отличаются и дизайнерским исполнением, и типом конструкции и т.д.

Используемое стекло

К основным достоинствам стекла и изделий из него относят прозрачность материала. Даже если установить в комнате стеклянные двойные системы, она будет казаться светлой, лёгкой и воздушной.


Раздвижные стеклянные двери с доводчиком

Однако при выборе стеклянных изделий немало внимания должно уделяться и прочности материала. От этого показателя во многом зависит долговечность конструкции. Впрочем, стоит заметить, что показатель прочности тесно взаимосвязан с типом используемого материала.

Из какого стекла могут изготавливаться сдвижные, складные, а также распашные дверные блоки?

Обычное стекло.

Этот материал отличается малой стоимостью. Так как он несильно прочный, в основном его используют в качестве вставок, украшающих полотно. Такой материал может быть как прозрачным, так и с цветным напылением, а также с рельефами на поверхности. Калёное стекло.

Этот вариант считается надёжным и безопасным. Прочность материал приобретает благодаря термической обработке, которой он подвергается. И если даже в процессе эксплуатации двойные или откатные двери, сделанные из калёного стекла, разобьются, они не разлетятся на мелкие осколки. Такие изделия обычно рассыпаются на крупные осколки с тупыми углами, поэтому пораниться о них просто невозможно. Армированное стекло.

Такой материал считается сверхпрочным. Ещё бы, ведь внутрь такого стекла помещена арматурная сетка. Но стоит армированное стекло очень дорого. Триплекс стекло, которое считается очень прочным материалом.

Он состоит из нескольких слоёв тонкого стекла, которые между собой надёжно скреплены. Изготовление такого светопрозрачного изделия осуществляется либо путём ламинирования, либо с помощью жидкой заливки. В первом случае используется поливинилбутиральная плёнка, размещаемая между отдельными полотнами. В итоге получается многослойный «пирог», который после термического воздействия превращается в монолит. Что же касается жидкой заливки, она осуществляется при помощи особой смолы (речь идёт о полемизирующей смоле). Это клейкое вещество наносится равномерно на поверхность стекла. Под воздействием ультрафиолета смола затвердевает, в результате чего образуется прочное соединение. Важно отметить, что двойные, распашные и откатные конструкции, изготовленные из триплекса, при производстве которого используется жидкая заливка, стоят намного дешевле, чем такие же модели, сделанные из ламинированного триплекса.

Варианты оформления стеклянных дверных полотен

Самым типичным вариантом считается прозрачное стекло. Впрочем, матовые изделия не менее популярные. К примеру, это прекрасное решение для ванной комнаты или туалета. К тому же матовые конструкции могут устанавливаться в спальне или в кабинете.

Замечательным решением являются распашные или сдвижные стеклянные блоки с цветным напылением.

Они практичны, хорошо смотрятся. Да и к тому же такие изделия представлены в огромной цветовой гамме, поэтому подобрать нужный вариант под тот либо иной интерьер не составляет огромного труда. Вместе с тем, ограждающие системы с цветным напылением относительно дёшевы, а значит, и финансово доступны для большинства покупателей.

Рифлёное стекло обеспечивает ограждающей конструкции прекрасные показатели звукоизоляции. Да и выглядит такая дверная система великолепно. Узор стекла может быть разнообразным: он состоит из множества выступов и углублений. А изнаночная сторона рифлёного стекла, как правило, ровная и гладкая.

Большой популярностью пользуются двойные, распашные и откатные конструкции, на стеклянную поверхность которых нанесён непрозрачный узор. Рисунок получается объёмным. Да и выглядит он намного интереснее, чем обычное плоское изображение. Нанесение рисунка на поверхность осуществляется при помощи песчаного потока, который направляется на ту часть полотна, что не закрыта трафаретом.

Потрясающе смотрятся распашные, сдвижные и двойные стеклянные конструкции, на поверхности которых рисунок нанесён при помощи алмазной гравировки. Такое изображение состоит из трёхгранных порезов. Когда свет попадает на «сечение», изделие блестит так, как драгоценный камень.

Высокими эксплуатационными качествами отличаются стеклянные межкомнатные двери, поверхность которых подвергается химическому травлению. Этот метод в основном используется тогда, когда создаются матовые двери.

Самым дорогим и в одночасье эффектным методом оформления дверной конструкции считается витраж Тиффани. Он предусматривает создание рисунка из отдельно подобранных стеклянных разноцветных кусочков, которые спаивают между собой медной лентой. Чтобы увеличить показатели прочности изделия, такое панно заключается в стеклопакет.

Не менее красиво выглядит фьюзинг. Суть этого метода заключается в том, что на поверхность полотна наносится рисунок акриловыми красками, после чего для запекания изделие отправляется в специальный плавильный аппарат.

Эксклюзивным вариантом считается ручная роспись. Но такое дизайнерское оформление полотна стоит немалых денег.

Разнообразие стеклянных межкомнатных дверей

Соединив все удивительные свойства стекла и достижения технической мысли, производители представили вниманию потенциальных покупателей множество моделей стеклянных ограждающих конструкций.

Все эти изделия можно условно отнести к одной из этих групп:

распашные конструкции; откатные системы; маятниковые двери; складные полотна; радиусные блоки.

Традиционным вариантом считаются дверные системы распашного типа. Их отличительная черта состоит в том, что такие полотна открываются лишь в одну сторону.

Монтаж такой дверной системы осуществляется в дверной проём (некоторые модели предусматривают установку алюминиевой или деревянной коробки, другие — нет). К тому же распашные конструкции могут быть одно- или двухстворчатыми. Выбор того либо иного варианта во многом зависит от параметров дверного проёма.

Всё чаще в современном интерьере устанавливают сдвижные стеклянные конструкции. Такие откатные двери перемещаются по направляющим, установленным вдоль стены, поэтому они не требуют наличия свободного пространства близ дверного проёма, как, к примеру, распашные системы.

А значит, сдвижные блоки позволяют рационально использовать каждый сантиметр помещения, где они установлены. Откатные системы могут устанавливаться в ванной комнате, спальне и т.д. Если сдвижные блоки правильно эксплуатируются, они прослужат многие годы.

А вот маятниковые конструкции чаще всего ставят в общественных местах, хотя их устанавливать можно и в частном домовладении. Главное их достоинство состоит в том, что такие полотна могут открываться как внутрь, так и наружу. Впрочем, за удобство всегда приходится чем-то платить: в данном случае у двери должно располагаться достаточно свободного места, чтобы полотно могло беспрепятственно открываться в любом направлении.

Складные изделия из стекла устанавливают реже, чем распашные или сдвижные системы. Также встречаются и радиусные двери. Изогнутые стеклянные створки выглядят стильно, но стоят они дорого, потому такие изделия не пользуются особым спросом.

Правильно подобранные межкомнатные дверные конструкции из стекла способны преобразить помещение, изменив его до неузнаваемости.

uk

Складно собі уявити інтер'єр, в якому немає скла. А якщо такий і є, то він нудний і похмурий. Але з світлопрозорого матеріалу виготовляють не тільки предмети меблів, але і огороджувальні системи. Міжкімнатні скляні двері мають безліч переваг, тому вони і користуються чималою популярністю.

Взагалі, скляні міжкімнатні двері на ринку представлені у величезному асортименті. Вони відрізняються і дизайнерським виконанням, і типом конструкції і т.д. що використовується скло

До основних переваг скла і виробів з нього відносять прозорість матеріалу. Навіть якщо встановити в кімнаті скляні подвійні системи, вона буде здаватися світлою, легкої і повітряної.

Однак при виборі скляних виробів чимало уваги має приділятися і міцності матеріалу. Від цього показника багато в чому залежить довговічність конструкції. Втім, варто зауважити, що показник міцності тісно взаємопов'язаний з типом використовуваного матеріалу.

З якого скла можуть виготовлятися зсувні, складні, а також орні дверні блоки? Звичайне скло.

Цей матеріал відрізняється малою вартістю. Так як він несильно міцний, в основному його використовують в якості вставок, що прикрашають полотно. Такий матеріал може бути як прозорим, так і з кольоровим напиленням, а також з рельєфами на поверхні. Розжарене скло.

Цей варіант вважається надійним і безпечним. Міцність матеріал набуває завдяки термічній обробці, якій він піддається. І якщо навіть у процесі експлуатації подвійні або відкатні двері, зроблені з розжареного скла, розіб'ються, вони не розлетяться на дрібні осколки. Такі вироби зазвичай розсипаються на великі осколки з тупими кутами, тому поранитися про них просто неможливо. Армоване скло.

Такий матеріал вважається надміцним. Ще б пак, адже всередину такого скла поміщена арматурна сітка. Але варто армоване скло дуже дорого. Триплекс скло, яке вважається дуже міцним матеріалом.

Він складається з декількох шарів тонкого скла, які між собою надійно скріплені. Виготовлення такого світлопрозорого вироби здійснюється або шляхом ламінування, або за допомогою рідкої заливки. У першому випадку використовується полівінілбутіральная плівка, яка розміщується між окремими полотнами. У підсумку виходить багатошаровий «пиріг», який після термічної дії перетворюється в моноліт. Що ж стосується рідкої заливки, вона здійснюється за допомогою особливої ​​смоли (мова йде про полемізує смолі). Це клейку речовину наноситься рівномірно на поверхню скла. Під впливом ультрафіолету смола твердне, в результаті чого утворюється міцне з'єднання. Важливо відзначити, що подвійні, орні і відкоти конструкції, виготовлені з триплексу, при виробництві якого використовується рідка заливка, коштують набагато дешевше, ніж такі ж моделі, зроблені з ламінованого триплекса. Варіанти оформлення скляних дверних полотен

Найтиповішим варіантом вважається прозоре скло. Втім, матові вироби не менш популярні. Наприклад, це прекрасне рішення для ванної кімнати або туалету. До того ж матові конструкції можуть встановлюватися в спальні або в кабінеті.

Чудовим рішенням є орні або зсувні скляні блоки з кольоровим напиленням.

Вони практичні, добре виглядають. Та й до того ж такі вироби представлені у величезній кольоровій гамі, тому підібрати потрібний варіант під той чи інший інтер'єр не становить великих труднощів. Разом з тим, огороджувальні системи з кольоровим напиленням відносно дешеві, а отже, і фінансово доступні для більшості покупців.

рифлений скло забезпечує захисної конструкції прекрасні показники звукоізоляції. Та й виглядає така дверна система чудово. Візерунок скла може бути різноманітним: він складається з безлічі виступів і поглиблень. А зворотний бік рифленого скла, як правило, рівна і гладка.

Дуже популярними були подвійні, орні і відкоти конструкції, на скляну поверхню яких нанесений непрозорий візерунок. Малюнок виходить об'ємним. Та й виглядає він набагато цікавіше, ніж звичайне плоске зображення. Нанесення малюнка на поверхню здійснюється за допомогою піщаного потоку, який направляється на ту частину полотна, що не закриті трафаретом.

Приголомшливо виглядають розсувні, зсувні і подвійні скляні конструкції, на поверхні яких малюнок нанесений за допомогою алмазної гравіювання. Таке зображення складається з тригранних порізів. Коли світло потрапляє на «перетин», виріб блищить так, як дорогоцінний камінь.

Високими експлуатаційними якостями відрізняються скляні міжкімнатні двері, поверхня яких піддається хімічному травленню. Цей метод в основному використовується тоді, коли створюються матові двері.

Найдорожчим і відразу ефектним методом оформлення дверної конструкції вважається вітраж Тіффані. Він передбачає створення малюнка з окремо підібраних скляних різнокольорових шматочків, які споюють між собою мідною стрічкою. Щоб збільшити показники міцності вироби, таке панно полягає в склопакет.

Не менш красиво виглядає фьюзинг. Суть цього методу полягає в тому, що на поверхню полотна наноситься малюнок акриловими фарбами, після чого для запікання виріб відправляється в спеціальний плавильний апарат.

Ексклюзивним варіантом вважається ручний розпис. Але таке дизайнерське оформлення полотна коштує чималих грошей. Різноманітність скляних міжкімнатних дверей

Поєднавши всі дивовижні властивості скла і досягнення технічної думки, виробники представили увазі потенційних покупців безліч моделей огороджувальних конструкцій.

Всі ці вироби можна умовно віднести до однієї з цих груп: орні конструкції; відкатні системи; маятникові двері; складні полотна; радісно блоки.

Традиційним варіантом вважаються дверні системи орного типу. Їх відмінна риса полягає в тому, що такі полотна відкриваються лише в один бік.

Монтаж такий дверний системи здійснюється в дверний проріз (деякі моделі передбачають установку алюмінієвої або дерев'яної коробки, інші - ні). До того ж орні конструкції можуть бути одно- або двостулковими. Вибір того чи іншого варіанту багато в чому залежить від параметрів дверного отвору.

Все частіше в сучасному інтер'єрі встановлюють зсувні скляні конструкції. Такі відкатні двері переміщаються по напрямних, встановленим вздовж стіни, тому вони не вимагають наявності вільного простору біля дверного отвору, як, наприклад, орні системи.

А значить, зсувні блоки дозволяють раціонально використовувати кожен сантиметр приміщення, де вони встановлені. Відкатні системи можуть встановлюватися у ванній кімнаті, спальні і т.д. Якщо зсувні блоки правильно експлуатуються, вони прослужать багато років.

А ось митників конструкції найчастіше ставлять в громадських місцях, хоча їх встановлювати можна і в приватному домоволодінні. Головна їхня перевага полягає в тому, що такі полотна можуть відкриватися як всередину, так і назовні. Втім, за зручність завжди доводиться чимось платити: в даному випадку у двері має розташовуватися досить вільного місця, щоб полотно могло безперешкодно відкриватися в будь-якому напрямку.

Складні вироби зі скла встановлюють рідше, ніж орні або зсувні системи. Також зустрічаються і радісно двері. Вигнуті скляні стулки виглядають стильно, але коштують вони дорого, тому такі вироби не користуються особливим попитом.

Правильно підібрані міжкімнатні дверні конструкції зі скла здатні перетворити приміщення, змінивши його до невпізнання.

видео Сдвижные, откатные межкомнатные стеклянные двери | видеo Сдвижные, oткaтные межкoмнaтные стеклянные двери
rss