Главная Новости

Выбираем межкомнатные двери

Опубликовано: 28.09.2018

видео Выбираем межкомнатные двери

Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать межкомнатные двери

Функция двери – это защита квартиры и всего жилища в целом. Двери межкомнатные играют важную роль в интерьере.


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

На рынке дверей сегодня бесчисленное множество дверей. Среди многообразия можно легко заблудиться. При следует обязательно посоветоваться со специалистом или консультантом прямо в самом магазине. Важно, чтобы дверь межкомнатная выполняла все свои функции, была надежной, прочной, выполненной из качественного и красивого материала.


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Если дверь изготовлена из качественного материала, выбрана правильно, она послужит достаточно долго. Можно ознакомиться с несколькими видами покрытий поверхностей дверей.

Финиш-пленку чаще всего применяют при производстве дверей эконом – класса. Финиш – пленка изготовлена из специальной бумаги, пропитанной акриловой либо меламиновой смолой. Она обладает целым рядом прекрасных свойств, к тому же она достаточно дешево стоит.

Прочность, стойкость к повреждениям, может имитировать поверхности от камня до необычной древесины. Чтобы она была более надежной, ее покрывают защитным слоем. Основой экошпона являются древесные волокна и полимерная смола.

Внешне, экошпон похож на натуральную древесину, но обладает большей прочностью. Двери, покрытые экошпоном, стоят намного дороже. Более совершенный материал, которым покрывают дверное полотно, это – ламинатин.

Изготавливается он путем соединения нескольких слоев, пропитанной смолой бумаги. Сверху ламинатин покрывается защитным слоем. Он более износостойкий и прочный. Чтобы ваша дверь служила дольше, при изготовлении дверное полотно покрывают лаком.

Если наносить на дверь несколько слоев высокого лака, путем сложного технологического процесса, она будет служить довольно долго. К тому же, дверь выглядит эффектно и красиво.

Сегодня производители в качестве филенок используют ДСП, МДФ или стекло. Конструкция щитовых дверей – это тоже несущая рама и двусторонняя обшивка из листов МДФ с заполнением и облицовка. Заполняют эти двери обычно соты из картона. Эти двери легкие. Иногда в щитовые двери вставляют стекло.

Вставки из стекла в межкомнатных дверях – это очень красиво ремень кожаный мужской купить . Если же в межкомнатные двери вставляются разноцветные витражи, фьюзинг или роспись, дверь обретает уникальный облик.

А теперь стоит обратить внимание на дверные петли. Это – очень важная деталь двери, которой предстоит служить выдерживать всю тяжесть при открывании-закрывании.

Вид петель и их число подбирается, учитывая размер дверного полотна и вес двери, а также в каком направлении будет открываться двери. Двери существуют различных видов: распашные, гармошкой, двери-купе и раздвижные.

Дверные ручки подбираются в зависимости от стиля. Важно, чтобы ручки были выполнены из качественного материала, были удобны при эксплуатации и хорошо закреплены.

rss