Главная Новости

Картины для офисов и кабинетов — как подобрать

Опубликовано: 30.09.2018

видео Картины для офисов и кабинетов — как подобрать

Декор из Китая. Часть 1

Есть ли секреты выбора?

Где купить картины?

Покупая предметы искусства для украшения офиса или кабинета, конечно же, хочется приобрести нечто действительно достойное, уложившись при этом в разумный бюджет. Купить живопись недорого довольно просто, в Интернете есть специальные сайты-галереи, на которых собраны картины в различных жанрах — например, http://www.butikkartin.ru/ .



Как выбирать полотна?

Основное внимание обратите на сюжет, особенно этот момент важен для офисов, которые видят посетители компании — требуется создать позитивное настроение. В этом плане хороши уличные, городские сценки с бытовыми сюжетами, нежные пейзажи, яркие натюрморты.


Оформление кабинета - дизайн со смыслом!

Если кабинет предназначен исключительно для персонала, то для повышения производительности (хотя бы косвенно) подойдут динамичные сюжеты — морские или горные пейзажи, шумные улицы мегаполисов. Не очень рекомендуются сценки из охоты или войн из-за их агрессивной и отрицательной направленности.


Загляни в кабинет руководителя

Офисы, в которых проводятся совещания, должны иметь расслабляющую атмосферу, чтобы человек мог расслабиться и поговорить спокойно. Подойдут романтичные пейзажи, цветочные или классические мотивы.

Отдельно стоит отметить абстрактные и сюрреалистичные картины — они по-своему интересны, но подходят по духу только рекламным агентствам и студиям креативной направленности. Таким компаниям  стильные картины для интерьера купить  — лишний раз подчеркнуть свою нестандартность и оригинальность. Во всех остальных случаях классика и спокойные сюжеты — наиболее подходящий вариант.

Как повесить картины

Очень важно, чтобы свежеприобретённые картины «вписались» в строгий интерьер. Особое внимание — на раму (если картина продавалась с ней).

Например, hi-tech дизайн совершенно не подразумевает позолоченных тяжёлых рам, так что лучше поменять обрамление в таком случае. Для традиционных кабинетов с длинными книжными полками и массивной деревянной мебелью требуются картины в столь же «основательном» оформлении, соответственно.

Цветовая гамма также должна соответствовать — лучше избегать слишком ярких и навязчивых контрастов. Следуя этим советом, вы сможете сделать верный выбор.

rss