Главная Новости

Предпродажная подготовка автомобиля

Опубликовано: 02.10.2018

видео Предпродажная подготовка автомобиля

Химчистка салона Пассат б5. Подготовка автомобиля к продаже. Вторая серия: интерьер.

Если у вас возникло желание или необходимость продать автомобиль, нужно позаботиться о его подготовке к этому процессу. Даже короткий срок эксплуатации влияет на внешний вид транспортного средства. Позаботьтесь о предпродажной подготовке автомобиля, чтобы получить за него желаемую прибыль.



Предварительная подготовка включает в себя мойку и полировку машины. Отполировав кузов, вы сможете увеличить стоимость транспортного средства на несколько процентов. Только не перестарайтесь – чрезмерный лоск сможет натолкнуть покупателя на мысль, что вы хотите скрыть следы аварии и ремонта авто. Проведите уборку и при необходимости химчистку салона. Красивый салон создаст ощущение комфорта и уюта, а это существенный плюс при формировании у клиента мнения о транспортном средстве. Нужно заменить протертые чехлы, постирать коврики и избавиться от неприятного запаха в салоне. Уберитесь в багажнике: расположите все аккуратно, лишнее уберите. Укомплектуйте багажник всем необходимым. Исправьте дефекты кузова: откорректируйте равномерность зазоров между деталями, исправьте изъяны покраски, коррозийные изменения. Большие вмятины зашпатлюйте и нанесите лакокрасочное покрытие.  Проверьте работу двигателя и зажигание. Двигатель должен работать исправно, из выхлопа не должен поступать синий или черный дым. Если автомобиль имеет приличный пробег, не нужно вымывать движок до блеска – это может насторожить потенциального покупателя. Проверьте и отрегулируйте работу тормозной системы. Уделите внимание колесам: проверьте все болты, давление в шинах, помойте резину и колесные диски. Просмотрите жидкости в транспортном средстве – на нужном они уровне, не подтекают? С помощью люфтометра диагностируйте работу рулевого механизма, также проверьте развал-схождение. Приведите в порядок освещение, систему сигнализации, все замки и ремни безопасности, электрику. Правильно установите зеркала, проверьте работу дворников, приборов на панели. Замените изношенные масляной, воздушный фильтр и колодки – их исправность положительно влияет на  работу всего транспортного средства.  Зарядите аккумулятор, проверьте его крепление. Поменяйте свечи, залейте хорошее топливо.

При наличии серьезных проблем с транспортным средством рекомендуем обратиться в СТО для диагностики.  Там можно будет проверить компрессию, состояние клапанов, отрегулировать уровень СО. Также сервис обязательно посетить при неисправности коробки передач.


Чёрный цвет, предпродажная подготовка, самая дешёвая.

Таким образом, автомобиль перед продажей должен выглядеть презентабельно снаружи (внешний вид сразу бросается в глаза) и быть технически исправным. Если вы хотите выгодно продать машину, то продумайте все до мелочей. Самая несущественная на ваш взгляд деталь сможет заставить покупателя сомневаться в приобретении и вашей честности.

Предпродажная подготовка

Все статьи

rss