Главная Новости

Подложка от производителя

Опубликовано: 03.10.2018

видео Подложка от производителя

Почему подложка STEICO лучше других ? Хвойная подложка Стейко под ламинат и паркетную доску

Вне зависимости от того, чем вы решили покрыть пол, ламинатом, паркетной доской или чем-то еще, под низ нужно обязательно положить напольное покрытие , так как именно оно позволяет сгладить все неровности и обеспечить шумоизоляцию, что особенно актуально в городских квартирах. Чем качественнее будет подобрана подложка от производителя , тем дольше прослужит пол .



Есть разные виды подложек, которые отличаются толщиной и материалом.

- Подложки из пенополиэтилена;

- Подложки из экструдированного пенополистирола;

- Подложки из гофрированного картона;


Как выбрать подложку под ламинат? Толщина, виды, советы по выбору и укладке

- Пробковая подложка;

- Подложка в виде древесно-волокнистых плит;

- Подложка из кокосовой койры;

Подложки из пенополиэтилена

На данный момент этот материал является наиболее популярным вариантом благодаря своей низкой цене. За счет структуры подложки (наличие закрытых пор), она идеально выполняет гидроизоляционную функцию. Таким образом получается амортизирующий слой, который дополнительно устраняет небольшие неровности и поглощает разные шумы.

Данная подложка бывает разной толщины. Для ламината рекомендуется брать 2-миллиметровую подложку, под паркет - 3-миллиметровую. Есть и более толстые подложки, но они используются крайне редко.

Подложки из экструдированного пенополистирола

Кроме хороших звукоизоляционных свойств, так же пенополистирол выполняет функцию теплоизоляции, если вдруг перекрытие улаживают сразу на холодный грунт или бетон. Так же данная подложка сглаживает неровности до 4, 5 миллиметров.

В некоторых случаях экструдированный пенополистирол используют во время установки "теплых полов", но здесь нужно знать, что данный материал немного препятствует тепловому излучению, которое должно проходить в помещение.

Подложка от производителя , которую делают из пенополистирола, может иметь толщину от 2 до 6 мм . Для лучшей циркуляции нижнюю поверхность подложки часто делают рифленой.

Подложка их гофрированного картона

Данную подложку от производителя используют чаще всего как амортизатор . Он не очень хорошо приглушает шум и плохо справляется с неровностями пола. Но благодаря хорошей пропускаемости влаги и пара, здесь хорошо регулируется уровень влаги. Чаще всего гофрированный картон используют для укладки под паркет.

Пробковая подложка

Идеально подходит там, где необходимая максимальная шумоизоляция. Кроме этого, данная подложка от производителя поглощает не только те звуки, которые исходят из вашего дома, но и те, которые слышны извне (соседи, живущие снизу). Подходит этот материал как для паркета, так и для ламината. Что касается толщины, то она здесь колеблется от 2 до 5 мм.

Подложка в виде древесно-волокнистых плит

Предназначена в первую очередь для того, чтобы выполнять амортизирующие и звукоизолирующие функции. Хорошо нейтрализуют звуки, которые возникают во время хождения по полу. Немного хуже борются со звуками, которые исходят из нижних этажей. Хорошо усиливают теплоизоляцию. Толщина плит - около 2 миллиметров.

Подложка из кокосовой койры

Эта подложка от производителя появилась на нашем рынке совсем недавно . Изготавливают ее из натуральных материалов, что позволяет называть ее экологически чистой. Обладает хорошей звуковой и теплоизоляцией. Благодаря высокой вместимости лигнина, волокно очень крепкое, эластичное и не поддается гниению.

Выбирая подложку для напольного покрытия можно покупать любой из вышеперечисленных вариантов, главное заказывать качественный товар от производителя, который будет максимально точно соответствовать описанию.

Мы предлагаем своим клиентам проверенных производителей, которые уже успели завоевать хороший авторитет как среди мастеров, так и среди клиентов.

- Туплекс (Tuplex)

- Изошум ( Isoshum)

- Изолон (Isolon)

- Parkolag

- Quick Step

Покупая подложки от данных производителей вы получаете качественный товар , который гарантирует вам хорошую и долгую службу.

rss