Главная Новости

Сделать ремонт стен

Опубликовано: 08.10.2018

видео Сделать ремонт стен

Интересное решение в ремонте (стена из ламината) Бойко Рувим

Панели МДФ давно и прочно вошли в нашу в повседневную жизнь как практичный, красивый и недорогой отделочный материал. Чтобы разобраться в том, где применяют панели МДФ, необходимо понять, что из себя представляет этот материал. В первую очередь, это экологически чистый строительный материал, который создан путем прессования древесных отходов. В связи с этим, МДФ обладает большинством преимуществ, присущих натуральному дереву.



Вариант отделки стен панелями мдф

Достоинства панелей МДФ

Независимо от того, где применяют панели МДФ, их отличает множеств преимуществ по сравнению, например, с близким аналогом ДСП. Во-первых, это длительный срок эксплуатации, прочность и высокое качество материала. Несмотря на свою небольшую толщину панели МДФ могут выдержать довольно сильную нагрузку, поэтому их широко использую при производстве мебели.


Как сделать ремонт и выровнять стены в глиняном саманном доме

При производстве панелей МДФ не применяются химические растворы, склеивающие древесные отходы, поскольку под большим давлением они сами вырабатывают клеящийся материал. Именно поэтому панели МДФ являются экологически чистыми и абсолютно безопасными для здоровья человека. Стоит также отметить хорошие шумо- и теплоизоляционные качества материала, что позволяет широко использовать его при отделочных работах.

Мдф панели часто применяют в отделке потолков

Где применяют панели МДФ в ремонте квартир

Благодаря своей универсальности и высоким качественным характеристикам, панели МФД получили широкое применение во многих сферах. Так, их давно и очень успешно применяют для производства фасадов мебели, и в первую очередь кухонной. Отделанные специальной пленкой панели МДФ выглядят очень стильно и современно, а широкий выбор цветовых решений дает возможность подобрать панели для любого интерьера.

Что касается отделочных работ, то здесь не реже применяют панели МДФ. Их активно используют для декоративной отделки стен. Благодаря тому, что они хорошо удерживают тепло, являются экологичными и безопасными, панелями МДФ можно выполнить отделку стен даже в детской комнате.

Монтаж направляющих реек перед установкой панелей МДФ

Кроме всего прочего, есть еще один вариант применения панелей МДФ при ремонте квартир. Они отлично подходят для отделки потолков. Подвесной потолок из МДФ смотрится стильно, легко и совсем не утяжеляет его. Как и в случае натяжных потолков, при использовании панелей МДФ можно реализовать систему встроенного точечного потолочного освещения.

Монтаж панелей МДФ при отделке стен и потолков требует грамотных подготовительных работ, в состав которых входит выравнивание поверхностей и установка каркасов. Чтобы панели отслужили длительный срок без непредвиденного ремонта, требуется строгое соблюдение строительных норм и правил.

Пример отделки стен на лоджии квартиры МДФ панелями

Наша профессиональная бригада мастеров осуществляет недорогой ремонт квартир в Краснодаре и гарантирует качество выполняемых работ. Мы выполним любые отделочные работы из панелей МДФ и других материалов в строгом соответствии с технологией и по самой доступной цене. Прайс на ремонт квартир можно увидеть на нашем официальном сайте.

rss