Главная Новости

Преимущества пластиковых окон над деревянными Пластиковые окна ПВХ в Минске

Опубликовано: 08.10.2018

видео Преимущества пластиковых окон над деревянными Пластиковые окна ПВХ в Минске

Отзыв про покупку окон без установки http://multiokna.by/

 Всем жителям постсоветского пространства знакомы долгие и утомительные ритуалы вроде «приготовь окна к зиме», «спрячься от сквозняка» или «изловчись, но покрась раму». Чтобы защитить свой дом от холода и шума, люди изобретали немыслимые способы и шли на всевозможные уловки: в ход шли вата, поролон, бумага… Помимо чудовищных и бесполезных время- и энергозатрат, все эти способы, мягко говоря, не украшали вид жилища. Сколько же людей вздохнули с облегчением, когда на помощь пришли современные пластиковые окна. Но некоторые консерваторы почему-то до сих пор, несмотря на очевидные преимущества пластиковых окон, продолжают сомневаться, какие окна лучше пластиковые или деревянные.



 

 

Сравнение пластиковых окон и деревянных по ряду параметров заканчивается явно не в пользу последних. Первое, самое главное и очевидное преимущество пластиковых окон – это долговечность. Даже самое лучшее дерево подвержено воздействию внешних атмосферных факторов: влаги, температуры, воздуха, и следствием этого являются процессы гниения и постепенного разрушения деревянных окон. Покосившиеся оконные рамы, вновь и вновь образующиеся щели, сырость, образование плесени… Это далеко не все «радостные» события в жизни обладателей деревянных окон. Проведем же сравнение пластиковых окон и деревянных. Пластик не имеет свойства деформироваться, устойчив ко всякого рода негативному влиянию окружающей среды и сохраняет свою целостность на протяжении десятилетий – разные современные производители пластиковых окон дают двадцать, сорок и даже шестьдесят лет гарантии!


Остекление лоджии. Секреты выбора от Алексея Земскова

Немаловажные преимущества пластиковых окон – это, конечно, термоизоляция и звукозащита. Странно, но поклонники деревянных окон начисто игнорируют тот факт, что окна должны обеспечивать комфорт и уют в квартире или доме. И для этого необязательно заклеивать окна бумагой и утеплять одеялами! Герметичные пластиковые окна с многокамерной конструкцией надежно защищают от сквозняков, шума, пыли и влаги, а заодно и сокращают энергозатраты на обогрев помещения.

 

 

Другая извечная «деревянная» проблема, о которой стоит вспомнить тем, кто еще сомневается, деревянные или пластиковые окна устанавливать – это постоянная необходимость покраски и ремонта деревянных окон. Из-за осадков и перепадов температуры краска на них трескается, вздувается и «облезает». Зрелище, надо сказать, малоприятное. Пластик же краской не покрывается, поэтому пластиковые окна практически никакого ухода не требуют и выглядят как новые на протяжении всего срока эксплуатации. Кроме того, в отличие от деревянных, пластиковые окна не накапливают грязь и пыль: герметичность, которую мы уже упоминали, избавляет владельцев мыть окна изнутри. А эти средневековые засовы и шпингалеты? Неужели владельцам деревянных окон не надоело мучиться каждый раз, когда они захотят открыть или закрыть окно? Пластиковые окна быстро, легко и просто открываются, причем открываются в разных положениях по Вашему выбору. Итак, очередные преимущества пластиковых окон – это их практичность и удобство в эксплуатации.

Тем, кого волнуют не только «бытовая» сторона дела, но и внешний вид их жилища, пластиковые окна полюбились тем, что универсально вписываются в любой интерьер. А уж для самых капризных эстетов производители пластиковых окон уже давно придумали ламинацию и прочие «фокусы». Пластиковые окна могут быть практически любых стилей, цветов, рисунков, форм и конфигураций – данный факт позволяет без проблем выбрать окно, которое подчеркнет именно Ваш неповторимый, оригинальный дизайн, а в наш век господства индивидуальности это дорогого стоит. Причем окно может выглядеть по-разному с внутренней и внешней стороны здания, идеально гармонируя с его образом и в самой комнате, и снаружи. Кстати, специально среди фанатов эстетики дерева пользуются популярностью пластиковые окна с имитацией «под дерево». Чудеса техники позволяют имитировать деревянный рисунок настолько удачно, что с первого взгляда невозможно определить, деревянные или пластиковые окна перед Вами. 

Обсуждая визуальные преимущества пластиковых окон над деревянными, нельзя забыть про традиционную головную боль жителей первых этажей: сколько можно смотреть из своего собственного дома на мир сквозь эти ужасные решетки? Пластиковые окна предлагают широчайший спектр возможностей защитить квартиру от воров и хулиганов без ущерба ее внешнему виду: от суперпрочных материалов и бронированных окон до специальной фурнитуры.

 

 

Следующее преимущество пластиковых окон заключается в их невысоких ценах. Пластиковые окна уже давно не роскошь, а средство создания и поддержания элементарного комфорта в доме, и стоимость их весьма и весьма демократичная. Да и затраты будут единовременными, поставил и забыл: в отличие от деревянных окон, пластиковые не требуют дальнейших инвестиций.

Преимущества пластиковых окон над деревянными можно перечислять бесконечно: от личной безопасности, обусловленной пожарной безопасностью пластика (коей не может похвастаться никакой вид дерева), до безопасности общественной и даже, пожалуй, глобальной: пластиковые окна экологичны, и для их производства не вырубают леса.

Если Вы желаете жить без шума, пыли и в нормальных температурных условиях, а также высоко цените свое время и деньги, Вам не надо сомневаться, какие окна лучше деревянные или пластиковые. Многочисленные объективные преимущества пластиковых окон говорят сами за себя.

 

 

 

 

rss