Главная Новости

Электромеханические и электромагнитные замки-интернет-магазин z-electronics

Опубликовано: 09.10.2018

видео Электромеханические и электромагнитные замки-интернет-магазин z-electronics

Электромеханический врезной замок с открытием кодом для входной двери – готовый набор комплект

Электрозамки - важная составляющая любой системы контроля и управления доступом. Электрозамок - это исполнительное устройство,  которое призвано ограничивать доступ в помещение или на территорию. Управляется электрозамок специальными контроллерами либо домофонами.



Существует множество видов замков, которые управляются электричеством, но можно выделить несколько определенных категорий, среди которых:

электромеханические замки электромагнитные замки ригельные замки электромеханические защелки

Электромеханические замки - это устройства, напоминающие обычный механический замок. Электромеханические замки в  отличие от обычных механических способны открываться при подаче на них управляющего импульса. Ключевой особенностью данного типа замков является то, что для открытия замка его нужно взвести. Внутри замка есть специальный механизм, который взводит замок, когда закрывается дверь. При подаче на замок управляющего напряжения происходит спуск механизма, и таким образом замок открывается. Одной из положительных сторон данного вида замков является возможность его открывания даже тогда, когда на объекте нет электричества.


Электромагнитный замок с открытием кодом – готовый комплект системы доступа для офиса и дома

Замки данного типа так же различаются типом установки на врезные и накладные.

Совсем иначе работают электромагнитные замки. Магнитный замок состоит из электромагнита и металлической ответной планки. При подаче на замок напряжения он находится в закрытом состоянии, а открывание происходит наоборот при отсутствии напряжения на замке. Для нормальной работы системы с электромагнитними замками рекомендуется «запитывать» от источников бесперебойного питания, так как при пропаже сетевого питания замок будет находится в открытом состоянии.


Контроллер Z-5R видеообзор , схема подключения,инструкция, программирование, как записать ключи.

Ригельный замок представляет собой устройство с выдвижным ригелем таким,  как у механических замков, но управляемым электромотором. Ригельные замки – это, пожалуй, самые надежные по своей запирающей функции замки, но в то же время и довольно опасные в плане заклинивания.

Электромеханические защелки в отличие от других типов замков устанавливаются на лутку двери и удерживают ригель обычного механического замка. Существует множество видов электромеханических защелок по своим габаритным размерам и внутреннему устройству, но в основном все они делятся на нормально-открытые и нормально-закрытые. Нормально-открытые защелки закрываются только тогда, когда на них подается напряжение, а вот нормально-закрытые наоборот при подаче напряжения открываются, а все остальное время находятся в закрытом состоянии.

rss