Главная Новости

Мобильные телефоны с кишечной палочкой

Опубликовано: 09.10.2018

видео Мобильные телефоны с кишечной палочкой

Европейцы боятся «здоровой...

15 октября все люди в мире празднуют день мытья рук. Этот день утвердили такие всемирные организации, как ООН и ЮНИСЕФ. Еще к этому дню английские ученые провели специальное исследование, которое дало совсем неутешительные результаты.


Женское здоровье. Избегаем инфекции мочевыводящих путей вызванные бактерией E. coli из курицы

Было выявлено, что у 16% опрошенных людей на мобильных телефонах есть опасная для здоровья кишечная палочка. И это все при том, что 92% опрошенных людей утверждают, что всегда моют руки после посещения туалета. Вообще в Великобритании проблема грязных рук была приравнена к общенациональной. Ведь кроме мобильных телефонов на руках часто носят швейцарские часы и пользуются другими предметами, что усугубляет ситуацию.

В мире от кишечных инфекций, переданных через грязные руки, каждый год умирает больше 3 миллионов детей. Не смотря на эти не радостные факты, взрослые люди все равно спокойно относятся к проблеме грязных рук и не заставляют своих детей их мыть. Малыши также очень часто играют с мобильными телефонами, прижимают их к телу и иногда берут в рот. Так вредные бактерии попадают в тело ребенка. В результате родители не знают, как справиться с постоянными болезнями их малыша. А решение проще простого. Мыть регулярно руки.

rss