Главная Новости

Рулонные ворота

Опубликовано: 09.10.2018

видео Рулонные ворота

Автоматические рулонные ворота - монтаж внутренний

ВНИМАНИЕ!

Вы находитесь на старой версии нашего сайта

Часть представленной информации могла устареть



Что бы перейти на новую версию, нажмите на ссылку ниже

"POTOLCI.COM

АКЦИЯ! 10+10=20%

АНТИКРИЗИСНАЯ СКИДКА!

Покупая потолки в нашей компании, Вы получаете СКИДКУ до 10%

Заказывая монтаж потолка у нас, Вы получаете СКИДКУ 10%

Успейте получить свою выгоду!

Рулонные ворота отзыв

Рулонные ворота или, как их еще достаточно часто называют, ворота рольставни работают по тому же принципу, что и рольставни. Рольставни - это жалюзи, которые защищают Ваши окна, балконы, гаражи, витрины Ваших магазинов и киосков от попыток взлома, чрезмерных солнечных лучей и посторонних взглядов, которые позволяют в холодное время года сохранять теплоту в помещении и которые не пропускают шум улицы в  помещение. Вот и роллетные ворота работают приблизительно на той самой основе, что и рольставни, только роллетные ворота изготавливаются из более широких и более прочных профилей нежели рольставни.


Монтаж въездных рулонных ворот из профиля AG77

Сама идея рулонных ворот появилась на Западе.  Подъезжая к рулонным воротам, водитель уже  забывает о расстоянии, ведь при открывании данный вид ворот очень хорошо сворачивается, и плотно наматывается на специальный вал, который располагается в защитной коробке, достоинством которой является установка внутри или снаружи самого здания. Так что можно очень близко подгонять автомобиль к воротам. Чаще всего рулонные ворота устанавливаются в помещениях, которые ограничиваются высотой своего проема. Ведь самым главным достоинством рулонных ворот является именно их компактность.

Рулонные ворота чудесно вписываются в интерьер, какого угодно помещения, ведь они имеют современнейший вид и изготовляются из прекрасного материала. Ведь они могут сочетать в себе всю простоту конструкции и комфортность. При выборе ворот нужно не забывать о том, что они не имеют один стандартный оттенок, можно выбирать огромное количество цветов. Рулонные ворота отличаются от других видов ворот своей возможностью тихого открывания. Они обладают теплоизоляцией, что очень выгодно, особенно в зимнее время года. Помимо теплоизоляции рулонные ворота обладают звукоизоляцией, что позволяет не пропускать различные звуки в помещение или же наоборот не выпускать их из помещения. Одним из достоинств рулонных ворот является удобство их открывания и то, что они занимают очень мало места, по сравнению с другими видами ворот.

Рулонные ворота обладают огромной сферой применения, ведь их можно использовать не только в качестве гаражных ворот, но еще и как ворота ангара или для каких либо других промышленных объектов. Не нужно забывать о том, что для установки ворот на складах или в ангарах используется специальный усиленный профиль. Но, не смотря на этот огромный плюс, они намного дешевле и комфортнее прочих видов ворот. Чтобы качественно провести монтаж данного типа ворот нужно провести качественную подготовку того проема, где будут устанавливаться ворота, нужно провести точный расчет проема, указать материал из какого они изготовлены и толщину стен.

Если Вы хотите, чтобы ворота прослужили Вам еще многие годы, то лучше всего предоставить монтаж профессионалам, ведь только они могут выполнить работу качественно и с гарантией.

В отличие от некоторых видов ворот, роллетные не знают, что такое оседание и ветер в щелях и наличие пыли в помещении, а всё благодаря специальным элементам полотна, которые очень плотно прилегают один к другому, при этом возникновение щелей сведено к нулю. Эти ворота изготовляются длиной до 7 метров, что позволяет закрывать большие площади, и не забывать экономить при этом. Наиболее прочным вариантом рулонных ворот является алюминиевый профиль, который покрывается специальным особо стойкими полимерными покрытиями, что позволяет им даже через много десятилетий выглядеть так, как будто они только что сошли с конвейера. Так же можно использовать и другие виды профилей, например экструдированный (цельнотянутый алюминиевый).

Ворота данного типа выдерживают мощнейшие удары и плотно закрывают проем. Для большего удобства в использовании рулонных ворот также можно установить специальные смотровые профили с прозрачной вставкой, которая изготовлена из поликарбоната. Это даст Вам возможность обзора и позволит свету попадать в помещение для его освещения. Так же можно использовать специальный вентиляционный профиль, который обеспечит помещению высший уровень вентиляции. Еще, по желанию заказчика, можно устанавливать на ворота замки, для большей надежности помещения. Так же существуют рулонные ворота, которые оснащены специальным электроприводом, благодаря которому, водитель может забыть о таком неудобстве, как выходить из автомобиля при каждом подъезде к воротам, ведь теперь достаточно 1 раз нажать на кнопку пульта и ворота сами распахнуться перед Вами.

Рулонные ворота можно рекомендовать для использования в зданиях, которые не отапливаются, а также, чтобы разграничить помещения, которые находятся в различных торговых центрах. У рулонных ворот присутствует система подвеса полотна к валу, которая обеспечивает блокировку поднятия в закрытом состоянии, что позволяет хорошо сэкономить на установке замков.

Несмотря на то, что рулонные ворота укомплектованы с электроприводом, их также можно открывать и закрывать вручную, но чаще всего это делается лишь в очень редких случаях, например, когда масса самого полотна значительно больше обычной, либо когда случаются перебои с электричеством.

Исходя из всего вышесказанного, можно подвести черту и назвать все главные достоинства рулонных ворот:

1. Минимум места для установки.

2. Современный вид.

3. Множество оттенков.

4. Бесшумность при открывании.

5. Теплоизоляция.

6. Звукоизоляция.

7. Огромная сфера применения.

8. Электропривод.

И ещё одно немаловажное преимущество роллетных ворот – oни полностью соoтветствуют нормам пoжарной безопасности, в случае возгорания позволяют свободнo покидать помeщение.

Современные технологии и материалы позволяют закрывать большие проемы в различных строениях с помощью специальных ангарных роллетных ворот. Универсальная конструкция может применяться там, где необходима надежность, уникальные теплоизоляционные свойства, долговечность. Практически ангарные ворота, закрывая проем, восстанавливают недостающую часть строительной конструкции. Предъявляемые требования достаточно жесткие. Необходим расчет ветровой нагрузки и других параметров жесткости.

Конструктивно элементы ангарных роллетных ворот изготавливаются из специального стального профиля, обработанного антикоррозийными составами. Индивидуальный подход позволяет встраивать ворота в проемы любой ширины. Вес полотна может быть значительно облегчен, если использовать специальный алюминиевый профиль. Уступая в надежности, он обладает рядом достоинств. В первую очередь это экологичность различных сплавов, ультрафиолетовая и антикоррозийная стойкость, меньшая нагрузка на электроприводы и автоматику.

Расчет индивидуальной конструкции должен учитывать материалы строения и допустимые нагрузки, атмосферные воздействия и предъявляемые заказчиком требования по теплоизоляции и звукоизоляции. Материал и различные уплотнители должны работать в достаточно большом диапазоне температур, не теряя своих первоначальных свойств. Необходимая сертификация позволяет гарантировать качественную работу ангарных роллетных ворот в течение очень продолжительного времени.

Безопасность в эксплуатации играет немаловажную роль. Соответствие стандартам обеспечивает надежное перемещение полотна, работу тормозов при различных аварийных ситуациях и фиксирование в различных положениях. Технический расчет привязки конструктивных элементов к проему строения позволяет избежать всевозможных рисков и различных рекламаций в процессе эксплуатации. Подробнее…

Установка роллетных промышленных ворот может быть выполнена в автомобильных мастерских, складских помещениях, заводских цехах. Их наличие будет оправдано там, где присутствует большой квадратуры проём, который необходимо закрыть. К промышленному типу рулонных ворот можно отнести те воротные конструкции, которые предполагается опускать и поднимать в режиме чаще 1-2 раза за час. Эти два критерия являются определяющими, согласно которых отличают ворота промышленного назначения, от ворот прочего типа. Конструкция современных промышленных ворот предусматривает наличие электропривода, что обусловлено сложностью поднятия ворот в ручном режиме из-за их большой площади. Если обыкновенные бытовые рулонные ворота поднимаются и опускаются при помощи небольшого потолочного привода, то промышленные ворота функционируют только за счёт бокового привода, обладающего гораздо более мощными показателями. Именно поэтому, конструкция промышленных рулонных ворот способна выдержать в день до ста рабочих циклов закрытия/открытия.

Промышленные рулетные ворота изготавливаются из пластикового или алюминиевого материала, который выстраивается, согласно схемам, необходимым в каждом конкретном случае для рулонного функционирования полотна. Роллетные промышленные ворота выделяет высокая степень надёжности, а так же простота, беспроблемность в эксплуатации. Скорость подъёма полотна в воротах такого типа составляет один два метра в секунду. Для промышленных помещений подобная скорость представляется наиболее идеальной. В современных рулонных промышленных воротах предусмотрена автоматическая система восстановления, что означает достаточно простое возвращение конструкции в рабочее состояние в случае, если происходит несрабатывание воротной автоматики, либо если по каким-либо причинам полотно выходит из направляющего паза. Для восстановления полноценного функционирования достаточным будет роллетные ворота поднять в ручном режиме до конца. Подробнее…

Владельцы гаражей всегда при его строительстве или ремонте, задумываются о том, какие же ворота поставить. Сейчас все больше и больше людей отдает предпочтение именно роллетным воротам в качестве ворот для гаража. И этот выбор, конечно, происходит не просто так - он обусловлен рядом факторов. Во-первых, если вы установили гаражные роллетные ворота, то теперь Вам не обязательно выходить из машины, чтобы открывать и закрывать их. Согласитесь, это достаточно неудобно, ведь как минимум вы тратите на это занятие лишнее время. А так, используя дистанционное управление, все проблемы отпадут сами собой. Во-вторых, роллетные ворота, как нельзя лучше соответствуют природным условиям нашего края. То есть они без препятствий работают в снег и мороз, не поддаются воздействию жарких солнечных лучей или дождя. В-третьих, что также немаловажно - такие ворота можно устанавливать в ограниченном пространстве и в непосредственной близости к проезжей части. Ведь они не распахиваются, как обычные ворота по сторонам, поэтому, необходимость в дополнительном пространстве для открытия ворот отпадает сама собой.

Основной конструктивной составляющей гаражных рулонных ворот является полотно, которое представляет собой прочный и надежный профиль. При открытии гаражных ворот полотно наматывается на вал размещенных сверху, при закрытии - процесс происходит в обратном направлении. Собственно вал, надежно защищен коробом, в котором он расположен. Полотно состоит из отдельных ламели (шириной до 8 см), которые, в свою очередь, для гаражных ворот изготовлены из алюминия. Алюминиевый профиль приобретает двойную защиту в качестве первоначального покрытия лаком, а затем и порошкообразной краской. Благодаря этому, гаражные роллетные ворота будут надежно защищены как от различных повреждений, так и от природного воздействия. Подробнее…

Роллетные ворота представляют собой в собранном виде полотно, составленное из алюминиевых профилей с пенным наполнителем. Профиль обладает целым рядом достоинств: звуконепроницаемостью, теплоизоляцией, устойчивостью к погодным катаклизмам, дополнительными защитными свойствами. Даже при интенсивном использовании роллетные ворота прослужат долго и качественно.

Роллетные ворота способны закрыть проем любой ширины и высоты, удачно вписавшись в интерьер помещения. Такие ворота можно монтировать и на этапе начального строительства, и на давно построенных объектах.

В связи с относительно доступной ценой, роллетные ворота приобрели особую популярность как в быту (гаражные ворота), так и на строительных площадках, в промышленности (складах, ангарах). Конструкция роллетных ворот похожа на конструкцию рольставен: полотно, направляющие, по которым движется полотно, вал, короб, устройство управления. Так как профили, составляющие рулонное полотно, соединены замковыми изгибами между собой, при открытии рулонное полотно легко наматывается на вал. Сам вал размещен в специальном коробе, зафиксированном над проемом. Таким образом, роллетные ворота не занимают дополнительного пространства перед входом.

Режим управления роллетными воротами может быть двух типов: ручной и автоматический. Чтобы дистанционно управлять роллетными воротами (режим автоматический) используют электропривод. Ворота, оснащенные автоматикой, могут найти применение на производственных площадях, складах, строительных объектах, в супермаркетах.

Внутривальный привод, используемый для автоматизации рулонных ворот и с помощью которого наматывается полотно, устанавливается внутри вала. Механизм такого типа прост в управлении, монтаже. Дополнительные навальные электроприводы дополнительно продлевают время работы ворот. Подробнее…

Конструкция современных роллетных ворот довольно проста, а эксплуатация удобна и надежна. Достаточно несложное устройство обеспечивает роллетным воротам длительный срок эксплуатации и несложное управление.

Рулонные ворота представляют собой изделие, основным элементом которого является гибкое алюминиевое полотно, состоящее из полосок, называемых ламелями. Ламели внутри имеют наполнитель – пенополиуретановую пену, используемую для улучшения теплоизоляционных и противошумовых свойств роллетных ворот.

По бокам полотна имеется две металлические направляющие, удерживающие легкое алюминиевое полотно и служащие опорой для легкого проведения роллет при открытии и закрытии ворот. Вверху дверного проема, где установлены роллетные ворота, располагается специальный вал, на который крепится рулонное полотно. При скручивании полотно плотно сворачивается в рулон, а специальный защитный короб закрывает вал.

В зависимости от установки на роллетные ворота устройства для движения полотна, они делятся на роллетные ворота с автоматическим либо ручным приводом.

Если на роллетные ворота установлен электродвигатель, то принцип действия будет настолько прост, что с ним довольно легко может справиться любой. Нажав на пусковую кнопку, приводим полотно в движение. Движение осуществляется в результате хода рабочего вала. Алюминиевое полотно движется по двум боковым направляющим вверх, при открытии ворот, и вниз, при их закрытии.

При установке роллетных ворот в большие высокие дверные проемы, вал крепится на консолях подвижного типа. Они при увеличенном диаметре рулона могут отодвигаться от края дверного проема под своим собственным весом.

Если роллетные ворота имеют ручной тип управления, то движение полотна осуществляется за счет приведения в действие пружинно–инерционного механизма управления. Подробнее…

Роллетные ворота представляют собой сложную конструкцию с высокотехническим механизмом. Их установка в здания обеспечивает надёжную защиту от незаконного вторжения в помещения. Чёткое соблюдение нескольких несложных правил эксплуатации рулонных ворот позволит сохранить их в надлежащем виде и гарантирует долгую службу своему владельцу.

После приобретения должна быть предусмотрена бережная доставка рулонных ворот к месту установки. Доставку обычно берёт на себя компания, в которой клиент заказал рулонные ворота. Если заказчик пожелает самостоятельно произвести сборку и установку рулонных ворот, комплектующие ворот изготовлены соответствующим образом. Но, чтобы не возникло проблем при монтаже и установке, всё же лучше доверить эту работу профессионалам. Они прошли инструктаж по правилам техники безопасности и несут ответственность за сохранность устанавливаемого имущества.

Ещё одно нехитрое правило поможет сохранить ворота в исправном состоянии надолго - это использование автоматики при эксплуатации ворот при закрывании и открывании. Не будет лишней также и осторожность при движении рулонных ворот. Нельзя находиться в рабочей зоне ворот при открытии или закрытии. На пути движения не должно быть препятствий. Зимой следует следить за тем, чтобы в воротах не образовывался лёд. Надавливать на створки рулонных ворот запрещено категорически, нельзя также использовать ворота, если они не исправны либо не отрегулированы должным образом.  При использовании дистанционного управления следует всё время контролировать процесс закрытия и открытия ворот. Запрещены попытки механического открытия рулонных ворот, если они закрыты на замок или засов. Воздействие воды на отдельные части рулонных ворот могут вывести их из строя. Подробнее…

rss