Главная Новости

Профиль для зеркал

Опубликовано: 09.10.2018

видео Профиль для зеркал

2 Зеркала с Подсветкой своими руками за Один день!

 

Повсеместное использование зеркал и стекла для создания индивидуального стиля в интерьерах, а также в качестве компонентов разнообразной мебели помогает зрительному увеличению объема небольших помещений, а также приданию легкости таким изделиям.


Профиль для защиты стекол и зеркал

                                                                                      


Упаковка зеркала для переезда с помощью защитного профиля, гофр картона и пузырчатой пленки

Благодаря многофункциональности зеркал при разработке интерьеров дизайнеры очень часто выбирают нешаблонный путь, а профиль для зеркал помогает им решать эстетические задачи. Нередко форма и цвет профиля, а также материал, из которого он изготавливается, помогают подчеркнуть преимущества созданного стиля.

Для придания зеркальным изделиям завершённого вида наши специалисты разработали целый ряд готовых решений, куда входят:

окантовка зеркальной поверхности алюминиевым профилем; использование багета со множеством вариантов исполнения; применение меламиновой кромки; использование профиля для зеркал с 3D-эффектом из акрила и прочих материалов для декоративной отделки.

Каждый из этих материалов успешно решает встающие перед дизайнерами и архитекторами задачи по художественному оформлению торговых центров, отелей, кафе, квартир, офисных помещений, галерей и музеев. Помимо декоративной функции, использование профиля делает изделия безопаснее – окантовка часто служит своеобразным каркасом для зеркала.

Как подобрать профиль для вашего зеркала ? 

Подбирая конкретный профиль, специалист всегда учитывает толщину и прочностные характеристики материала, то, насколько надежно он фиксирует зеркало и как плотно прилегает к поверхности.

Если профиль для зеркал имеет защитное покрытие высокого качества – напыление, краску, анодированную поверхность – он будет надежно оберегать изделие от механического воздействия, сохраняя его первозданный вид.

Подавляющее большинство типов профилей устанавливают на зеркало с использованием специальных уплотнителей из пластика или резины. Они дают возможность уберечь хрупкое изделие от повреждений в процессе доставки, монтажа и эксплуатации.

Как закрепить стеклянную поверхность на зеркалодержатели или профиля ? 

Используя уровень для разметки мест крепления, в стене просверливается ряд отверстий под дюбеля, после чего на них, применив держатели из металла, закрепляют зеркало.

Если зеркала монтируются на МДФ- или стальной профиль, необходимо предварительно укрепить на стене нижний профиль и вставить в него зеркало. После этого, аккуратно придерживая зеркальную поверхность, специалист размечает отверстия для крепления верхнего профиля. В случае, когда стеклянный лист монтируется на МДФ-профиль, неровности стен компенсируются: это один из немногих подходящих вариантов монтажа на длинной и неровной стене.

Для качественного и безопасного монтажа нужно еще до установки (на этапе разработки дизайна) правильно расположить зеркало.

Если место будет выбрано неправильно, может возникнуть масса проблем: отсутствие достаточного пространства или непригодность базы, подготовленной для монтажа, ввиду ее хрупкости. Поэтому оптимальным вариантом будет приглашение специалиста, который проверит возможность реализации идеи дизайнера задолго до проведения монтажа. Но основной его задачей остается подготовка квартиры к монтажу зеркала так, чтобы оно выглядело отлично на любой поверхности.

К примеру, в помещении с высокой влажностью у зеркала перед установкой необходимо обработать внутреннюю поверхность – для этого используются гидроизоляционные и антигрибковые средства.

 

  1. Серебрянный профиль для зеркал. 2. Бронзовый профиль для зеркал. 3. Золотой профиль для зеркал. Профиль для зеркал позволяет экономить обработку зеркал так как осуществляет функцию декоративной раскладки.В местах где зеркало примыкает к профилю полировка или шлифовка зеркал не требуется так как край кромки зеркала не виден.

 

rss