Главная Новости

Microsoft может переименовать Xbox Music в Groove Music [Дополнено: уже переименовала]

Опубликовано: 19.10.2018

Новое «медийное событие», связанное с Xbox Music, привлекло внимание общественности в последние часы. Все началось с появления бренда Groove Music в приложении Phone Companion в Windows 10, которое, как известно, позволяет синхронизировать смартфоны с Android, iOS и Windows Phone с новой операционной системой от Microsoft.

В Phone Companion в разделе Music содержатся две отсылки на бренд Groove Music, которые не остались незамеченными. При этом одна из них отправляет пользователей на страницу Xbox Music Pass.

Не дожидаясь разъяснений со стороны Microsoft, люди выдвинули самые разнообразные гипотезы: от наиболее вероятной до «катастрофической». Одно из предположений сводится к простому ребрендингу службы Xbox Music, в то время как вторая гипотеза предполагает, что Microsoft успешно ведет переговоры о приобретении канадского стартапа Zikera, который создал Groove: Smart Music для iOS и Windows 8.1. Это приложение сканирует музыкальную библиотеку и создает плейлисты в соответствии с личными предпочтениями пользователя.

Предполагается, что Microsoft может использовать ресурсы Zikera, чтобы улучшить Xbox Music, однако только официальное вмешательство Microsoft может однозначно прояснить историю, устранив все слухи и спекуляции.

: Thurrott

Обновление: Microsoft подтвердила — отныне Xbox Music называется Groove Music. 

rss