Главная Новости

Отслеживание заданий ЕГЭ в сети Интернет

Опубликовано: 19.10.2018

видео Отслеживание заданий ЕГЭ в сети Интернет

Расчет обратной маски IP сети, Урок - приложение 2

Российское Минобрнауки согласно потратить 28 миллионов рублей на вознаграждение компании, способной создать систему по отслеживанию появлений контрольно-измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена в сети Интернет.



В итоге разработанная технология создания тестов должна быть улучшена и должен быть создан механизм, позволяющий идентифицировать авторов, публикующих тестовые задания. Согласно мнению чиновников, соответствующий мониторинг будет способствовать снижению последствий от утечек и улучшению мнения в целом общества об этом экзамене.


🔔 Как создать задание в сервисе Калеостра❓

По информации, опубликованной в газете «Московские новости», в первую очередь в течение года будут выявляться случаи публикации картинок с тестами за 2008-2011 года путем ручного поиска (в том числе путем регистрации на закрытых форумах) и полученная информация будет анализироваться. После проведения данной работы по поиску и составлению схемы отслеживания в 2012 году данный проект полностью задействуют для избежания соответствующих утечек информации во всемирную паутину.

Рособрнадзор затеял данный проект, т.е. является его инициатором, и он же будет ответственным за координацию конкурса. Заказчиком же проекта может быть только министерство.

Помимо всего этого, планируется, что в ближайшем будущем запустят еще один конкурс на разработку технологического решения, которое позволит сделать индивидуальным помимо самого варианта КИМ еще и каждое тестовое задание. Т.е., если сдающий ЕГЭ сфотографирует даже только одно задание и опубликует его в интеренете, то его можно будет идентифицировать. На данный момент не известно, что это будет из себя представлять.

rss