Главная Новости

Кресла руководителя Корпозитив

Опубликовано: 19.10.2018

Мебель для сидения

До 80% информации мы, как известно, получаем с помощью зрения. Как мебельная фабрика позволим себе небольшое ненаучное высказывание относительно мебели. В ее отношении орган чувств несколько смещается, ведь большую часть дня мы проводим сидя. Именно поэтому в нашей жизни мебель для сидения занимает так много места.

По утверждениям медиков, в положении сидя нагрузка на позвоночник в несколько раз выше, чем при лежании. Но это не повод подняться из мягкого кресла и перелечь на кровать. Нужно подбирать такую мебель, которая будет одновременно стильной, привлекательной и полезной для здоровья. С удовольствием вам в этом поможем!

Комфорт на рабочем месте

Театр начинается с вешалки, а офис с приемной. Если в ней установлен безликий потертый диван из дерматина и пара дешевых каркасных стульев, то впечатление о компании может сложиться не самое удачное. Это же относится и к креслам для персонала. Неэргономичная мебель для сидения приводит к тому, что сотрудник вынужден постоянно менять позу или покидать на время рабочее место. Излишние движения не идут на пользу не только человеку, но и офисному креслу: так увеличивается нагрузка на его механизмы и конструкцию в целом, срок службы сокращается.

Отдельного внимания заслуживает кресло руководителя. Начальник, как говорится, тоже человек и хочет комфорта на рабочем месте. Но помимо принципа «не навреди» при выборе кресла для первого лица стоит позаботиться и об имиджевой составляющей. Такое кресло должно быть солидным и подчеркивать высокий статус фирмы.

На работе хорошо, а дома лучше

Какой бы удобной не была мебель для сидения на работе, так приятно прийти домой и приземлиться в мягкое кресло или на диван. Выбирая себе очередного четвероногого друга, проанализируйте, в каком положении вы чувствуете себя наиболее комфортно.

Главные составляющие комфортного положения – это глубина сидения дивана или кресла и высота спинки. Современные модели позволяют выбрать мебель, которой останутся довольны все домочадцы независимо от предпочитаемого положения. Регулируемые по высоте и глубине спинки и сидения, элегантные скамеечки для ног и выдвигающиеся модули позволяют менять конфигурацию мебели.

И самое компромиссное решение – кресло-мешок, которое буквально повторяет форму тела всякого, кто в него присядет.

rss