Главная Новости

Ворота гаражные секционные своими руками, выбор, особенности конструкций, установка самостоятельно

Опубликовано: 20.10.2018

видео Ворота гаражные секционные своими руками, выбор, особенности конструкций, установка самостоятельно

Отличие гаражных ворот с торсионом от ворот с пружинами растяжения

В последнее время, становятся все более популярные современные секционные ворота для гаража, которые  состоят из специальных сендвич-панелей, покрытых многослойной структурой, что придает им не только хороший но и долговечность. Секционные гаражные ворота удобны в использование и занимаю мало места в гараже после открытия. Секционные ворота хорошо теплоизолированы и могут быть оснащены как ручным, так и автоматическим электроприводом с дистанционным управлением. Панели используемые для секционных ворот бывают в различного исполнения. Простые могут быть выполнены из оцинкованной стали с нанесением многослойного полимерного покрытия а более дорогие варианты филенчатые.


Монтаж гаражных секционных ворот Alutech

Сборка и установка секционных ворот достаточно сложное мероприятие и обычно входит  в стоимость изготовления ворот.

При открывании «сэндвич-панели» сдвигаются под потолок следовательно необходимо заранее продумать места установки креплений и при необходимости установить балку или кронштейн для крепления на потолок гаража. На фото отображено крепление секционных ворот, ничего сложно нет, крепление к потолку достаточно простое.


Обслуживание секционных ворот

Если ворота оснащаются автоматикой, электропривод монтируется на средней рельсе, которая собственно и тянет ворота туда и обратно.

При заказе секционных ворот надо обратить внимание на наличие защиты от обрыва троса, пружин а также блокировку на предмет попадания препятствия в проем ворот при их открытии, закрытии. Если ворота будут оснащены автоматикой с  электроприводом,  то в них должна присутствовать возможность  перехода на ручной режим открывания при отсутствии электроэнергии.

Секционные ворота дороги, но довольно комфортны,  их не устанавливают в кооперативных гаражах , хотя возможно и есть такие случаи. В сравнении с ролетными воротами, они более теплые  за счет толщины панелей (около 40мм) но и более дороги. Ориентировочная стоимость  секционных гаражных ворот  фирмы “Hormann” с автоматикой составляет 700-900 Евро в зависимости от комплектации.

rss