Главная Новости

Что нельзя делать в поезде?

Опубликовано: 20.10.2018

видео Что нельзя делать в поезде?

ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОЕЗДЕ?!|SVETA HEY

Люди, которые не знают правил поведения в поезде, могут оказаться в довольно глупой ситуации или даже получить штраф. Хотите, чтобы от поездки остались только приятные воспоминания? Ознакомьтесь с правилами поведения на железной дороге и будьте во всеоружии! Для начала следует узнать, какие права есть у пассажира поезда:



спать на чистом белье; взять с собой велосипед в сложенном виде; провозить животных на определённых условиях; делать фотографии в любом месте вагона; пить пиво в вагоне-ресторане; курить на платформе.

Соблюдение правил гарантирует Вам спокойную поездку без происшествий. Позаботьтесь о своей безопасности и о других пассажирах.


О чем нужно знать, путешествуя на поездах

Что нельзя брать с собой?

Если Вы едете в плацкартном или купейном вагоне, вес ручной клади не должен превышать 36 кг. В спальных вагонах (СВ) действует послабление: здесь Вы можете взять в дорогу всего 50 кг багажа. Что нельзя взять в поезд:

огнеопасные вещи; взрывчатые вещества; зловонные и пачкающие предметы.

Можно провозить с собой разряженное оружие в чехле при наличии всех необходимых документов. Патроны должны храниться отдельно.


{{{{что можно делать в поезде}}}}

Холодное оружие должно быть в чехле, на него тоже необходимы документы. Перочинные ночи не относятся к оружию, поэтому перевозить их можно без проблем.

Курение и выпивка в поезде

Многие люди, желая скрасить долгую дорогу, пьют с попутчиками спиртное. Но мало кто знает, что это нельзя делать в поезде. За распитие лёгких напитков можно получить штраф в 100-300 рублей, а за крепкий алкоголь придётся выложить 500-700 рублей.

Есть одно исключение: если Вы выкупили купе и едете с родственниками и друзьями, оно уже не считается общественным местом. В этом случае Ваша компания может спокойно выпивать за закрытыми дверями.

С 2014 года закон официально запретил курение в поездах и тамбурах. Этот же запрет коснулся и электронных сигарет. Пассажирам разрешается курить на платформе, но только в том случае, если расстояние до вокзала составляет не менее 15 м.

Правила поведения во время стоянки и движения вагона

Долгая дорога в поезде может быть утомительной, однако нужно выбирать развлечения, которые не мешают другим пассажирам и не нарушают установленные правила. Что нельзя делать в поезде:

высовываться из окон и дверей во время движения; выбрасывать из окон мусор и посторонние предметы; размещать ручную кладь в тамбурах, коридорах и проходах; загрязнять полы и сиденья вагонов, портить обшивку, ломать оборудование.

Если во время остановки поезда Вы выходите на платформу с детьми, будьте предельно внимательны. Активные игры вблизи движущихся поездов — это не лучшая идея. Запрещается:

оставлять детей без присмотра; прыгать на железнодорожные пути с платформы; приближаться к краю платформы во время движения составов.

Соблюдение простых правил поможет сделать поездку безопасной и приятной. Если у Вас остались вопросы и сомнения, Вы можете обратиться к нашим консультантам. Мы осуществляем  онлайн-продажу ж/д билетов  по отличным ценам. Обращайтесь!

rss