Главная Новости

Рекомендации по расположению мебели и дизайну в квартирах студиях

Опубликовано: 20.10.2018

видео Рекомендации по расположению мебели и дизайну в квартирах студиях

7 СОВЕТОВ ЗА 7 МИНУТ - КАК ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ? СМОТРИМ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ДО ПОКУПКИ. Дизайн интерьера.

Дизайн интерьера внутренних помещений >> 4 правила использование мебели в квартире студии



Делимся с друзьями и коллегами

Особенность квартир-студий - это отсутствие комнат (перегородок, стен) и малая площадь. В такой ситуации с помощью мебели надо решить главную задачу - выделить зоны отдыха, работы и сна, при этом оставив свободное пространство для перемещения. Несмотря на малую площадь, вариантов расстановки мебели много и они не такие явные как в стандартных комнатах.


5 советов по созданию уюта в спальне | Студия LESH

Островная мягкая мебель - создаём зону отдыха

Место отдыха для большинства людей - это мягкая мебель (диван, кресло, пуфик и так далее). В открытых пространствах квартир-студий с небольшой площадью, мягкую мебель практичней поставить не у стены, а ближе к центру комнаты. Для такого оформления интерьера подойдут островные диваны или целые комплексы мягкой мебели, которая изначально не рассчитана для установки вплотную к стенам.


Идеи дизайна зала 16 и 18 кв. м

Островную мягкую мебель легко отличить - она функциональна и красива со всех сторон, спинка или задняя часть как минимум оформлена тем же материалам, что и лицевая часть. У многих моделей диванов тыльная часть снабжена полочками, маленькими ящиками или стеллажами для хранения книг, документов или хозяйственных мелочей.

Многие островные диваны имеют форму позволяющую их использовать со всех сторон.

Хорошим дополнением к зоне отдыха в квартире-студии будет мягкий пуф. Пуфик можно использовать как место для отдыха, подставку для ног, есть пуфы оборудованные отделением для хранение мелочей или столешницей. В таком исполнении этот небольшой элемент мебели становится многофункциональной частью мебели, что особенно актуально в стеснённой обстановке квартиры студии.

Модульная мебель в квартире студии

Модульная мебель или мебель трансформер не имеет чёткой конфигурации и компоновки, всё зависит от необходимости проживающих людей и отведенной площади. Мебель такого типа состоит из элементов разной формы и размеров которые соединяются друг с другом по принципу конструктора. Элементы можно выстраивать в любой последовательности, тем самым создавая необходимые мебельные композиции, которые выглядят как единое целое.

Число предметов в модульной мебели может колебаться от 2 до 15. В ассортимент блоков входят 1, 2 или 3 местные секции для сиденья и сна, угловые элементы разных размеров, кушетки, шезлонги, пуфы, банкетки и так далее.

Такого типа мебель как раз актуальна в условиях ограниченного пространства квартир - студий, позволяя максимально полезно использовать жилую площадь.

Рабочая зона

Организовать рабочую или приватную зону в квартире студии можно с помощью углового дивана небольших размеров, он может входить в состав модульной мебели, с высокими спинками. Второй вариант - это мягкое кресло с высокими подлокотниками или даже боковыми перегородками, создающими небольшое офисное рабочее место. Используя такую мебель можно работать на ноутбуке, читать книгу или отдыхать.

Бескаркасная мебель в интерьере квартиры-студии

В ограниченном пространстве удобно использовать бескаркасную мебель, которую легко переставлять, создавая конфигурацию пространства исходя из потребностей ситуации. Пришли гости - используем кресла мешки для сиденья; смотрим телевизор - эти же кресла мешки послужат удобной подставкой для ног; нужен небольшой столик - 2 кресла мешка накрываем столешницей соответствующего размера и наслаждаемся кофе или чаем.

Бескаркасная мебель обычно представлена диваном, пуфом или креслом мешком.

Дополнительные статьи с полезной информацией

Рекомендации по созданию интерьера для меланхолика

Обращайте внимание, планируя дизайн интерьера жилых комнат, не только на моду и привычки, но и на особенности характера живущих в квартире людей. Меланхолики любят уединение и ощущение надёжной защиты от предполагаемой внешней агрессии. Читать далее...

Детали интерьера гостиной

Гостиная комнату, по своему расположение и функциональному назначению, позволяет в своём интерьере использовать небольшие детали, которые делают дизайн этой комнаты привлекательным и нестандартным. Читать далее...

rss