Главная Новости

Использование спецодежды и СИЗ на производстве и строительстве

Опубликовано: 20.10.2018

видео Использование спецодежды и СИЗ на производстве и строительстве

РОСОМЗ®. Испытания продукции РОСОМЗ®.

  Каждый день мы сталкиваемся с вредными веществами которые пагубно влияют на наше самочувствие и здоровье начиная с домашних работ и заканчивая такими профессиями как строительные работы,



пожаротушение, химические заводы и т. д… Что бы себя как то уберечь от вредных веществ многие пользуются  средствами индивидуальной защиты, ведь это стало неотъемлемой частью жизни  каждого человека .

Какие есть виды спецодежды, средства индивидуальной защиты(СИЗ):

•             К спецодежде относятся — Тулы, накидки, пальто, костюмы, комбинезоны,халаты, жилеты, брюки ватные, обувь для бригад строителей в Крыму различная(летняя, зимняя,осенняя.) головные уборы, перчатки, бухгалтерскую одежду и т.д…


Трикотажные перчатки СПЕЦ-SB

•             Средствам индивидуальной зашиты — капюшоны, очки, перчатки, маски, респираторы, пояса страховочные, каска, противогаз, жилет сигнальный  и т.д…

 Основные требования по производству спецодежды в Крыму :

Компания выполняющая   производство спецодежды берет специально разработанную ткань . Прошив так же идет совсем другой, не такой к какому мы привыкли. Нити используют термостойкие, армированные для того что-бы максимально защитить человека  от различных механических воздействий и повреждений при работе.

Жёстко контролируется качество и долговечность материала костюма в магазинах . По Гостам должен прослужить 3 — 2 года и остаться почти в идеальном состоянии, спецодежда должна быть максимально удобна при носке, иметь достаточно карманов и  различные застежки.

К различным  профессиям разрабатывается отдельный костюм с максимально комфортным использованием, не маловажную роль играет внешний вид спецодежды. Большинство предприятий очень серьёзно к этому относятся это делает коллектив более сплочение и производство труда увеличивается.Своего рода  та же психология.

Волков

Средства индивидуальной защиты так же не менее важны. Особенно  людям  которые работают уборщиками как в помещении, так  и на улицы -они должны полностью быть обеспеченными специальной одеждой, перчатками и т.д.

Источник  http://evro-dom.org.ua/ — первая строительная компания в Симферополе

rss