Главная Новости

В Уфе прошел Чемпионат по ментальной арифметике среди детей

Опубликовано: 20.10.2018

видео В Уфе прошел Чемпионат по ментальной арифметике среди детей

Анас - 1 место Республиканской олимпиады по ментальной арифметики

Популярность и значимость ментальной арифметики для детского развития в нашей республике постоянно растет. Дети показывают прекрасные результаты и могут считать сложные примеры в уме за секунды. 



Чемпионат под названием «Игры Супергероев» проводился уже в пятый раз и в этом году собрал около 200 детей-участников из разных городов Республики Башкортостан. Организаторы отмечают, что с каждым годом количество участников неизменно растет.

Особенность соревнований в том, что детям необходимо решить как можно больше примеров за короткий отрезок времени. На первом этапе дети решали примеры с помощью специальных счетов – абакуса, а на втором только в уме.


Олимпиада по ментальной арифметике в Гимназия №20 им. Ф.Х. Мустафиной

Осенние Игры Супергероев в 2018 году в очередной раз взяли планку самых массовых соревнований по ментальной арифметике на территории Республики Башкортостан! На этот раз для проведения соревнований была выбрана главная и самая знаковая площадка Уфы – Конгресс-холл.


Роболига 2016 г.Уфа

Ребята были разделены на группы по 5 уровням сложности заданий и по возрасту. Все участники соревнований получили памятные медали и дипломы, а победители – кубки. Один из победителей решил 209 примеров на сложение и вычитание всего за 16 минут!

rss