Главная Новости

POS МАТЕРИАЛЫ || ОФОРМЛЕНИЕ МЕСТ ПРОДАЖ

Опубликовано: 21.10.2018

видео POS МАТЕРИАЛЫ || ОФОРМЛЕНИЕ МЕСТ ПРОДАЖ

Разработка дизайна и производство POS материалов

Реклама работает хорошо при комплексном к ней подходе , то есть один тип рекламы приводит клиента на место продажи, где вступает в силу другой вид рекламы – оформление мест продаж. Здесь клиент должен решить для себя главную задачу купить ли именно этот товар, несмотря на то, что рядом расположены товары-конкуренты. В такой стандартной ситуации реализатору товара необходимо очень серьезно подойти к вопросу подачи потенциальному клиенту своей продукции – оформлению места продажи.    



POS (Point Of Sale Materials) в переводе с английского - пункт продажи материалов.  

К POS материалам относятся:

стелажи различных размеров и форм, согласно требованию заказчика; подставки и карманы из оргстекла, используемые для полиграфического рекламного материала;     стойки и ресепшен для проведения презентаций товара, дегустаций; банерные стенды для размещения информационно-рекламного изображения; ростовые фигуры – не дешевый, но очень еффективный способ рекламы; яркая модель человека обычного роста не дает возможности пройти рядом, не обрав на нее внимание. таблички и пластиковые указатели.  

Часто POS нужно оборудовать в ограниченных по площади местах, в таких случаях важно, чтобы товар был размещен компактно, но удобно для покупателя. Если из общей массы товаров, один должен быть специально выделен, то заранее продумывается какое именно место будет ему отведено и его оформление, например, отличное от других полок на стенде.


POS-материалы-ПОС-материалы- mkpos.ru

Очень важной зоной в торговом зале есть так же место непосредственно около касс, так называемая прикассовая зона. Здесь размещаются мелкие товары, а покупатели имеют некоторое свободное время в ожидании, в течении которого должно возникнуть желание приобрести что-то из мелочей у кассы. В этой зоне используются компактные небольшие стелажи и подставки. Кроме того, они должны быть достаточно устойчивыми и снабжены ограничителями, чтобы товар с них не сыпался, так как в непосредственной близости с ними двигается не только много людей, но и тележек, которые часто задевают стенды.


Производство струбцин для шелфбаннеров и POS материалов

Не менее важна, по аналогии с торговым залом, зона менеджера в офисе – здесь удачно расположить визитки компании, информацию о новинках или акциях.    

rss