Главная Новости

241-250 Защита прав потребителей онлайн

Опубликовано: 24.10.2018

241. Заключила с Банком договор на установку электронного терминала в торговую точку. В договоре Банк обязался в течении 20 раб дней установить и подготовить к эксплуатации эл терминал. По прошествии оговоренного срока установка произведена не была. Дважды звонила в Банк и каждый раз мне обещали перезвонить для решения проблемы, но не перезванивали. В следствии не установки терминала, торговая точка несет не убытки. Как грамотно составить свои претензии к Банку по поводу нарушения договора? Спасибо.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

242. Добрый деть! Возникла проблема с купленным товаром. купили куртку на рынке два дня назад, товар разонравился. Хотели вернуть, но продавец деньги отдавать отказывается обосновывая это тем, что деньги уже отдали хозяину. Поменять согласны товар ТОЛЬКО с доплатой. Ни названия организании, ни телефона, ни имени директора нам не сказали, а просто указали номер контейнера и сказали "ищите". Чек на товар так же не выдали. Еще причина отказа продавцов стала скидка которую они якобы сделали на куртку. Но вот не задача ценников нигде нет, нет прайс листа, нет ничего. Как они устанавливают цены не понятно. Вопрос: как нам добиться справедливости и вернуть деньги за некачественный товар?

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

243. Здравствуйте! У меня ситуация такая: у меня задолженность кредита 30000 рублей, по постановлению суд. приставов арестовали мои счета: заработную плату, детское пособие и субсидию на оплату квартиры. Я от оплаты не отказываюсь, сама хочу оплатить быстрее, но средств на обеспечение хотя бы ребенка у меня не остается вообще. Неужели вправе лишать всего дохода? Других доходов у меня нет, помощи просить не у кого, в банке говорят, что они ничего не решают? Можно ли сделать так, что бы снимали какую-то определенную сумму, но не все деньги? Заранее спасибо!

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

244. Мне прислали уведомление об оплате, в котором сказано, что с 25.11.2010 года моим новым кредитором является компания "...", которая передала все функции по взыскании Моей задолжеености стороннему исполнителю ООО"...". Я должна перечислить все средства в счет погашения задолженности на расчетный счет ООО "...".И что сумма долга составляет 16 900 руб. Кредит я брала в октябре 2004 года, всю сумму уже давно выплатила. А они указывают издержки за несвоевременную оплату и присылают извещения об оплате! Еще и приписывают что задолженность будет взыскиваться в судебном порядке. И что мне теперь делать? Какой-то же должен быть срок исковой давности? Заранее спасибо большое!!!

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

245. Автомобиль, купленный в кредит (наличие "атокаски") спустя 3 месяца попал в ДТП. Машину транспортировали в автосалон, спустя некоторое время приехал оценщик от страховой компании, сделал осмотр, в итоге назначили повторный осмотр. В результате выдали заключение - под списание, но предварительно предложили такой вариант: у страховой компании есть определенный лимит, в который мы соответственно не уложились (около 35000 руб), если мы вносим эту сумму, то машину делают, если нет, то на списание. Просьба помочь в данной ситуации. Спасибо.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

246. В торговом доме "Наш дом" был приобретен халат, при обращении в торговую сеть с просьбой возврата(обмена) было отказано. На имя директора было написано заявление, далее получен ответ с ссылкой на ст.25(4 абз.) Закона прав потребителя и ПП РФ от 19.01.1988, а также пояснения из ГОСТа 17037-85, что халат явл. швейной или трикот. плечевой одеждой и т.д. Примечание: при покупке халата продавец не предупредил, что данный товар не подлежит обмену или возврату , на чеке тоже отсутствует данная информация информация. Правы ли продавцы? И есть ли вероятность возврата или обмена? Благодарю Вас. Жду информацию.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

247. здраствуйте, брат не тянят автокредит, обратился в юр.фирму, хотел с минимальными потерями разорвать отношения с банком. ему сообщили что стоимость услуги юриста который будет представлять его интересы 22 тысячи руб, которые надо оплатить авансом, так как юрист начнет работать только после оплаты. в итоге брату сообщили что он может придти в банк с покупателем на его автомобиль либо банк выставит машину на аукцион. то есть фактически никаких интересов он не защитил, если бы брат сам сходил в банк, ему сказали бы то же самое. вопрос- законно ли поступила эта фирма? и можно ли что нибудь сделать, 20 тысяч для него большая сумма, с учетом того что он платит кредит банку

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

248. могу ли я получить полное возмещение убытков при пожаре бани, которую арендовали у меня по заключенному типовому договору, если в настоящее время у меня еще не зарегистрированная собственность, а только есть на руках постановление суда , что я являюсь наследником и технический паспорт недвижимости? Акт оценки ущерба составляет 350000 и есть акт пожарных, что пожар случился при неосторожном обращении с огнем, т.е. по вине арендаторов. К сожалению постановление суда было выдано 5 лет назад и до настоящего времени не было возможности зарегистрировать недвижимость должным образом, однако все платежи мы исправно платим и дачей и баней пользуемся все это время.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

249. Официально я являюсь владельцем машины марки ВАЗ 21140, а фактически владельцем является другой человек Мною в 2004 году была оформлена генеральная доверенность на другого человека кто покупал ее Проблема заключается в следующем мне позвонили из управы района Куркино и сообщили, машина давно стоит припаркованная во дворе жилого дома и мешает уборки территории управа вынуждена вызывать эвакуатор и отправить на штраф стоянку Управа вышла на меня через ГАИ Контактов связаться с хозяином машины у меня нет Как быть в такой ситуациии что делать?

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

250. Здравствуйте! Как заставить по суду продавца выплатить стоимость обуви, если это малоношенная обувь была сдана в гарантийный срок в магазин для расторжения договора купли-продажи и возврата денег. магазин провел экспертизу, в результате которой обувь была признана качественной. Но при возврате обуви после экспертизы на этой обуви мною были обнаружены дефекты (Маленький скол на пластике и разрыв канта), после чего я обувь в магазине не забрала, написала на имя ген. директора заявление - описала дефекты, а через 10 дней претензию. Ответ жду 6 месяцев. Какой иск писать в суд? Как доказывать, что дефекты появились во время хранения в магазине и на экспертизе?

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

rss