Главная Новости

Выбор металлической входной двери

Опубликовано: 25.10.2018

видео Выбор металлической входной двери

Входные двери прошли краш-тест от программы Ремонт по-честному на РЕН ТВ

Покупая хорошую металлическую входную дверь, вы обеспечите себе прекрасную звукоизоляцию, защиту от сквозняков, но самое главное – вы будете уверены в своей безопасности и сохранности вашего имущества. Сегодня существует очень большой выбор металлических дверей, поэтому важно не спешить с выбором. Ваша новая дверь должна полностью отвечать всем вашим запросам, выполнять все необходимые функции.



Первое, на что нужно обратить внимание – это конструкция двери. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, когда вы будете подбирать дверь. Ведь от толщины листов стали, наполнителя и уплотнителя зависит то, насколько вы будете защищены от посторонних шумов с лестничной клетки и проникновения в дом возможных злоумышленников.


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Петли и замок тоже нужно подбирать очень тщательно. Специалисты советуют устанавливать два замка разных систем. Количество петель зависит от того, насколько тяжелую дверь вы подберете. Вы можете узнать у консультанта, какая защита предусмотрена на тех или иных петлях. В основном они оборудуются противосъемными штырями, так называемыми «крабами».

У компании, в которой вы будете приобретать дверь, обязательно должна быть сервисная служба в вашем городе. Также вам стоит узнать координаты сервисной службы, мастера которой при необходимости (например, вы потеряете ключи) быстро вскроют замок, не повредив при этом механизм двери и обшивку. Обычно на входную металлическую дверь устанавливают один глазок. Хотя можно установить и несколько. Например, дополнительный глазок для ребенка.

Внешний вид двери тоже важен. Дверь должна быть не только прочной и надежной, но и выглядеть презентабельно. Вы можете подобрать подходящий вариант из уже готовых дверей, а можете сделать ее на заказ. Это будет стоить дороже, однако, вы сможете сами выбрать тип и цвет обивки, конструкцию двери, а также подобрать мелкие детали. Кроме того, вы получите индивидуальную, уникальную входную дверь.

Очевидно, что за надежность и безопасность приходится платить. Вот и на покупке металлической двери экономить не стоит. Дешевая дверь не будет качественной. И вряд ли солидная компания предложит вам некачественную дверь за большие деньги.

Если вы все же не готовы заплатить за дорогостоящую хорошую металлическую дверь, можно найти экономичную альтернативу. Некоторые типовые стальные двери от отечественных производителей могут быть весьма достойным вариантом.

rss