Главная Новости

Ремонт квартир

Опубликовано: 25.10.2018

видео Ремонт квартир

РЕМОНТ КВАРТИРЫ НА ЗАВИСТЬ СОСЕДЯМ! Двухкомнатная квартира г. Люберцы

Практически каждая квартира после определенного срока эксплуатации нуждается в производстве ремонтных работ.



Мелкие ремонтные работы в своих квартирах мы производим практически постоянно, например, замена розетки, ремонт дверного замка или смена прокладки на сантехническом смесителе и т.д. и т.п.

Существует различные виды ремонта квартир:

Мелкий бытовой ремонт; Косметический ремонт; Текущий ремонт; Капитальный ремонт.

К мелкому бытовому ремонту можно отнести практически все работы, связанные с ежедневной эксплуатацией нашего жилья - ремонт выключателя, частичный ремонт обоев, замена стекла на окне, смазка дверных петель, и другие работы подобного рода.


Ремонт квартиры своими руками | 17 дней за 20 минут | SMARTBUD

Каждый вид ремонта отличается друг от друга перечнем и объемом производимых работ.

Стоимость производства ремонтных работ различного вида может значительно отличаться не только от перечня работ и применяемых материалов, но также в зависимости от территориального расположения вашего дома.

Косметический ремонт

Данный вид производства ремонтных работ в квартире может включать следующие работы:

Частичный ремонт и покраска окон; Частичный ремонт и покраска дверей; Ремонт выборочных участков полов, стен и потолков; Частичный ремонт инженерных систем с последующей покраской трубопроводов. Замена обоев; Побелка потолков; Окраска полов.

Мы не будем перечислять все работы, хочется отметить лишь то, что косметический ремонт квартир не подразумевает в себе больших затрат и длинного перечня работ.

Само по себе название "Косметический ремонт" уже говорит за себя, при помощи данного вида ремонтных работ вы лишь слегка освежите свою квартиру и избавитесь от мелких дефектов и проблем.

Текущий ремонт

Этот вид ремонта можно уже отнести к плановому виду, то есть, к нему готовятся заранее и планируют определенный перечень работ.

Текущий ремонт квартиры подразумевает в себе производство следующих работ:

Ремонт и частичная замена инженерных сетей и коммуникаций; Ремонт системы кондиционирования ; Ремонт и частичная замена электропроводки; Прочистка сифонов или их замена; Ремонт вентиляционной системы ; Частичный ремонт половых, потолочных и настенных покрытий; Частичный ремонт окон и дверных конструкций; Покраска, побелка, штукатурка, частичная замена облицовки полов и стен.

Текущий ремонт также не подразумевает в себе больших затрат, он лишь частично обновит все поврежденные участки вашей квартиры и освежит отделку стен, полов и потолков.

Капитальный ремонт

Пожалуй, самым затратным видом ремонта квартиры будет являться производство капитального ремонта.

К данному виду ремонта человек подходит осознанно, его побуждает сознание того, что пора что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.

Не каждый человек хочет переезжать и менять свое жилище территориально, но вот улучшить качество своего жилища и создать более комфортные условия для своего проживания - это практически невозможно сделать без капитально ремонта и перепланировки своей квартиры.

Капитальный ремонт квартиры может включать в себя все виды уже перечисленных выше работ, и дополнен следующими видами работ:

Полной заменой инженерных коммуникаций, а также половых, настенных и потолочных покрытий; Заменой всей сантехники; Переносом стен; Заменой всех оконных конструкций на энергосберегающие окна, включая оконных проемов; Расширение дверных проемов и установка новых дверных конструкций; Монтаж подвесных и натяжных потолков со встроенными точечными и энергосберегающими светильниками; Установка теплых полов; Монтаж ванной с функцией гидромассажа; Установка душевых кабин с функцией телефонной связи, радиовещания, музыки, комбинаций массажа и автоматической регулировкой температурного режима; Замена простого унитаза на унитаз с функцией биде; Установка мебели со встроенной бытовой техникой и посудомоечной машиной.

Данный перечень можно значительно расширить, главное помнить то, что капитальный ремонт в квартире способен полностью изменить функционал каждого помещения и создать условия для вашего проживания с повышенной комфортностью, не меняя при этом вашего места жительства.

Вы также можете заказать на нашем сайте ворота для дома любого типа и роллетные системы на окна вашего дома.

rss