Главная Новости

Плетеная мебель из ротанга - стулья и табуреты. Предлагаем плетеные стулья и плетеные табуреты.

Опубликовано: 26.10.2018

видео Плетеная мебель из ротанга - стулья и табуреты. Предлагаем плетеные стулья и плетеные табуреты.

Урок плетения косичкой из искусственного ротанга

О достоинствах плетеной мебели написано немало. Ее прочность, экологичность и долговечность не могут остаться незамеченными. Но о самом главном почему-то упоминают крайне редко. У плетеной мебели есть свой характер. И главное качество его – умение подстраиваться под наши желания.



Вы переехали в новый дом и хотите обустроить его в этническом стиле? Возможно, вы заботитесь о своем здоровье, питаетесь натуральными продуктами и питаете отвращение к «фонящим» диванам из ДСП? А может, вы просто любите менять обстановку в доме и регулярно переставляете мебель? И в том, и в другом, и в третьем случае изделия из ротанга – оптимальный выбор. Благодаря им вы сможете воплотить в жизнь свои идеи и окружить себя экологически безвредными вещами. Не столь важно, будет ли это целый комплект мебели или пара деталей, например, полотно из ротанга и декоративная ширма. Уже одним своим присутствием в комнате плетеная вещь создает позитивное настроение.


Плетеная мебель-Начало

Если вы подходите к «мебельному вопросу» прагматично и руководствуетесь логикой, есть и вполне материальные аргументы в пользу плетеной мебели. Рядом с корпусной мебелью она кажется хрупкой и ненадежной – но это впечатление более чем обманчиво. Там, где растет ротанг, из него плетут мосты, а значит, сидение выдержит весьма солидный вес. Плетеная мебель упруга, но в то же время она легко принимает форму вашего тела. Поэтому сидеть на ней удобно, хоть и несколько необычно.

Ротанговая мебель не боится перепадов влажности или температуры. Во-первых, ротанг сам по себе выносливое растение, а во-вторых, мебель обработана защитным составом. Нет у нее и свойства жалобно скрипеть после пары лет активного использования.

Царапины на плетеной поверхности не так заметны, как, скажем, на полированной. Кроме того, плетеная мебель не деформируется, если поставить ее рядом с плитой или камином. Ухаживать за ней гораздо проще, чем за корпусными шкафами и диванами.

Благодаря легкости ротанговой мебели ее можно часто переставлять и даже перевозить:

например, с наступлением лета – на дачу, а осенью – обратно в город. Поэтому плетеная мебель – выбор, выгодный во всех отношениях.

rss