Главная Новости

Особенности современных ортопедических матрасов

Опубликовано: 26.10.2018

видео Особенности современных ортопедических матрасов

Матрасы с эффектом памяти

Прежде всего, необходимо объяснить, что такое ортопедический матрас, ведь данное понятие существует лишь в странах бывшего СССР, в других странах Европы говорят: «матрасы с ортопедическим эффектом». В основе таких матрасов лежат блоки пружин, может использоваться кокосовое волокно или пенополиуретановая плитка – это более дешевый вариант. Дорогие модели ортопедических матрасов изготовляют с использованием койры и латекса. С помощью шахматной установки пружин можно регулировать необходимую жесткость матраса. Это особенно важно, если в семье есть люди разных вековых категорий.



Прочность и дополнительную упругость матрасу придает двойной войлочный слой. Нагрузка на одно спальное место, как правило, составляет не более сто двадцать килограмм. Наша статья посвящена не только «начинке» ортопедических матрасов. Они зачастую изготавливаются на основе поролоновой коробки. Жаккардовые ткани являются наиболее прочным обивочным материалом, который используют в производстве этих матрасов. Если вам трудно выбрать ортопедический матрас, который бы идеально подошел для вас или ваших родных, можете посетить интернет-магазин ДомМатрасов. Здесь предоставлен широчайший ассортимент современных и высококачественных матрасов с ортопедическим эффектом. Вы бесплатно сможете пообщаться со специалистом в режиме онлайн, задать ему интересующие вас вопросы, что значительно повышает вероятность покупки «правильного» матраса.


Ортопедический матрас IQ Sleep - пенный матрас для пожилых людей. Как выбрать матрас?

При выборе чехла для этого изделия, запомните, что хорошо, если 70 процентов жаккардовой ткани будут состоять натуральные волокна. Проверить это можно легко, для этого просто нужно растереть или растянуть ткань. Товар низкого качества будет «биться» током и сразу ворситься. Не рекомендуем покупать матрас, в обивке которого производитель использовал флок. Дело в том, что этот материал не позволяет матрасу дышать, пропускать влагу и оставаться свежим. В результате этого в матрасе могут скапливаться микробы и быль. При болях в пояснице полезно спать на жестком ортопедическом матрасе. Детям также полезно спать именно на таких матрасах, так как их организм только развивается, поэтому важно, чтобы во время сна тело не изгибалось и не искривлялось. Для людей пожилого возраста хорошо подойдет мягкий ортопедический матрас, для молодых – матрас средней жесткости.


Гипоаллергенные матрасы IQ Sleep. Секрет пенных матрасов и подушек!

 

Похожие записи

rss