Главная Новости

Для чего пластиковые двери на балкон?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Для чего пластиковые двери на балкон?

Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

добавлено 8-09-2018, 10:47 | просмотров: 44



Новоселы и жильцы, проживающие в домах старого городского фонда, максимально стремятся обустроить собственное жилье за счет использования новых стройматериалов и улучшенных предложений производителей. В частности, меняются обои и плитка в санузле, облагораживаются потолки, монтируется более современный плинтус и электропроводка, внедряются ультрасовременные технологии «умного дома» и др. В перечень обязательных мероприятий, связанных с ремонтом следует также отнести полную замену межкомнатных и входных дверей.


Как регулировать пластиковые двери балкона

У большинства жильцов имеется балкон или лоджия, поэтому ремонт в той или иной степени затрагивает и это дополнительное, и, безусловно, полезное квартирное пространство.

Пластиковые двери на балкон


Установка балкона. Тюнинг проёма от Алексея Земскова

Актуальность замены старых дверей на балкон

Ремонт балкона, очевидно, следует начинать с замены старой двери. На данный момент альтернативой тяжелой и нередко перекошенной деревянной двери является более перспективное пластиковое полотно. Поскольку доступ на балкон/лоджию начинается с дверного проема, то следует внимательно подойти к выбору предложения производителей пластиковых изделий. На сегодняшний день население в основном заказывает двери на балкон из пластика, т.е. из того же материала, из которого изготавливаются окна ПВХ. Двери из пластика обладают множеством преимуществ и великолепно вписываются в интерьер, как жилого помещения, так и балконного пространства. Рост популярности дверных изделий из пластика обусловлен их практичностью в использовании и высокой ремонтопригодностью. Кроме того, пластиковые двери на балкон обладают небольшим весом и множеством дополнительных функций. Преимущества дверей на балкон из пластика дополняет широкая линейка данных изделий, разнообразие ценового предложения и обилие производителей, стремящихся закрепиться на рынке.

Если коротко, то основные преимущества дверей на балкон из пластика можно сформулировать в виде нескольких тезисов.

Достоинства пластиковых дверей на балкон:

- обладают большим ресурсом долговечности и надежности;

- реализуются в доступном ценовом диапазоне;

- отличаются высокой пожаробезопасностью;

- имеют эстетичный (презентабельный) внешний вид;

- механизм открывания/закрывания дверного полотна редко выходит из строя;

- хорошо выдерживают перепады температуры и ультрафиолетовое излучение;

- не пропускают в жилое помещение холод и внешний шум.

При выборе балконной двери нужно учитывать ряд моментов, касательно самой конструкции изделия. Так, на сегодняшний день на рынке предлагают двери на балкон одностворчатого и двустворчатого типа. Одностворчатые двери могут изготавливаться со сплошным стеклопакетом или с горизонтальной перемычкой. При высоких потолках допускается изготовление одностворчатой двери с глухой/открывающейся фрамугой. Двустворчатые двери, как правило, подбираются под высокий проем.

добавлено 8-09-2018, 10:47 | просмотров: 44

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss