Главная Новости

RoverPC pro G8 - когда не нужно переплачивать за импорт (сборка в РФ)

Опубликовано: 27.10.2018

Rover Computers относится к числу компаний собирающих часть своей продукции на территории России. RoverPC pro G8 имеет в своём арсенале широкий набор функциональных возможностей. Это не единственная модель коммуникаторов RoverPC, которые проходят сборку на мощностях завода города Александров, что находится во Владимирской области.

Производство

Процесс производства осуществляется по так называемой «отверточной» технологии, когда готовая продукция собирается из комплектующих поставляемых производителем, в нашем случае из Юго-Восточной Азии. Качественный телефон приятно радует наклейкой под аккумулятором «Сделано в России».

Что в комплекте

При покупке устройства предлагается шикарный набор комплектующих. В него входит непосредственно сам телефон (в слоте уже установлена карта памяти типа microSD, с ёмкостью информации в 1 Гб и аккумулятор с запасом работы на 1100 мАч), стерео гарнитура, подключаемая через miniUSB (аудио разъем на 3,5 миллиметров на устройстве вы не найдёте), дополнительный стилус, зарядку (используется кабель подключаемый через USB-выход), подробную инструкцию по эксплуатации и диск с ПО.

Выбор держателя крепящегося стекле (навигация присутствует) и чехла предоставляется сделать непосредственно самому владельцу, учитывая личный вкус.

Внешний вид

Внешность RoverPC pro G8 не пестрит изобилием украшающих элементов, а наоборот радует стильной строгостью и солидностью. Симметричный прямоугольный корпус в виде бруса со скругленными торцами продолжает традиционно корпоративное решение большинства Mobile-коммуникаторов под Windows.

Лицевая панель изготовлена из модного, но маркого пластика с глянцевой поверхностью. Сборка отличается высоким качеством. Отсутствие скрипов и люфтов даёт ощущение монолита. Задняя крышка не позволяет часто снимать её. Четыре надёжных защёлки заставят потрудиться, чтобы получить доступ к СИМ-карте. От манипуляций с SIM-картами придётся отказаться.

Объектив специальной камеры (типа VGA) позволяет осуществлять видео вызовы. Вторая камера на три мегапикселя спрятана на тыльной поверхности под глянцевой пластинкой, там же установлена и светодиодная вспышка.

Торцы телефона служат для установки целого ряда органов оправления и разъёмов. На левом установлена спаренная клавиша-качель регулирующая громкость. На противоположном находится двухпозиционная кнопка управления фотокамерой. Там же, под заглушкой из резины, спрятаны miniUSB-разъём.

Вверху находится клавиша используемая для включения или блокировки. Она иногда составляет определённые неудобства при блокировке экрана коммуникатора.

Кнопки

Клавиши для управления намного практичней чем сенсорные элементы. Внизу под экраном расположились клавиши «пуск», традиционные «принять вызов», «отказать» и ОК. Их назначение ни чем не отличается от стандартных органов управления всех мобильных телефонов. Они обеспечены равномерной и яркой подсветкой.

Большой экран в 3,2 дюйма имеет заниженную чувствительность к нажатию, углы обзора умеренные, а разрешение довольно скромное, с 240х400 пикселями приходится смириться для поддержания невысокой стоимости. Экран можно заказать из Китая.

RoverPC pro G8 это не только телефон, но и мощное устройство, работающее с набором самых современных средств коммуникации. Доступ к сетям третьего поколения и Wi-Fi удачно сочетается со стандартными GPRS / EDGE и Bluetooth.

ПО

Программная начинка столь многофункциональна и разнообразна, что является темой для отдельного разговора.

В целом устройство вполне оправдывает запрашиваемые производителем 10500 рублей. Среди моментов, на которые следует обратить внимание при покупке можно указать слабоватый тусклый экран, отсутствие аудиоразъема, посредственная камера. Но они, ни как не влияют на общее положительное впечатление оставленное коммуникатором, который обладает отличным качеством сборки, богатым программным обеспечением и поддержкой всего спектра современных сетей и средств коммуникации.

rss