Главная Новости

Интернет магазин Intex-air

Опубликовано: 27.10.2018

видео Интернет магазин Intex-air

Надувной бассейн Intex или Bestway

        Охотничий дворец графа Шёнборна  расположен в 12 км от Мукачево. На южном склоне горы (на высоте 350 м). Внизу по широкой долине несёт свои воды быстрая Лотарица.



       Архитектурный облик и удачное размещение на самом высоком участке рельефа позволяют дворцу доминировать не только в функциональном, но и в архитектурном отношении.

       В проект замка в стиле неоренессанса укладывается определенная символика. В Европе, в частности в Австро-Венгрии, встречаются замки, в которых количество башен соответствует количеству дней в году. Во дворце графа Шёнборна за основу взят астрономический год. Здесь количество окон - 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты отвечают количеству недель, а 12 входов - количеству месяцев. Дворец построен из кирпича и покрыт фигурной черепицей. Вычурность башен и ренессансных фронтонов, разномасштабность крыш и их конструкций - все это способствует тому, что каменная масса теряет свой вес, как бы вырастает из своего природного пьедестала, склона горы.


Продукция Intex - Украсьте свой досуг!

Поэтому охотничий дворец не является чужим в природном своем окружении. Архитектор, видимо, и не хотел противопоставлять свое творение природе, а сделал его соразмерным ей и человеку. Каждая деталь дворца - то ли дымоход, то ли башня - не просто выполняет свои утилитарные функции, но и является украшением постройки. Двери подъездов и окна над ними украшены витражами на библейские темы. Над самым зданием вздымаются 4 башни разных форм, на каждой из которых жестяной флажок с вырезанной на нем датой сооружения замка - 1890.


Filter+Pumps1118 intex (intexcorp.ru)

На территории парка, прилегающему ко дворцу находится искусственное озеро, внешние очертания которого первоначально повторяли контур Австро-Венгрии.

        Дворец расположен в центре чудесного пейзажного парка, который раскинулся на 19 га. Место для сооружения здания выбрано настолько удачно, что окрестный ландшафт при устройстве дворцового парка не нужно было менять. В парке собраны декоративные деревья не только с Закарпатской Руси, но и из многих стран мира. Здесь можно увидеть, рядом с ясенем и дубом,  и катальпу, и японскую вишню (сакуру), и сосну Веймутова, и модрину европейскую, уксусное дерево и другие экзотические деревья и кустарники.

Дв. охотничий австрийского графа Эрвина-Фридриха фон Шёнборна-Бухгейма.

Парк 50 га

Карпаты.

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

rss