Главная Новости

Танцы для души и тела!!

Опубликовано: 28.10.2018

видео Танцы для души и тела!!

Танец от души

Способность человека двигаться под музыку называется танцем. О дате ее возникновения спорило множество ученых, но к едином согласию они не пришли. В древности танцы скорее носили культовый характер – то есть выполнялись, что бы получить склонность богов от которого, как считали наши предки, зависела погода, урожай, взаимоотношения в племени.  


Zumba - это танцы для души и тела

В наше время танцы имеют немного другой характер и позиционируются скорее, как увлечения или хобби, нежели как необходимый атрибут в жизни. Возможности слаженно двигаться даны не каждому – и научится их правильно использовать – тоже своеобразный дар. Если почитать блог известного хореографа, балетмейстера и постановщика танцевальных номеров Александра Горского, то можно прийти к выводу, что танцы для многих людей не просто увлечение – а смысл жизни.


Танцы - терапия для души и тела. 28.04.2018, "Панорама"

А что же танцоры получают благодаря своему увлечению - стройная осанка, подтянутая фигура, легкие движения, отличная координация – далеко не полный перечень достижений занимающегося танцами, не считая приобретения навыков в искусстве танца. О плохом настроении можно забыть, так как танцы снимают напряжение от стресса, формируют в человеке чувства уверенности в себе. Вместе с возрастанием полученных результатов, вы обретете новых друзей, появятся новые интересы и стремление развиваться дальше. Если и вы хотите наполнить свою жизнь яркими красками, то самое время записаться в танцевальную студию!

rss