Главная Новости

Из жидкого камня

Опубликовано: 30.10.2018

видео Из жидкого камня

Технология изготовления изделий из жидкого гранита GraniStone

Из жидкого камня

Современный и уже широко разрекламированный материал, который используется для изготовления  столешниц для бара, ресторана или кафе – искусственный камень. Столешницы из камня обладают многими бесспорными преимуществами перед другими материалами. Искусственный камень очень гигиеничен, повреждения на столешнице из искусственного камня легко устранить, уникальные пластические свойства искусственного камня позволяют создавать плавные переходы между уровнями столешницы , барной стойки , мойки. Сама столешница также может быть многоуровневой или иметь дополнительные ниши. Цветовая гамма искусственного камня позволяет выбрать и реализовать нестандартные визуальные решения, благодаря этому она лаконично сочетается практически с любым подстольем , будь то деревянное классическое подстолье для ресторана, хромированное подстолье для летнего кафе или чугунное подстолье для бара. Именно благодаря этому качеству, комбинируя различные модели подстольев и столешниц , можно получить уникальную модель стола , который инеально впишется в интерьер именно вашего заведения. Столешница из камня водонепроницаема и влагостойка, практически незаметны соединительные швы, столешницы из искусственного камня могут быть отполированы, отреставрированы, ни оставив шанса мелким царапинам, что отлично подходит для заведений где столешницы активно эксплуатируются.


Как сделать столешницу с торцом из жидкого камня своими руками без формы

Основа искусственного камня - акриловая смола, её основное свойство это застывать при комнатной температуре и становится гибкой при температуре более 70 градусов. Это свойство позволяет создавать уникальные вещи. Поверхность столешницы из жидкого камня матовая - "бархатистая". Вот ещё несколько качеств, которые выделяют столешницу из жидкого камня как одну из лучших среди столешниц для кафе, баров и ресторанов:

Аморфность - структура материала не имеет четких линий, выделенной структуры, поэтому стыки не нужно подбирать, в поисках идеального перехода. Контроль качества на производстве гарантирует постоянность цвета вне зависимости от партии материала.

Не гидроскопичность - отсутствие в материала пор и каких-либо органических веществ не даёт возможность проникнуть воде внутрь материала. По этой же причине искусственный камень гигиеничен, так как бактерии активно размножаются в воде, а органика – это питательная среда.

Инертность - кухонная столешница из искусственного камня абсолютно инертна ко всем веществам, которые используются в быту, так же этот материал не выделяет никаких запахов, не окисляется, как металл и безвреден для человека.

Толщина материала - защитный слой столешницы из качественного искусственного камня составляет от 4 до 10 мм.Большинство других укрывных материалов не превышает 1 мм, а чаще всего это микроны и даже незначительные царапины или сколы могут повредить защитный слой.

Ремонтопригодность - это единственный материал для производства кухонной мебели, толщина покрытия которого даёт возможность восстановить столешницу даже после серьёзного повреждения. Применяемые материалы и технологии позволяют гарантировать 100% восстановление кухонной столешницы.

Результаты 1 - 20 из 64 Изменено: Среда, 24 Октябрь 2018 15:41
rss