Главная Новости

Как обустроить пространство кухни

Опубликовано: 30.10.2018

видео Как обустроить пространство кухни

Как обустроить маленькую кухню. Маленькие хитрости

Каждый человек мечтает о том, чтобы его дом был максимально уютен и комфортен. Особое внимание необходимо уделить кухне, поскольку это помещение является местом сбора, как домочадцев, так и гостей. Здесь не только готовится еда, но и устраиваются приемы и семейные посиделки. Именно поэтому прежде чем приобрести мебель для кухни, стоит все досконально продумать.



Большинство людей отправятся в мебельный магазин и выберут стандартный кухонный гарнитур. Однако, частенько в такую мебель проблематично установить встраиваемую  бытовую кухонную технику. Если вы хотите индивидуального интерьера, то лучше всего заказать изготовление кухонного гарнитура. Опытные дизайнеры окажут вам помощь в разработке проекта, а  изготовление и установку выполнят высококвалифицированные специалисты.  


Дизайн интерьера кухни. Идеальное обустройство кухни.Выпуск #1

Чтобы интерьер был удобным и рациональным, следует использовать абсолютно всю площадь пространства. В кухонном гарнитуре обязательно должна присутствовать компактная встраиваемая техника. Кроме того, упростить работу на кухне вам помогут различные стойки, на которых закреплены всевозможные подставки и вертящиеся полочки для посуды. Для размещения другой кухонной утвари по всему периметру кухни часто устанавливаются подвесные трубки, называемые ригелями. Узкие выдвижные шкафчики для хранения бутылок и специй делают кухонный гарнитур еще более удобным в использовании. Не забывайте и об освещении. Подсветка, установленная над раковиной и плитой наиболее удобный вариант освещения рабочих поверхностей.

Для изготовления мебели для кухни используют дерево, ДСП или МДФ, мультиплекс. Деревянная мебель обязательно должна обрабатываться средствами, уменьшающими негативное воздействие разных неблагоприятных факторов. Достаточно востребованным материалом для изготовления кухни является мультиплекс. Основу данного материала составляют тонкие слои древесины, проклеенные в разных направлениях. Мультиплекс в меньшей степени подвержен деформации и обладает водоотталкивающими свойствами.

Но самым используемым материалом в производстве мебели для кухни являются плиты ДСП или МДФ. Благодаря современным технологиям они обладают высокой прочностью и устойчивостью к влаге.

rss