Главная Новости

Какими бывают трактора

Опубликовано: 30.10.2018

видео Какими бывают трактора

Мультик - Раскраска. Учим Цвета - ТРАКТОРЫ - Большой сборник, все серии - Мультфильмы про машинки

Трактор представляет собой самоходное устройство, применяемое для того, чтобы буксировать прицепы, передвигаться и для прочих сельскохозяйственных работ. Тракторы бывают самых разных типов. Для начала рассмотрим классификацию по предназначению этих машин. Они делятся на три категории. Первая – это трактор общего назначения. Вторая – машины универсально-пропашные. Третья – специальное оборудование. Поговорим о каждом из этих типов более подробно.



Оборудование общего назначения используется для того, чтобы производить базовые сельхоз работы. Оно применяется для возделывания сельхоз культур, в том числе для вспахивания, культивации и тому подобное. Универсально-пропашные машины используются в процессе ухода за пропашными культурами и прочих сельхоз работ. Ряд из них наделен сменными ведущими колесами с широкими и узкими шинами, а кроме того, есть значительный дорожный просвет и ширина колеи. Наконец, к специальным тракторам относятся машины, являющиеся модификацией какого-то оборудования общего либо универсально-пропашного назначения. Используются для исполнения строго определенных операций либо в строго конкретных условиях.


МТЗ какие бывают трактора.

Также, помимо перечисленной выше, существует классификация по конструкции ходовой части. Ее также именуют классификацией по типу двигателя. Согласно ей, машины разделяют на гусеничные и колесные. Гусеничное оборудование наделено значительной опорной поверхностью. Оно немного уплотняет грунт. Что касается колесного оборудования, то оно является более универсальным, если сравнить с предыдущим типом. Колесные трактора можно использовать и для полевых, и для транспортных работ, несмотря на тот факт, что они хуже сцепляются с грунтом. Вообще же, существует немало классификаций. Мы описали лишь наиболее популярные среди них и самые часто встречающиеся типы оборудования.

rss