Главная Новости

Как выстраивает отношения поколение смайликов

Опубликовано: 30.10.2018

видео Как выстраивает отношения поколение смайликов

Тайны зрелого возраста. Нумерология для людей зрелого возраста. День 3


7 Страхов Родителей, о Которых вам Стоит Забыть. Как Перестать Бояться, Что Вы Плохая Мать?

Как мы сегодня знакомимся с представителями противоположного пола? Никак. Мы не делаем этого. Мы не видим в этом смысла. Нам всегда говорили, что в море очень много рыбы, но никогда прежде, что огромное количество самых разнообразных рыбок доступно на сайтах знакомств.

(FULL) God's Judgement on Your Nation for Sins ? What to Do ? | Sadhu Sundar Selvaraj

Мы можем заказать человека так же, как мы заказываем пиццу или роллы. Мы считаем, что близость заключается в тщательно заполненной строчке смайликов. Мы полагаем, что больших усилий, чем отправить sms-ку с текстом «Доброе утро», от нас не требуется.

Мы говорим, романтика мертва… Может быть, так оно и есть, а может быть, нам просто нужно заново открыть ее для себя. Может быть, романтика в наш XXI век заключается в том, чтобы отключить телефон и, наконец-то, посмотреть друг другу в глаза. Может быть, романтика все еще существует, просто мы не знаем, как она выглядит сейчас.

Даже когда мы уже сделали выбор, мы по-прежнему одним глазком продолжаем искать альтернативу. Мы хотим восхитительный бифштекс из вырезки, но слишком заняты разглядыванием заурядного шведского стола, ведь там есть выбор.

Возможность выбора убивает нас. Мы думаем, что выбор что-то значит. Мы считаем, что чем больше шансов у нас есть, тем лучше. Но выбор делает все выхолощенным. Ощущая удовлетворение, мы даже не понимаем, что удовлетворение выглядит как…, звучит как…, осязается как… И мы стремимся вперед, мы одной ногой уже за дверью, потому что там, снаружи, можно найти что-то большее…

При этом мы не видим человека, находящегося прямо перед нами и умоляющего о любви. Мы стремимся к чему-то, что, как нам по-прежнему хочется верить, существует. Мы ищем нового трепета, нового толчка волнения, нового наслаждения.

Но если мы не можем даже посмотреть в глаза демонам, спрятанным внутри нас, как мы можем любить кого-то? Мы постыдно сбегаем.

Мы видим мир так, как до нас не видело ни одно поколение. Мы можем открыть новую вкладку, посмотреть на фотографии Португалии и тут же забронировать билет на самолет. Мы не делаем этого, но мы можем. Мы знаем, что можем сделать. Мы открываем социальную фотосеть и смотрим на жизнь других людей, жизнь, которая могла бы быть нашей. Смотрим на места, куда мы не едем. Смотрим на людей, с которыми незнакомы. Смотрим на жизнь, которой мы не живем.

Мы бомбардируем себя раздражителями, а потом удивляемся, почему мы несчастны. Мы задаемся вопросом, почему мы недовольны. Мы задумываемся, откуда это чувство безнадежности. Просто у нас нет ни малейшего представления о том, как увидеть нашу жизнь такой, какая она есть на самом деле.

Что же происходит, когда мы находим человека, которого мы любим и который любит нас? Обязательства. Близкие отношения. «Я люблю тебя». Все происходит быстро, ведь мы живем для других. Мы пишем бесконечные посты в Facebook. Мы бросаем наши фотографии в Instagram. Вместо «я» появляется «мы». То, чем мы решили поделиться – самое важное и интересное.

Мы не делимся бессонными ночами, покрасневшими глазами, мокрой от слез подушкой. Мы не пишем в своем статусе о том, что чья-то любовь к нам проливает свет на нашу нелюбовь к самим себе. Мы не оставляем в Twitter 140 символов печали, которые могут разрушить будущее нашей любви. Этим мы не делимся. Для других – красивые фотографии счастливой пары.

Затем мы видим другие счастливые, сияющие пары и сравниваем. Мы – поколение смайликов. Поколение сравнения. Никогда прежде у нас не было такого невероятного количества оценочных маркеров. Мы их вводим, вводим, вводим и вскоре оказываемся в отчаянии.

Мы никогда не будем достаточно хороши, потому что того, чему мы пытаемся соответствовать, не существует. Этих жизней нет. Таких отношений не бывает. Но мы не можем в это поверить, ведь мы видим это на экране своими глазами. И мы будем несчастны, пока не получим это.

В результате мы расстаемся, потому что мы недостаточно хороши, наша жизнь недостаточно хороша, наши отношения недостаточно хороши. И мы вновь отправляемся на сайт знакомств. Мы заказываем кого-то, как пиццу к своим дверям. И цикл снова повторяется: смайлики, «Доброе утро», интим, отключение телефона, фото счастливой пары. Сравнение. Сравнение. Сравнение. Неизбежная неудовлетворенность: «Что-то не так, но я не знаю, что именно», «Мне нужно что-то большее». И мы вновь расстаемся. Еще одна потерянная любовь. Еще одно кладбище фотографий счастливой пары.

Новый поиск. Поиск неуловимо большего. Наша жизнь в 140 символах, замороженных отфильтрованных изображениях, четырехминутных видеороликах. Мы заставляем себя страдать, думая, что все, что меньше, чем блестящая, счастливая отфильтрованная жизнь – это отстой. Что это такое? Мы не знаем, но мы этого не хотим. Если это не идеально, это полная ерунда. Если это не достойно размещения в социальных сетях, оно не заслуживает и нашего внимания.

Мы понимаем: то, к чему мы так стремимся, это ложь. Мы хотим видеть лицо любимого человека не на экране телефона. Мы хотим простоты. Мы хотим жить жизнью, которая не нуждается в проверке лайками и комментариями. Мы можем не осознавать, что мы этого хотим, но это так. Мы хотим созидающей любви, а не любви, которая отбрасывается ради следующего цикла. Мы хотим в конце нашей жизни знать, что мы жили хорошо, мы жили своей жизнью. Это то, чего мы хотим, даже если мы об этом еще не знаем.

Но сейчас… Сейчас все по-другому…

Эту статью на украинском языке вы можете прочесть здесь

rss