Почему я удалил панель инструментов Moz

  1. исповедь
  2. Зависимость
  3. восстановление
  4. реализация
  5. За пределами полномочий домена
  6. доказательство
  7. Будущее Доказательство моего выздоровления

Опубликовано в 14: 32 ч SEO Musings от Шломо Визен

Привет, фанаты Moz!

исповедь

Хорошо, я буду честен - я не удалил панель инструментов Moz по каким-либо идеалистическим причинам, скорее, я очистил все свои расширения Chrome, пытаясь определить, какое из них замедляет работу моего браузера.

Зависимость

Однако на той неделе, когда я использовал свой браузер Chrome без расширений, я заметил кое-что своеобразное в своих привычках просмотра: каждый раз, когда я сталкивался с новым веб-сайтом, мои глаза бросались в верхний правый угол моего браузера, чтобы увидеть его. Оценка полномочий домена , Я был немного разочарован тем, что не знал DA новых сайтов. Я также не понимал, насколько сильно я полагался на него для быстрого осмысления новых сайтов (и старых сайтов в этом отношении). В течение этой недели без DA я даже вручную проверял несколько баллов DA на каком-то случайном стороннем сайте, просто чтобы удовлетворить мою ранее неизвестную зависимость DA.

восстановление

Медленно, но верно, в середине недели # 2 я постепенно начал игнорировать мою пустую стойку расширения Chrome в правом верхнем углу моего браузера. Я медленно добавил несколько расширений (необходимых), но мои инстинкты подсказали мне не возвращать Mozbar.

Сначала это раздражало. Как руководитель отдела контент-маркетинга в Kahena Digital, я довольно глубоко вхожу в сеть, ища блоггеры или нишевые сайты, на которых подсчет релевантной ссылки может обеспечить мощное повышение рейтинга нишевых ключевых слов. DA оценки позволяют легко определить силу или жизнеспособность веб-сайта. Однако проблема для меня заключалась в том, что, когда я смотрел на него, я иногда несправедливо оценивал сайты на предмет низкого DA или слишком много полагал на высокий DA. Я уделял слишком много внимания авторитету домена и не уделял должного внимания своим инстинктам, основанным на многолетнем просмотре веб-страниц и 5-летнем опыте в области цифрового маркетинга, 3,3 из которых были в агентстве SEO.

реализация

Вскоре я понял, что оценка DA стала опорой.

После месяца без Мозбара я понял, что мне это не нужно. Конечно, метрики ссылок действительно важны, но с точки зрения необработанного DA, мне было хорошо без него. (Хорошо, хорошо, я сделаю выборочную проверку время от времени). Но теперь я считаю, что любой, кто имеет опыт работы в SEO не менее 2 лет, вероятно, не нуждается в постоянном напоминании DA.

Теперь вы можете быть настроены скептически. Нет DA? Как, черт возьми, я должен знать, является ли сайт законным?

За пределами полномочий домена

Ну, есть две традиционные причины, по которым стоит взглянуть на DA:

Просматривая веб-сайт со старой темой и несколькими объявлениями на нем, было бы нечетко выяснить, выглядит ли веб-сайт спам , Более высокий DA обычно соотносится с более безопасными, не спамовыми сайтами. Тем не менее, для специалистов по цифровому маркетингу, которые были в окопах сети и просматривали десятки тысяч веб-сайтов, я бы сказал, что все мы разработали относительно эффективные инстинкты в этой области, чтобы не полагаться на DA.

С точки зрения силы, вот где это становится сложным. Здравый смысл заключается в том, что сайт с низким DA дает низкий капитал с точки зрения построения ссылок и потенциального увеличения рейтинга ключевых слов. Однако снова и снова, возвращаясь к сентябрю 2013 года, когда я приобрел свою первую ссылку, вплоть до 5 декабря 2016 года, когда я создавал свою самую последнюю ссылку (.edu), я могу с уверенностью заявить следующее: низкий DA не должен дисквалифицировать веб-сайт как потенциальную цель создания ссылок.

доказательство

Вы, вероятно, скептически, и это нормально. Вот краткий пример, в котором я покажу как можно больше данных:

У одного из моих клиентов (DA 39 😉) есть онлайн-инструмент. У этого инструмента есть страница, на которой мы пытаемся ранжировать ключевое слово, которое имеет объем 31 000 поисковых запросов в месяц, в очень конкурентной нише. Проверьте рейтинг по этому ключевому слову:

Проверьте рейтинг по этому ключевому слову:

С 5 октября по 14 декабря веб-страница нашего инструмента занимала место между позициями № 4 и № 10 со средним рейтингом № 7 и в настоящее время находится на позиции № 6. Мы создали 1 ссылку 22 сентября, 2 ссылку 25 сентября и еще одну ссылку 11 октября.

Теперь самое интересное: угадайте, какие полномочия были у всех 3 сайтов?

Первые два сайта не были самыми сильными «сайтами DA», но они были очень актуальны для ниши, особенно для более слабого сайта. Судя по графику, похоже, что первые две более слабые ссылки DA, которые мы приобрели, помогли нашей странице переместиться с # 25 на первую страницу, в то время как менее релевантный сайт DA 95, похоже, мало что сделал (кроме возможной стабилизации). наша первая позиция страницы).

У меня есть ощущение, что многие сразу проигнорируют сайт с DA, равным 12. Но я заметил, что сайт был а) относительно новым, б) чрезвычайно актуальным, в) не имел в этом ничего сомнительного. На самом деле, мы уже получили несколько конверсий от нескольких посетителей этой страницы через сайт DA 12. (У нас есть еще несколько ссылок на пути, и я надеюсь / ожидаю взломать топ-3 через несколько недель).

Будущее Доказательство моего выздоровления

Не поймите меня неправильно: авторитет домена - чрезвычайно полезный инструмент (особенно метрики ссылок), который отлично подходит для фильтрации веб-сайтов, если у вас большой список или вам нужны дополнительные данные или метрики для определения трудно поддающихся измерению показателей. сайт. Но для выздоравливающего наркомана DA, такого как я, я научился жить без него, вероятно, к лучшему. За исключением случайных ошибок.

Несколько предостережений, прежде чем я отпущу тебя:

  • Глубокие, внутренние страницы могут нуждаться в 1-2 релевантных контекстных ссылках для повышения рейтинга, независимо от авторитета домена
  • Если есть конкурентный запрос, и ландшафт SERP выглядит сложным, то для ранжирования вам понадобится не только несколько ссылок.
  • Проверьте это удивительное объяснение прав доступа к домену и как все относительно в этой метрике:

Похожие

Консолидация полномочий домена: наблюдение за dictionary.com
Холли Миллер и Себастьян Эдгар Несколько недель назад мы заметили пять доменов, связанных со словарями, в списке Searchmetrics Top 100 SEO Visibility (хотя технически thesaurus.com является частью домена dictionary.com), что является любопытной тенденцией, поскольку все эти домены технически обеспечивают одинаковый опыт. слово. Тем не менее, недавно мы заметили, что один домен, в частности, взлетел на новый уровень видимости, затмевая остальные. Или есть?
45 бесплатных инструментов для SEO: SEO Spike
Сайты, которые собирают инструменты для цифровых специалистов, множатся. Тот, который мы представляем сегодня, SEO Spike , посвящена оптимизации SEO. Цель: позволить вам быстро проанализировать структуру вашего сайта, чтобы увидеть, будет ли он хорошо воспринят поисковыми системами. Первый инструмент позволяет быстро анализировать
Опередить конкурентов, используя инструменты Moz для начинающих
... за Пакет предоставляет подписчикам целый ряд инструментов и приложений SEO, которые делают создание отчетов и оптимизацию поисковых систем быстрым… ну, по крайней мере, легким. В этой статье я покажу, как использовать инструменты и возможности Moz для анализа ключевых слов, запуска отчета SERP, анализа конкуренции ключевых слов, проверки обратных ссылок конкурентов и метрик страниц, а также определения того, как получить страницу или домен для ранжирования по определенному ключевому
Пятница, посвященная развенчиванию ссылок, построенная Moz WhiteBoard
... пределами вашей ниши, не помогут вам повысить рейтинг Это, я думаю, коренится в той идее, что Google по сути выглядит и говорит что-то вроде: «Эй, мы хотим видеть, что есть уместность и реальная причина для того, чтобы Сайт А ссылался на Сайт Б.» Но если ссылка является редакционной Если это происходит из высококачественного места, если есть причина, по которой он существует не просто: «Эй, это похоже на какую-то схематичную уловку SEO для повышения рейтинга», Googlebot, вероятно,
Почему мой сайт не входит в рейтинг Google?
Веб-сайт, который не входит в рейтинг Google, похож на модный автомобиль, который отказывается заводиться. Даже если это выглядит хорошо, это бесполезно, если оно не может перевозить людей из одной точки в другую. Когда ваш сайт не оценивается, это обычно связано с одним аспектом, который не работает должным образом. Эта единственная проблема может перетянуть весь сайт вниз и повлиять на его производительность, оставив его полностью застрявшим. Следующие пять советов помогут вашему сайту
SEO специалист
Специалист по SEO - это профессионал, отвечающий за планирование и реализацию стратегий, которые позволят сайту улучшить свое позиционирование в поисковых системах. Специалист по SEO вышел . Рынок онлайн требует профессионалов, которые знают стратегии поисковой оптимизации, и компании отмечают, что завоевание лидирующих позиций в результатах поиска, несомненно, принесет большие конкурентные
SEM и SEO - почему это важно?
Вы, вероятно, встречали эти два сокращения много раз, когда искали способы продвижения своего сайта. Обе концепции очень актуальны и актуальны, когда речь заходит о цифровом маркетинге. Но в чем разница между SEM и SEO, и что означают две аббревиатуры? На самом деле нет никакой разницы между SEM и SEO. Это не две разные вещи. SEO - поисковая оптимизация - это часть SEM - поисковый маркетинг. Обе концепции относятся к набору правил, касающихся маркетинга вашего сайта через поисковые
Лучшие 10 инструментов исследования ключевых слов для любой кампании SEO
... задачи, связанной с SEO, я всегда делаю все возможное. Хотите верьте, хотите нет, Google хочет, чтобы вы были успешным маркетологом в Интернете, и задокументировал множество информации, чтобы помочь понять их лучшие практики. Следуйте их указаниям, чтобы получить максимальную отдачу от ваших усилий. Эта документация направлена ​​на исследование ключевых слов для кампании AdWords, но многие из тех же самых лучших методов распространяются и на органические усилия. Великий папа
Основы SEO: что такое SEO и почему меня это должно волновать?
Наша серия SEO Basics переводит технический жаргон на простой английский, чтобы новички могли прочесть предназначенные для них руководства. Наша цель - сделать эти посты простыми, понятными и действенными, чтобы владельцы сайтов, такие как вы, могли сосредоточиться на управлении своим сайтом, а не увязать в попытках понять слишком сложные концепции SEO. Итак, вы наконец-то создали этот прекрасный сайт - может быть, это ваш личный блог, или, может быть, это блестящая новая
Аксандра: имя мощных инструментов программного обеспечения SEO
SEO - большая проблема для блоггеров и предпринимателей с интернет-присутствием. Без SEO продвижение вашего продукта и услуг на порог ваших потенциальных клиентов или клиентов будет крайне затруднено. Вы можете изменить это, оптимизировав свой веб-сайт в соответствии со стандартами, установленными для поисковой оптимизации. Есть много способов оптимизировать блог или
Chrome панели инструментов, которые улучшат ваш SEO в 2017 году
Пару недель назад я решил создать сайт для компании моего отца. Покупка доменного имени, плана хостинга, установка движка WordPress, выбор и установка темы и плагинов ... все это заняло у меня меньше получаса. В наши дни запуск сайта - это вопрос минут. Заставить его в Google за ключевые слова, которые вам нужны ... Ну, это может занять годы. Создание

Комментарии

Почему после обновления моего мета-описания поисковые системы все еще отображают свою предыдущую версию?
Почему после обновления моего мета-описания поисковые системы все еще отображают свою предыдущую версию? Могут ли поисковые системы отображать описание каталогов DMOZ или Yahoo? Не существует идеальной длины, но, как правило, приведенные ниже длины не создают проблем: Максимальная длина:
Почему Google удалил публичную оценку PageRank?
Почему Google удалил публичную оценку PageRank? Вот что сказал представитель Google в 2016 году: По мере усложнения Интернета и нашего понимания Интернета оценка PageRank панели инструментов стала менее полезной для пользователей как единая изолированная метрика. Удаление отображения PageRank с панели инструментов помогает избежать путаницы среди пользователей и веб-мастеров
«Это« дополняет »или« дополняет »- и почему это может быть дорогостоящей ошибкой для моего бизнеса?
«Это« дополняет »или« дополняет »- и почему это может быть дорогостоящей ошибкой для моего бизнеса?» Быстрый! не тратьте больше времени! Закажите свою копию сейчас! Проверьте наш SEO услуги !
Так почему же Google проигнорировал разметку и удалил фрагмент звездного рейтинга со страниц этого клиента?
Так почему же Google проигнорировал разметку и удалил фрагмент звездного рейтинга со страниц этого клиента? Мы решили попробовать что-то, что, по нашему мнению, не будет иметь большого значения, но в итоге решили всю проблему: мы переместили фрагмент структурированных
2. Почему граненая навигация имеет значение?
2. Почему граненая навигация имеет значение? По сути, мы должны заботиться как SEO, потому что это может очень быстро выйти из-под контроля. Будучи очень полезным для пользователей, очевидно, что полезно иметь возможность фильтровать до конкретной вещи, которую вы хотите. это может стать довольно смешным для робота Googlebot. Фасетная навигация может привести к индексации проблем с переворотом и сканированием У нас есть клиенты в Distilled, которые приходят
Но почему именно SEO и PPC важны для электронной коммерции?
Но почему именно SEO и PPC важны для электронной коммерции? Давайте взглянем: Что такое поисковая оптимизация SEO - это процесс органического улучшения рейтинга вашего сайта в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo. Поисковые системы учитывают очень широкий спектр постоянно меняющихся факторов при принятии решения о том, какие сайты ранжировать, например: Ваше содержание оригинально, качественно и актуально для темы. Ваш сайт
Какой из них должен выбрать пользователь и почему?
Какой из них должен выбрать пользователь и почему? Использование моделей поведения в оптимизации контента Как довольствоваться хорошим контентом на практике и что убеждает пользователей? У нас очень хороший опыт использования Модели поведения сделано на основе Limbic ® Personas.
Почему SEO PowerSuite?
Почему SEO PowerSuite? Да уж! Это главный вопрос, который каждый должен задать себе сам, потому что совершает любую покупку любого товара. Потому что вы покупаете какой-то продукт, который вам действительно нужен или нет? То же самое условие применяется здесь на самом деле, если вы хотите запустить какую-либо кампанию или хотите завершить
Почему плагин для SEO?
Почему плагин для SEO? Плагин позволяет вам вводить важные HTML-теги для Google, которые в противном случае пришлось бы вводить вручную. Например, для этой статьи инструмент выглядит так: «Предварительный просмотр фрагмента» означает, что результат будет выглядеть так в Google, если вы не сделали никакой оптимизации для этой статьи. Не выглядишь так красиво, правда?
Что такое мета-обновление и почему бы не использовать его?
Что такое мета-обновление и почему бы не использовать его? Руководство по перенаправлению МОЗ имеет отличный ответ на эти вопросы: Мета-обновления - это тип перенаправления, выполняемый на уровне страницы, а не на уровне сервера. Они обычно медленнее и не рекомендуются для SEO. Они чаще всего связаны с пятисекундным обратным отсчетом с текстом «Если вы не перенаправлены в течение пяти секунд, нажмите здесь». Мета-обновления проходят некоторый ссылочный сок, но не рекомендуются
Почему ваш бизнес действительно нуждается в SEO?
Почему ваш бизнес действительно нуждается в SEO? Чтобы построить свой бизнес, вам придется поставить под угрозу хорошую рекламу, и очень важно также увеличить свое присутствие в Интернете. Профессионалы могли бы решить все проблемы, связанные с этим в области цифрового маркетинга. Привлечение как бесконечного, так и стабильного трафика на ваш сайт может быть достигнуто только с помощью надлежащего SEO, которое, в свою очередь, дает вам лучшие инвестиции.

Нет DA?
Как, черт возьми, я должен знать, является ли сайт законным?
Теперь самое интересное: угадайте, какие полномочия были у всех 3 сайтов?
Или есть?
Но в чем разница между SEM и SEO, и что означают две аббревиатуры?
Почему после обновления моего мета-описания поисковые системы все еще отображают свою предыдущую версию?
Могут ли поисковые системы отображать описание каталогов DMOZ или Yahoo?
Почему Google удалил публичную оценку PageRank?
«Это« дополняет »или« дополняет »- и почему это может быть дорогостоящей ошибкой для моего бизнеса?
Так почему же Google проигнорировал разметку и удалил фрагмент звездного рейтинга со страниц этого клиента?