Как интегрировать инструменты ранжирования SEO с инструментами аналитики

  1. Последнее касание
  2. Атрибуция первого касания
  3. Советы по интеграции инструментов SEO с Adobe
  4. Советы по интеграции инструментов SEO с Google Analytics
  5. Заключение

Инструменты поисковой оптимизации (SEO) и более общие решения веб-аналитики являются критически важными для анализа сайта, но они не всегда хорошо работают вместе. Это практическое руководство по интеграции инструментов ранжирования SEO с инструментами аналитики.

Это практическое руководство по интеграции инструментов ранжирования SEO с инструментами аналитики

Основные преимущества интеграции инструментов ранжирования SEO с такими инструментами, как Google Analytics и Adobe Marketing Cloud, включают:

  • Единая платформа отчетности для оценки эффективности SEO
  • Непрерывное представление о производительности SEO после переход на ключевое слово 100% не предусмотрен
  • Простота оптимизации ставок или совместной оптимизации платного поиска и SEO

В этой статье я попытаюсь учесть критические соображения и распространенные ошибки при интеграции инструмента SEO, такого как BrightEdge, Conductor или Searchmetrics, с инструментом аналитики, таким как Adobe Marketing Cloud или Google Analytics. (Если вы интегрируете свой инструмент SEO в Adobe Marketing Cloud, это также называется «Интеграция Genesis».)

Независимо от того, интегрируете ли вы свои инструменты SEO в свои инструменты аналитики в первый раз или уже интегрировали обе платформы, стоит пересмотреть некоторые основы того, как ваше моделирование атрибуции сконфигурировано в существующем решении.

Подсказка. Рекомендуется использовать модели атрибуции, отражающие ваши рекламные цели и бизнес-модели.

Например, с точки зрения интеграции инструментов поискового маркетинга, если вы группируете свои ключевые слова в выбранном вами инструменте SEO по категориям, таким как фирменные ключевые слова и немаркированные ключевые слова, то с учетом того факта, что эти группы ключевых слов обычно служат различным маркетинговым целям, таким как стимулирование осведомленность в сравнении с движущимися конверсиями, поэтому имеет смысл использовать разные модели атрибуции для измерения эффективности различных групп ключевых слов. Если вы почесываете голову в этом, давайте рассмотрим это дальше.

Хотя важно знать о многих моделях атрибуции, которые можно рассмотреть для анализа рентабельности инвестиций в многоканальный маркетинг и планирования бюджета, для целей данной статьи я остановлюсь только на двух, которые имеют значение для правильной интеграции вашей аналитической платформы. с вашим поставщиком инструментов SEO.

Последнее касание

Атрибуция «последним касанием», то есть атрибуция «последний клик», означает, что 100% стоимости конверсии направляется на последний маркетинговый канал, с которым клиент взаимодействовал перед покупкой или конверсией.

Например, если клиент вводит ключевое слово без бренда в поисковую систему и впервые находит ваш веб-сайт, затем подписывается на электронную почту и через несколько дней посещает ваш веб-сайт, а затем нажимает на платное поисковое объявление в следующий раз. день, и, наконец, позже возвращается на ваш сайт по брендовому естественному поисковому ключевому слову, а затем полная ценность перехода переходит к брендовому естественному поисковому посещению.

Атрибуция первого касания

Атрибуция первого или первого клика - это модель, которая приписывает 100% стоимости конверсии первому маркетинговому каналу или источнику трафика, с которым взаимодействовал клиент.

Например, если клиент вводит ключевое слово без фирменного знака в поисковую систему, а затем обнаруживает ваш веб-сайт, а затем получает электронное письмо и несколько медийных объявлений, прежде чем переходить по веб-сайту по электронной почте, атрибуция все еще идет к первоначальному фирменный естественный поисковый визит.

Советы по интеграции инструментов SEO с Adobe

Очень важно отметить, что многие люди ошибочно полагают, что настройкой по умолчанию для их инструментов аналитики является присвоение последнего клика. Знаете ли вы, что если вы используете настройки «Обнаружение платного поиска» в Adobe (мой бывший работодатель), также известный как «платный поиск равняется естественному сегменту», для сегментирования вашего естественного поискового трафика, тогда по умолчанию конверсия устанавливается на первое -Щелкните. Подключаемый модуль «Обнаружение платного поиска», предоставляемый Adobe, является мощным и популярным инструментом, но важно знать о недостатках этого инструмента с точки зрения интеграции инструментов маркетинга.

Недостатки включают в себя:

  • Невозможно продлить атрибуцию конверсии после посещения
  • Невозможно классифицировать данные - в Adobe Marketing Cloud
  • По умолчанию - конвертация устанавливается в первый клик

К счастью, Adobe предлагает гораздо более подходящий метод для интеграции SEO-данных в выбранный вами SEO-инструмент. Если вы являетесь клиентом Adobe и настраиваете интеграцию с поставщиком инструментов SEO, я рекомендую вам рассмотреть возможность использования подхода EVAR для сегментирования ваших данных SEO, прежде чем отправлять их на платформу инструментов SEO.

Преимущества интеграционного подхода EVAR включают в себя:

  • Вы можете продлить конверсию за пределы посещения, т. Е. Вы можете установить более длительную продолжительность файла cookie, а не продолжительность сеанса (настоятельно рекомендуется)
  • Вы можете классифицировать данные - например, по терминам бренда и не бренда, или по страницам
  • Вы можете установить любой метод атрибуции, такой как первое и последнее касание (оба рекомендуется)

Единственный недостаток, о котором следует знать, это то, что подход EVAR требует некоторого постоянного обслуживания. В частности, каждая целевая страница должна быть указана в настройках, что означает, что если вы создаете новый контент, вам необходимо обновить EVAR, чтобы отразить страницы, которые вы хотите включить.

Советы по интеграции инструментов SEO с Google Analytics

Если выбранный вами инструмент аналитики - Google Analytics, и вы планируете отправлять свои данные Google Analytics на другую платформу инструментов SEO, то, как и в случае с EVAR-подходом от Adobe, обратите внимание, что вы можете использовать несколько настройки модели атрибуции , Опять же, я настоятельно рекомендую настроить параметры как первого, так и последнего касания, чтобы измерить общую эффективность каждой группы ключевых слов на основе общих целей каждой группы ключевых слов.

Заключение

Атрибуция как при первом касании, так и приписывание при последнем касании важны для использования при интеграции инструментов SEO с инструментами аналитики.

Если в вашем инструменте SEO есть группы ключевых слов, предназначенные для привлечения людей в момент покупки, или если у вас есть бизнес-модель, которая в основном транзакционна с циклом продаж, не включающим фазу рассмотрения, то вы можете рассмотреть связывание этих групп ключевых слов с данными в вашем аналитическом инструменте, который настроен на атрибуцию последним касанием.

Если в ваших инструментах SEO есть группы ключевых слов, предназначенные для первоначальной осведомленности о вашем бренде, то вы можете рассмотреть возможность связывания этих групп ключевых слов с данными в вашем аналитическом инструменте, который настроен на атрибуцию «первым касанием».

Совет: Если вы интегрируете свои инструменты SEO с инструментами отчетности и используете только один параметр атрибуции, или вы не знаете, какой параметр атрибуции применяется к вашим данным в вашем наборе инструментов SEO, то вы неправильно интегрировали свои инструменты SEO с инструментами аналитики. ,

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Малые инструменты SEO
... SEO является абсолютно необходимым, если вы хотите улучшить свой бизнес, получив большую известность в Интернете. Вы должны быть оценены в верхней части результатов поиска, чтобы максимизировать шансы вашего сайта на привлечение потенциальных клиентов. Есть много различных методов и инструментов, которые вы могли бы использовать для проведения поисковой оптимизации. Однако, если вы управляете малым бизнесом, и у вас нет большого количества активов для назначения в целях SEO, вам необходимо
45 бесплатных инструментов для SEO: SEO Spike
Сайты, которые собирают инструменты для цифровых специалистов, множатся. Тот, который мы представляем сегодня, SEO Spike , посвящена оптимизации SEO. Цель: позволить вам быстро проанализировать структуру вашего сайта, чтобы увидеть, будет ли он хорошо воспринят поисковыми системами. Первый инструмент позволяет быстро анализировать
SEO услуги
... поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO СЕГОВИЯ
... ся одно из самых повторяющихся высказываний в самые холодные дни Сеговской зимы. Что ж, если мы откроем руководство по птицам на страницах, посвященных воронкам, мы увидим, что есть вороны, вороны, галки и даже галки, но нет ладьи; Это потому, что это имя является чем-то общим, что используется для обозначения всех птиц среднего размера и черного цвета. Таким образом, эта запись предназначена для оценки различных видов воронок, присутствующих в провинции, так что мы называем каждого из них
Лучшие бесплатные инструменты SEO
... SEO, которые вы можете использовать, чтобы помочь вам улучшить свою стратегию SEO. Вот некоторые из лучших бесплатных инструментов SEO доступны: Bing Webmaster Если вы ищете альтернативу для Google Webmaster, это будет один. Он имеет аналогичные функции, такие как инструмент Google для веб-мастеров, которые помогают вам получить дополнительные ресурсы и доступ к различным инструментам исследования для
Значение SEO
SEO означает поисковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода
Лос-Анджелес SEO
... пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут охватывать их все. Термин «веб-дизайн» обычно используется для описания процесса разработки, касающегося внешнего интерфейса (на стороне клиента) веб-сайта, включая написание разметки. Веб-дизайн частично перекрывает веб-инжиниринг в более широком контексте веб-разработки. Ожидается, что веб-дизайнеры будут осведомлены
Google + для бизнеса: Google+, король SEO
Прошло почти два полных года с момента официального запуска Google +, и многие компании до сих пор задаются вопросом, как использовать его в своем плане маркетинга в социальных сетях. Эта статья является
Новички Инструменты Google для веб-мастеров для SEO
... сайт"> Мне недавно позвонил клиент, для которого я только что открыл сайт. После быстрого ранжирования по нескольким ключевым словам он задался вопросом, почему все его ключевые слова не были ранжированы на первой странице результатов Google ... через 2 недели! Затем последовало: «Как я могу улучшить производительность моего веб-сайта в Google?». Существует множество возможных ответов на этот вопрос и огромное количество информации по поисковой оптимизации в Интернете, настолько, что это
Google Caffeine влияет на SEO
... seohackercdn-seohacker.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2010/06/google-caffeine1.jpg?x45231"> Всем любителям кофе вы полюбите новую поисковую систему Google. Ну, ты будешь любить это имя, по крайней мере. Google Caffeine давно ждал специалистов по SEO по всему миру из-за огромного влияния, которое он оказывает на современный поиск в Web 2.0.

Комментарии

Google постоянно меняет свой алгоритм - но действительно ли Google меняет факторы ранжирования?
Google постоянно меняет свой алгоритм - но действительно ли Google меняет факторы ранжирования? Время от времени стоит проверять некоторые старые и новые заявления SEO на их правду. Джеймс Ринольдс и его коллеги из seosherpa.com сделали это, и 16 экспериментов , Однако эксперименты иногда работают только в лаборатории, и выводы часто бывают неоднозначными. И
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?» Скорее всего, Google идентифицирует того, чей контент индексируется первым. Это может привести к проблемам, особенно с новыми сайтами, например Google Bot посещаются реже, потому что они внешне не так хорошо связаны. Если другие сайты берут контент и чаще от Google
Зачем тратить свое время на органический поиск, когда есть инструменты SEO, такие как Ontolo, которые делают все для вас?
Зачем тратить свое время на органический поиск, когда есть инструменты SEO, такие как Ontolo, которые делают все для вас? В то время как Ontolo предоставляет разнообразные инструменты для исследований, я считаю, что они наиболее полезны для создания ссылок. Вы можете уклоняться от этого инструмента SEO за 97 долларов в месяц. Вы можете решить, что можете справиться со всем самостоятельно. Это ваше решение, но есть большая вероятность, что в конечном итоге вы вернетесь к
Не раз, когда я заключил контракт на написание, SEO и загрузку, клиент сказал на полпути: «Пока вы там, установите меня с Google Analytics, не так ли?
Не раз, когда я заключил контракт на написание, SEO и загрузку, клиент сказал на полпути: «Пока вы там, установите меня с Google Analytics, не так ли? Я знаю, что должен был это сделать, но я этого не сделал. Ответ на этот вопрос, и всегда должен быть: «Я буду рад, когда эта работа закончена, и вы подписали ее. Вы хотите согласовать цену за работу Google Analytics сейчас или мы подождем, пока эта работа будет выполнена и оплачена? Один из уроков, который должны выучить все фрилансеры, состоит
Как на самом деле этот новый движок повлияет на новый движок Google?
Как на самом деле этот новый движок повлияет на новый движок Google? Просто отказ от ответственности, это мой личный анализ и мнение, а не факт или оракул SEO Нострадамуса. Во-первых, я думаю, что социальные сети захотят воспользоваться этим. Facebook и Twitter могут претендовать на звания SERP через этот новый двигатель. Люди предоставляют свежий новый контент в секунду (или
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.
Как местные предприятия влияют на то, как они появляются на странице поиска в Картах Google?
Как местные предприятия влияют на то, как они появляются на странице поиска в Картах Google? Ответ занимает время, чтобы создать бесплатную информацию о вашей компании Google. Если вы занимаясь SEO для местного бизнеса или компании с точками продаж этот тип обратных ссылок Google особенно важен. Если вы научитесь искусству рассылки новостей - приведете свой бизнес в соответствие с новостной тенденцией
С обновлениями Google, как вы изменили свою стратегию SEO?
С обновлениями Google, как вы изменили свою стратегию SEO? Я не сильно изменился за эти годы. Я никогда не чувствовал себя комфортно с текстом привязки с точным соответствием, даже до появления Penguin, поэтому я всегда предпочитал использовать естественные текстовые ссылки привязки (название бренда, URL, «нажмите здесь» и т. Д.) И более естественную тактику построения ссылок. Кроме этого, я думаю, что я старался изо всех сил смотреть на все более широкую тактику построения ссылок,
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO? Этот пост более подробно рассматривает последнюю итерацию HTML и проливает свет на обратную сторону HTML5 в SEO. Я действительно потратил лишнюю милю и прошел курс основ HTML5 от Envato, чтобы по-настоящему понять преимущества, которые он приносит в таблицу SEO. Таким образом, вы сможете принять обоснованное решение, если вашему сайту нужен HTML5 прямо
Какие инструменты предлагает нам Google для работы с Mobile SEO?
Какие инструменты предлагает нам Google для работы с Mobile SEO? PageSpe Insights С оптимальным управлением скоростями загрузки , подходящим контентом для мобильных устройств и соответствующей

Затем последовало: «Как я могу улучшить производительность моего веб-сайта в Google?
1.jpg?
Google постоянно меняет свой алгоритм - но действительно ли Google меняет факторы ранжирования?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?
Зачем тратить свое время на органический поиск, когда есть инструменты SEO, такие как Ontolo, которые делают все для вас?
Не раз, когда я заключил контракт на написание, SEO и загрузку, клиент сказал на полпути: «Пока вы там, установите меня с Google Analytics, не так ли?
Вы хотите согласовать цену за работу Google Analytics сейчас или мы подождем, пока эта работа будет выполнена и оплачена?
Как на самом деле этот новый движок повлияет на новый движок Google?