5 секретных способов использовать менеджер тегов Google для повышения вашей стратегии SEO

  1. 1. Санируйте ваш контент с помощью структурированных данных.
  2. 2. Классифицировать сообщения в блоге в Google Analytics
  3. 3. Смотрите, как ваши пользователи смотрят ваши видео на YouTube: отслеживание видео
  4. 4. Отслеживание прокрутки: в случае, если люди просматривают ваш сайт, но не совсем
  5. 5. Будьте уникальны: самостоятельная ссылка rel = canonicals

В правильных руках, Google Tag Manager может быть намного больше, чем просто способ установить отслеживание Google Analytics или пиксель Facebook. За последние несколько лет работы с Google Tag Manager я наткнулся на несколько удивительных и очень умных реализаций, чтобы помочь улучшить SEO-стратегии, которые я предоставляю клиентам.

Google Tag Manager - это решение для управления тегами, используемое на 25% из 1000 самых популярных веб-сайтов и представляющее 92,1% рынка среди других альтернатив тегов.

Эти цифры не удивят никого, кто имел возможность опробовать его. Эта программа на основе JavaScript позволяет маркетологам (или кому-либо на самом деле) внедрять коды отслеживания без необходимости доступа к исходному коду своих веб-сайтов и приложений.

Вот некоторые из наиболее интересных способов, с помощью которых вы можете использовать GTM для активизации своих усилий по SEO.

1. Санируйте ваш контент с помощью структурированных данных.

Структурированные данные - это метод сортировки информации на вашем сайте таким образом, который понятен поисковым системам. Эта разметка может быть представлена ​​в нескольких типах форматов, таких как JSON-LD, Microdata или RDFa. Чтобы организовать ваши данные (или структурировать), вам нужно вставить короткие фрагменты кода непосредственно в исходный код вашего веб-сайта или приложения, на каждую страницу, где вы хотите, чтобы структурированные данные появлялись.

Google может взять эту дополнительную информацию о вашем контенте и выделить ее на странице результатов поиска, что повысит вероятность того, что пользователь перейдет по вашей ссылке.

Вы можете прочитать больше о важности структурированных данных в моем блоге здесь.

Google Tag Manager может значительно ускорить реализацию структурированных данных. Вместо того, чтобы вручную включать фрагменты в исходный код (что обычно означает запрос разработчика), развертывание разметки как пользовательского тега HTML в Менеджере тегов Google занимает несколько минут. Вот как:

Вот как:

На снимке экрана выше вы можете увидеть пример конфигурации тега для внедрения структурированных данных для ссылок организации и социальных сетей. Поскольку мы хотим внедрить эту разметку на весь веб-сайт, мы использовали «Все страницы» в качестве триггера.

Тот же процесс может быть повторен с другими типами структурированных данных, такими как продукт, обзоры, приложение и другие. Вы можете проверить разметку в Инструмент тестирования структурированных данных Google здесь.

2. Классифицировать сообщения в блоге в Google Analytics

Если вам когда-либо приходилось видеть больше информации о том, какой тип постов или страниц блога лучше всего работает на вашем сайте, у этого блестящего решения от Lunametrics есть ответы.

Lunametrics предлагает усилить функцию группировки контента в Google Analytics с помощью небольшого количества выполненного в GTM JavaScript. Таким образом, мы можем дополнительно сегментировать отчеты о содержании Google Analytics в зависимости от длины сообщения в блоге, от того, содержит ли страница видео YouTube, сколько изображений присутствует или какой тип заголовка работает лучше всего.

Вот пример JavaScript, который нужно вставить как пользовательскую переменную JavaScript в Google Tag Manager:

Этот скрипт подсчитывает количество слов в сообщении с помощью регулярных выражений, а затем возвращает диапазон на основе количества слов
Этот скрипт подсчитывает количество слов в сообщении с помощью регулярных выражений, а затем возвращает диапазон на основе количества слов. Затем это значение передается тегу Google Analytics, который назначает его ранее определенной группе содержимого.

Полные подробные инструкции можно найти здесь.

3. Смотрите, как ваши пользователи смотрят ваши видео на YouTube: отслеживание видео

Давайте поговорим о ваших видео на YouTube. Знаете ли вы, оказывают ли они какое-либо влияние? Ваши клиенты смотрят это? Сколько из них они смотрят? Они влияют на скорость вашего сайта?

Вот отличная реализация Google Tag Manager, которая поможет вам ответить на все эти вопросы.

Прежде всего, нам нужно выяснить, содержит ли страница видео с YouTube или нет. Мы можем сделать это, используя эту переменную JavaScript:

После того, как мы проверили, содержит ли страница видео с YouTube, мы можем приступить к отслеживанию, нажимают ли пользователи, чтобы воспроизвести видео, приостановить его или смотрят ли они до конца.

Пошаговое руководство можно найти здесь.

4. Отслеживание прокрутки: в случае, если люди просматривают ваш сайт, но не совсем

Используя Google Tag Manager, вы также можете получить представление о том, как далеко на вашем сайте пользователи действительно прокручивают страницу вниз.

Эта информация может помочь вам принять лучшее решение относительно UX вашего сайта, длины текста или его размещения на сайте.

Этот плагин отслеживания прокрутки устанавливает точки останова на основе высоты страницы, а затем генерирует события, когда кто-либо прокручивает страницы до определенного процента: 10%, 25%, 50%, 75%, 90% и 100%.

Ознакомьтесь с полным пошаговым руководством здесь.

5. Будьте уникальны: самостоятельная ссылка rel = canonicals

В мире скребков, денежных средств, файлов cookie и динамически перемещаемых фрагментов по URL-адресам на наших веб-сайтах иногда бывает очень сложно убедиться, что на наших страницах нет дубликатов и они не копируются в различных формах. Вот почему так важно, чтобы на каждой из наших уникальных страниц были размещены теги URL-адресов с самореференциями. Таким образом, для поисковых систем, таких как Google и Bing, нам будет намного проще определять оригинальную страницу поверх ее копий.

Реализация релевантных канонических тегов URL часто занимает много времени и усилий с точки зрения разработки, что можно устранить с помощью Google Tag Manager.

Это руководство от Lucía Marín показывает, как мы можем генерировать и вставлять теги URL с самореференсными ссылками, используя Google Tag Manager и его переменные.

Все вышеперечисленные сценарии и руководства могут быть легко реализованы без особых навыков кодирования и могут способствовать принятию множества лучших решений и экономии ресурсов разработки. Я надеюсь, что вы попробуете хотя бы один, если не все эти удивительные хаки из Google Tag Manager. Как и в случае с любой реализацией Google Tag Manager, не забывайте тестировать, тестировать и тестировать.

Похожие

SEO видео консультанты
... вот новая версия видео, снятого с 5-й конференции GT, состоявшейся в Риччоне 11 и 12 декабря. В конференции, посвященной специалистам по SEO / SEM, а также специалистам по веб-маркетингу и поисковым системам, приняли участие одни из самых авторитетных консультантов в области поисковой оптимизации. Вот список докладчиков и некоторых наиболее известных участников в области SEO (поисковая оптимизация) и интернет-маркетинга в целом: Джорджио Тавернити
SEO и SEM как маркетинговые стратегии
6 июля 2017 г. - Что это такое, чем они отличаются и как их применять - вот некоторые моменты, которые мы разъясним по этой теме. SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
Google + для бизнеса: Google+, король SEO
... google-dla-biznesa-google-korol-seo-1.png" alt="Прошло почти два полных года с момента официального запуска Google +, и многие компании до сих пор задаются вопросом, как использовать его в своем плане маркетинга в социальных сетях"> Прошло почти два полных года с момента официального запуска Google +, и многие компании до сих пор задаются вопросом, как использовать его в своем плане маркетинга в социальных сетях. Эта статья является частью серии из шести статей
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Лос-Анджелеса SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
Google не будет предоставлять SEO сертификацию
Хотя большинство оптимизаторов хочу SEO сертификацию от официальной и надежной организации Google не будет ее предоставлять. Вчера Гари Иллис из Google сказал в интервью
Как оптимизировать ваш Pinterest для SEO
... вести блог почти пять лет назад, Pinterest была все еще большой «it» платформой. Все были в восторге от того, насколько эффективно это было, и я наконец-то поверил в магию, когда я увеличил количество просмотров в день до 30 000 благодаря единственной булавке, которая стала вирусной. Сейчас? Блестящая новизна платформы стерлась, а эффективность - нет. Pinterest является одним из самых значительных драйверов социального трафика для блога Teachable и вторым после
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO услуги
SEO СЕГОВИЯ
«Когда ладья летит низко ...» Так начинается одно из самых повторяющихся высказываний в самые холодные дни Сеговской зимы. Что ж, если мы откроем руководство по птицам на страницах, посвященных воронкам, мы увидим, что есть вороны, вороны, галки и даже галки, но нет ладьи; Это потому, что это имя является чем-то общим, что используется для обозначения всех птиц среднего размера и черного цвета. Таким образом, эта запись предназначена для оценки различных видов воронок, присутствующих
Значение SEO
SEO означает поисковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода
Как использовать редактор файлов в Yoast SEO
... вам, как использовать инструмент Yoast SEO File Editor . Этот инструмент позволяет вам легко получать доступ к файлам robots.txt и .htaccess и редактировать их прямо с панели управления WordPress. Это может сэкономить время, так как вам, как правило, придется идти к Файловый менеджер cPanel или использовать

Комментарии

Но как узнать, был ли ваш сайт или данная страница сканированы или не проиндексированы?
Но как узнать, был ли ваш сайт или данная страница сканированы или не проиндексированы? Там есть простой, специальный поиск для этого. Для всего сайта введите в Google: сайт: intellyo.com , (Очевидно, измените
Но это намного проще, если ваш контент занимает высокие позиции в поисковых системах, как Google, не так ли?
Но это намного проще, если ваш контент занимает высокие позиции в поисковых системах, как Google, не так ли? Но для этого вам нужно оптимизировать свой сайт. Для этого исследование ключевых слов для WordPress - один из лучших способов улучшить контент и привлечь внимание читателей. Выполнение исследования ключевых слов для WordPress поможет вам понять вашу аудиторию и понять психологию действий людей. В этой статье мы поговорим о том, как получить более высокий рейтинг на страницах
Теперь подумайте, как вы собираетесь улучшаться, скажем, вы написали несколько статей, и ваш блог начал рейтинг, но скажите мне, как вы будете улучшаться?
Теперь подумайте, как вы собираетесь улучшаться, скажем, вы написали несколько статей, и ваш блог начал рейтинг, но скажите мне, как вы будете улучшаться? Как вы собираетесь составить план на будущее? Чтобы улучшить свой рейтинг? Ну, так просто, вы запишите ключевые слова всех ваших статей, которые важны и могут привлечь высококачественный трафик или конвертируемых посетителей. Примечание. - Обязательно перечислите все ключевые слова, на которые вы нацеливаетесь преднамеренно
Если они не могут или не будут предоставлять ссылки, или если результаты не поддаются измерению, то зачем есть их нанимать?
Если они не могут или не будут предоставлять ссылки, или если результаты не поддаются измерению, то зачем есть их нанимать? 8. Заставить вас подписаться на длительный контракт Если они обещают вам мир, чтобы заставить вас подписать. « Вы будете на вершине страницы результатов поиска Google в кратчайшие сроки. И не волнуйтесь, вам не придется поднимать палец, мы все для вас устроим ». Или, если они заставят вас быстро подписаться,
Не раз, когда я заключил контракт на написание, SEO и загрузку, клиент сказал на полпути: «Пока вы там, установите меня с Google Analytics, не так ли?
Не раз, когда я заключил контракт на написание, SEO и загрузку, клиент сказал на полпути: «Пока вы там, установите меня с Google Analytics, не так ли? Я знаю, что должен был это сделать, но я этого не сделал. Ответ на этот вопрос, и всегда должен быть: «Я буду рад, когда эта работа закончена, и вы подписали ее. Вы хотите согласовать цену за работу Google Analytics сейчас или мы подождем, пока эта работа будет выполнена и оплачена? Один из уроков, который должны выучить все фрилансеры, состоит
Разве не было бы замечательно, если бы было что-то вроде Google Analytics, которое могло бы дать глубокое понимание этих показателей для ваших видео?
Разве не было бы замечательно, если бы было что-то вроде Google Analytics, которое могло бы дать глубокое понимание этих показателей для ваших видео? Как какая-то аналитика YouTube? YouTube Analytics скрыт глубоко в вашем аккаунте - во-первых, вам нужно найти крошечную кнопку настроек в раскрывающемся списке аккаунта (а не те, которые выглядят одинаково). Затем в окне настроек вам нужно нажать на едва видимую ссылку «показать дополнительные функции», и тогда она неохотно появляется
Как узнать, достаточно ли качественно ваш сайт, чтобы генерировать не только тысячи просмотров, но и тысячи повторных посещений и, в конечном итоге, переход к продажам?
Как узнать, достаточно ли качественно ваш сайт, чтобы генерировать не только тысячи просмотров, но и тысячи повторных посещений и, в конечном итоге, переход к продажам? Ниже перечислены ключевые элементы вашего веб-сайта, чтобы отслеживать этот год, чтобы убедиться, что вы не просто еще один веб-сайт в обширной всемирной сети, который просто тратит много денег на домен и хостинг. Скорее тот, который использует это как путь к прибыли. 1. Веб-дизайн Как и в футболе
Я знаю, это звучит немного странно, если не эксцентрично, но опять же, когда кто-нибудь с творческим духом не имел этих тенденций?
Я знаю, это звучит немного странно, если не эксцентрично, но опять же, когда кто-нибудь с творческим духом не имел этих тенденций? SEO-копирайтинг - это моя вещь, это то, что я люблю и делаю лучше всего. Если вы хотите, чтобы ваш сайт занимал верхние позиции в Google в Южной Африке, и вы просто не знаете, как написать блестящую, искрящуюся убийственную копию, я могу помочь. Мой SEO копирайтинг будет иметь значение для вашего сайта. Свяжитесь со мной по
В этом случае фраза: что, если Google не последовательно понижал рейтинг сайта в течение трех лет?
В этом случае фраза: что, если Google не последовательно понижал рейтинг сайта в течение трех лет? Для компании, занимающейся электронной коммерцией, работающей в таких масштабах, наказание приведет к потере значительного и недорогого потока трафика. Ценный трафик, который приносит огромный доход и может поставить под угрозу существование в отсутствие. Хотя Home24 выжил, почему эта компания была так жестоко наказана, а других выпустили из фильтра? Итак, основной вопрос: может ли
Если у вас есть новый сайт, как бы вы начали с SEO?
Если у вас есть новый сайт, как бы вы начали с SEO? Многие мои читатели задают мне этот вопрос: «Если бы мне пришлось начинать все сначала с совершенно нового домена, как бы я это сделал?» На самом деле я только начал этот эксперимент с моим новым сайтом: Страховой ботаник , Как вы можете догадаться по названию, сайт освещает темы о страховании и здравоохранении. Я выбрал эту нишу, потому что
Разве не было бы замечательно, если бы вы могли найти на первой странице поиска Google кого-то, кто ищет искусство, точно такое же, как ваше?
Разве не было бы замечательно, если бы вы могли найти на первой странице поиска Google кого-то, кто ищет искусство, точно такое же, как ваше? Вполне возможно, что вы на один поиск от тысяч будущих фанатов, которые были бы рады найти вашу работу и поделиться ею со своими друзьями. Угадай, что? Также вполне возможно оптимизировать ваш сайт и проложить себе путь к, казалось бы, неуловимому рейтингу № 1 в Google. Эта практика известна как поисковая оптимизация,

Знаете ли вы, оказывают ли они какое-либо влияние?
Ваши клиенты смотрят это?
Сколько из них они смотрят?
Они влияют на скорость вашего сайта?
SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
Сейчас?
Но как узнать, был ли ваш сайт или данная страница сканированы или не проиндексированы?
Но это намного проще, если ваш контент занимает высокие позиции в поисковых системах, как Google, не так ли?
Теперь подумайте, как вы собираетесь улучшаться, скажем, вы написали несколько статей, и ваш блог начал рейтинг, но скажите мне, как вы будете улучшаться?
Как вы собираетесь составить план на будущее?