Essential Shopify SEO Делайте и не делайте, чтобы оптимизировать ваш магазин для трафика

  1. Источники: https://webmasters.googleblog.com/2008/01/sitemaps-faqs.html. https://www.quicksprout.com/2012/11/05/image-optimization-102-the-advance-guide-to-seo-for-images/...

Если вы только начинаете или уже много лет управляете магазином Shopify, SEO - это то, что требует вашего немедленного внимания. Подавляющее большинство людей зависит от поисковых систем, которые ищут продукты в Интернете, и вы хотите, чтобы ваш магазин Shopify был для них видимым.

Shopify SEO является важным маркетинговым инструментом, который иногда упускают из виду в пользу маркетинга в социальных сетях и платной рекламы. Даже если у вас есть стратегия SEO SEO Shopify, есть большая вероятность, что вы игнорируете определенные элементы или применяете методы, которые наносят ущерб вашему поисковому рейтингу.

Наша команда экспертов в 1 Digital Agency изучила общие методы SEO SEO Shopify и определила определенные преимущества и недостатки, которыми мы делимся с вами сегодня.

Shopify SEO Do - отправьте свою карту сайта в Google

Карта сайта необходима для того, чтобы поисковые системы могли эффективно сканировать ваш сайт и индексировать ваши страницы в результатах поиска. Отличительной особенностью Shopify является то, что он поставляется со встроенной функциональностью создания файла sitemap.xml для вашего магазина, поэтому вам не нужно тратить время на его разработку самостоятельно.

Важной частью Shopify SEO является наличие полностью проиндексированного веб-сайта. Проблема в том, что пауки Google часто занимают время самостоятельно, особенно если вы только начинаете. Сначала они не будут регулярно посещать ваш сайт. Если вы регулярно обновляете контент, то только сканирование станет более частым. (Подсказка: мы предоставляем высококачественный контент с богатым содержанием ключевых слов, https://www.1digitalagency.com/content-marketing ).

Согласно официальному блогу Google для веб-мастеров, «файлы Sitemap помогают сканировать и индексировать ваш великолепный контент, чтобы он мог быстрее подняться на вершину SERP».

Мы рекомендуем вам ускорить процесс, загружая карту сайта вручную каждый раз, когда вы добавляете больше страниц на свой сайт Shopify. Вам нужно будет создать учетную запись Google для веб-мастеров и загрузить оттуда свою карту сайта. Когда вы загружаете карту сайта, Google вынужден сканировать и индексировать ее. Этот секрет SEO Shopify существенно ускорит вашу видимость.

Делать SEO SEO не забывайте - не забывайте перенаправлять страницы с товарами, которые больше не работают

Распространенная ошибка, которую совершают владельцы магазинов, заключается в том, что они игнорируют веб-страницы тех продуктов, которые могут больше не работать. Эти продукты, возможно, устарели или больше не производятся. Оставлять их страницы с товарами как есть и просто удалять их может показаться вам безвредным, но вы должны учитывать последствия, которые это имеет для вашего SEO.

Например, эти страницы уже проиндексированы поисковыми системами, и поэтому посетители, возможно, нажимают на них. Существует также вероятность того, что некоторые из ваших постоянных клиентов могли добавить страницы в закладки, надеясь вернуться позже. Когда они приходят на страницу, они видят, что ее больше нет, и сразу же уходят. Это оставляет плохое впечатление на ваших клиентов, которые могут не вернуться в следующий раз, а также увеличивает показатель отказов. Вы не хотите страницу, показывающую сообщение как это:

Одним из основных соображений Shopify SEO является убеждение поисковых систем в том, что на вашем сайте есть контент, полезный для посетителей. Высокий показатель отказов или низкий рейтинг кликов - наоборот.

Что вы должны сделать, это 301 перенаправить ваши неактивные страницы. Перенаправьте их на свою домашнюю страницу или, при необходимости, на продукты, которые похожи на те, которых больше нет. Для этого вы можете использовать консоль Shopify , нажав «Навигация» и «Добавить свое первое перенаправление URL».

Shopify SEO Do - Скрыть ненужные страницы из поисковых систем

Когда Google или другие поисковые системы сканируют веб-сайт, они сканируют все страницы этого сайта. Каждый магазин Shopify автоматически генерирует файл robot.txt, который запрещает поисковым системам сканировать определенные ненужные страницы, которые в противном случае ослабили бы авторитет важных страниц. По умолчанию они включают страницы оформления заказа, корзины и заказа, которые бесполезны, если вы считаете, что вы хотите, чтобы ваш клиент сначала нажал на товар, прежде чем начать процедуру оплаты.

Определенная задача Shopify SEO - проверить файл robots.txt, чтобы убедиться, что все ненужные страницы заблокированы. Вы можете сделать это, добавив «/robots.txt» в конце основного URL вашего сайта. Например, если ваш сайт abcomfort.com, введите abcomfort.com/robots.txt.

Если вы хотите скрыть страницы, которые еще не отображаются в файле robots.txt, вы можете сделать это, отредактировав файл макета theme.liquid. Не пытайтесь делать это, если вы не понимаете кодирования и жидкости. Цифровое агентство, подобное нашему, может сделать это для вас легко.

Делать покупки SEO не надо - игнорируйте ваши изображения продуктов

Не забудьте оптимизировать изображения вашего продукта. Поисковые системы еще не имеют возможности распознавать изображения такими, какие они есть, и по-прежнему просматривать их как текст. Таким образом, вы должны приложить усилия, чтобы убедиться, что они могут понять, что изображения.

Мы рекомендуем назвать ваши изображения перед их загрузкой. Убедитесь, что имя изображения содержит ключевое слово. Ваши изображения также должны иметь тэги Alt, которые являются краткими описаниями изображения. Еще раз, эти теги должны содержать ключевое слово. Вы не хотите, чтобы все тэги Alt вашего изображения были похожими, поэтому описывайте изображение здесь, а не вставляйте текст, заполненный ключевыми словами, который может показаться поисковым системам спамом.

Нил Патель говорит: «Ключ к созданию хороших тегов alt состоит из трех пунктов:

  • Изображение нуждается в правильном описании, без вставки ключевых слов.
  • Это должно быть богато ключевыми словами.
  • Это должно быть коротко и точно ».

Shopify SEO Do - Создать блог Shopify с правильными тегами

Блоги - это способ укрепить авторитет и поддержать аудиторию. Это одна из самых надежных SEO-стратегий Shopify. Регулярно обновляемый блог с соответствующим контентом может творить чудеса с точки зрения поисковой системы.

Одной из практик, которую часто игнорируют, а иногда и злоупотребляют, является использование тегов. Цель тегов состоит в том, чтобы создать индивидуально доступные для поиска страницы для этих тегов, страницы, которые содержат все блоги с соответствующим содержанием. Это дает читателям удобство поиска блогов на одну и ту же тему в одном месте и помогает создавать дополнительные релевантные страницы, которые отлично подходят для SEO. Вы можете добавить заголовок, описание и мета-описание к каждой странице тега, чтобы повысить ее рейтинг.

С другой стороны, вы также не хотите переусердствовать теги. Многие блоггеры имеют обыкновение заполнять каждое сообщение в блоге 15-20 тегами, что слишком много и не соответствует цели. Лучше всего придерживаться 10-15 тегов (не для одного блога) и экономно использовать их в тех блогах, где они подходят.

Получите помощь от SEO экспертов Shopify в 1 Digital Agency

Shopify SEO отнюдь не прогулка в парке, особенно если вы идете в одиночку. В SEO так много слоев, что пытаться понять каждую крошечную деталь может быть ошеломляющим. К сожалению, если вы не разберетесь в этих деталях, это невероятно сложно, и, смеем сказать, почти невозможно оценить в поиске. В магазине приложений Shopify есть несколько приложений, которые могут помочь. Мы нашли, что Plug in SEO и Smart SEO очень полезны. (Часы: https://www.youtube.com/watch?v=st9zkiQ0NRA )

Мы всегда советуем нашим клиентам не спешить и разбираться в тонкостях Shopify SEO, чтобы помочь им увидеть более широкую картину. На одном дыхании нет ничего постыдного в обращении к специалистам за помощью. 1 Digital Agency - это партнер Shopify с командой экспертов по SEO, которые могут взять вас за руку и помочь вам в этом процессе. Наша цель - дать вам возможность достичь поставленных бизнес-целей, обеспечив надлежащую стратегию SEO для увеличения трафика и продаж. Позвоните нам по телефону 888.982.8269 или свяжитесь с нами по https://www.1digitalagency.com/contact ,

Источники: https://webmasters.googleblog.com/2008/01/sitemaps-faqs.html.
https://www.quicksprout.com/2012/11/05/image-optimization-102-the-advance-guide-to-seo-for-images/
https://apps.shopify.com/smart-seo
https://apps.shopify.com/plug-in-seo
https://apps.shopify.com/search/query?utf8=%E2%9C%93&q=SEO
  • Натали Нако
  • 9 марта 2017 г.
  • Без комментариев

Com/watch?
Com/search/query?