Главная Новости

Ламинированные двери, шпонированные двери, двери из шпона, двери из ламинатина, достоинства и недостатки, шпон, ламинированные, кукую дверь купить

Опубликовано: 04.09.2018

видео ламинированные двери, шпонированные двери, двери из шпона, двери из ламинатина, достоинства и недостатки, шпон, ламинированные, кукую дверь купить

Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Залогом успеха такого материала как шпон , является та многовековая традиция использования в строительстве натурального дерева, которая на протяжении столетий твердо укоренилась в нашем сознании. Бесспорным преимуществом шпона является многообразие пород древесины, текстур и цвета. Его использование очень выгодно с точки зрения пригодности к реставрации в случае появления небольших нарушений целостности покрытия, а также возможности изготовления изделий со сложной геометрией и инкрустацией.


Какое покрытие межкомнатной двери выбрать?

Впрочем, недостатки шпона также очевидны, как и его достоинства. В настоящее время, на карте нашей планеты остается все меньше участков земли покрытых лесом, площади лесных массивов стремительно сокращаются, вследствие чего возникает дефицит древесины и, соответственно, шпона, что в свою очередь является предпосылкой для роста цен на двери из шпона .

Сравнение дверей Ламинированных и ПВХ .

Некоторые недостатки шпона, такие как непостоянство цвета, текстуры и механических качеств, обусловлены, его природным происхождением. Для устранения последствий, вызванных вышеназванными качествами материала, а именно для поддержания цвета и текстуры различных компонентов двери в неизменном виде, производители прилагают огромные усилия. Как правило, различия между дверями практически незаметны, если партия товара невелика, а тон морилки достаточно темный. Также, определенные трудности могут возникнуть в процессе покрытия шпоном деталей с изогнутым профилем. В течение времени и вследствие воздействия солнечных лучей, шпон подвержен таким процессам как потемнение и выцветание. Использование шпонированных дверей , предполагает постоянное увлажнение помещений, проведение регулярных осмотров поверхности шпонированной двери, влажных уборок и реставрационных работ. Изготовление шпонированной двери , требует большого труда и затрат существенных материальных ресурсов, что отражается на цене и сроках изготовления.

Ламинатин является чистым с экологической точки зрения, высококачественным материалом, созданным на химической основе. (Не путать с ламинатом, в отличии от ламината, ламинатин - это плёнка более высокого качества, является более прочной и водостойкой) Неприродное происхождение материала является причиной совершенно неоправданной предвзятости со стороны потребителей. Хотя, разумеется, у ламинатина как и у ламинированных дверей есть и свои недостатки. Данный материал производится в бобинах в виде пленки, которая, к сожалению, ничего общего не имеет с целлюлозой, что делает все двери похожими, словно близнецы. Вкус взыскательного потребителя подобная искусственная схожесть вряд ли воодушевит на покупку. Те же ощущения вызывает слишком гладкая на ощупь поверхность ламинатина. Для устранения этого свойства японские производители пробовали внедрить в производство шероховатый материал, который представлял собой не ламинатин, а, так называемую, маламиновую бумагу, но рынок отверг эту, казалось бы, удачную инновацию и широкого распространения она так и не получила. Также, следует быть внимательным при подрезках, так как, ламинатин имеет свойство крошиться по краю, в особенности при сильных боковых ударах и что печальнее всего, при сильных повреждениях он не подлежит реставрации, поэтому следует обдуманно покупать ламинированные двери . Для того чтобы хотя бы частично избежать вышеуказанных проблем, следует использовать остро заточенный режущий инструмент. Для того чтобы избежать однобокости сравнения, нужно отметить, что подобные проблемы могут возникнуть и при использовании шпона .

Повсеместно, к производителям ламинатина предъявляются очень высокие с точки зрения экологической безопасности требования, что обуславливает необходимость больших вложений в производство конечного продукта. Себестоимость производства ламинатина (или ламината ) достаточно высока, и в настоящее время находится на одном уровне с себестоимостью шпона , то есть ламинатин высокого качества не уступит по цене хорошему шпону. По каким же причинам стоит все-таки предпочесть ламинированные двери . Главным и бесспорным достоинством ламината является способность к неограниченному воспроизведению и сохранению прецизионного постоянства цвета, рисунка и текстуры на всех компонентах двери, на протяжении долгого времени. В процессе производства каждый образец цвета и текстуры подвергается кодировке, а его высокая степень устойчивости к влаге, допускает прямое попадание воды на ламинированную поверхность без ущерба для нее. Ламинат довольно прост в эксплуатации, допустима чистка его поверхности мягкой губкой с применением обычной бытовой химии. Ламинат на дверях обладает более высоким порогом устойчивости к стиранию и прочим механическим воздействиям, нежели шпон. Если в вашей семье есть дети, любящие рисовать на дверях, то двери, выполненные из ламинатина, будут оптимальным решением, вам стоит быть внимательными лишь в отношении фломастеров, содержащих химические красители, следы которых можно очистить с большим трудом и только при помощи спирта.

Используя ламинированные двери (или материал ламинатин), вы получаете возможность внести свой вклад в сохранение исчезающих с карты земли лесных массивов.

Ламинатин, пользуется широкой популярностью в мировой мебельной индустрии, этот материал прошел, все возможные испытания и получил самые высокие оценки потребителей. Вследствие этого, если при выборе дверей у вас возник шекспировский вопрос «быть или не быть» изделию из ламинатина в вашем доме, задумайтесь, прежде всего, о будущем и о ваших детях, которые будут благодарны вам за правильный и разумный выбор ламинатных дверей !"

rss