Главная Новости

Юрист по страховым спорам

Опубликовано: 05.09.2018

видео Юрист по страховым спорам

Юрист по спорам со страховыми компаниями

Многие граждане и юридические лица, нуждающиеся в срочной юридической помощи по спорам со страховой компанией сталкиваются  с проблемой поиска судебного юриста по страховым спорам, который бы обеспечил профессиональную защиту его прав. Высокий спрос на таких специалистов, повлёк за собой большое количество предложений адвокатов по представлению интересов в суде.



К сожалению поиск из такого огромного количества предложений опытного страхового юриста очень трудоёмок. Многие  граждане ищут опытных судебных юристов по представлению в суде у своих партнёров, знакомых, но данный поиск тоже не всегда даёт положительные результаты. Наши юристы по делам со страховыми имеют большой опыт в защите прав в споре со страховой компанией так и остальных граждан, о чём свидетельствует положительная судебная практика по представлению интересов в суде.


Взыскание страхового возмещения: споры со страховой

К сведению

Согласно п.1 ст. 927 Гражданского кодекса РФ страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).


3. Регрессный иск от страховой компании. На какой стороне Вы: истец или ответчик?

Согласно п.1 ст.929 Гражданского кодекса РФ по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

Согласно п.1 ст.934 Гражданского кодекса РФ по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая). Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.

Заключив договор страхования, заплатив страховую премию и получив страховой полис, Вы, как страхователь убеждены, что если наступит страховой случай (авария, угон, кража дополнительного оборудования и т.д.), Вы защищены, а выбранная Вами страховая компания своевременно произведет возмещение возникшего ущерба. Но, к большому сожалению, как показывает практика, в большинстве случаев недобросовестные страховые компании при исполнении своих обязательств, сознательно будут нарушать Ваши права путём затягивания сроков выплаты страховой суммы, необоснованного уменьшения её размера, либо вообще откажутся в возмещении ущерба.

В зависимости от Вашего пожелания мы можем составить Вам исковое заявление, либо взять на себя обязанность по представлению Ваших интересов в Суде, Прокуратуре и РСА.

 

- Судебные решения по страховым спорам -

Обратитесь за помощью в заполнении образца искового заявления прямо сейчас! Заполните форму обратной связи с юристом: кратко опишите проблему, укажите свое имя и контактный телефон для связи, отправьте заявку и получите консультацию опытного юриста по страховым делам БЕСПЛАТНО!

rss