Главная Новости

Что означает наливной материал для реставрации ванн? |Экстра Лайт (Extr Light) Наливной акрил №1

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что означает наливной материал для реставрации ванн? |Экстра Лайт (Extr Light) Наливной акрил №1

Реставрация ванны. Метод НАЛИВНАЯ ВАННА

Жидкий акрил – двухкомпонентный материал, основное назначение которого – проведение восстановительных работ с ваннами при температуре от 16 до 27°C. Сам материал был изобретен еще в 30-х годах XIX века, но именно для реставрации ванн стал использоваться относительно недавно.



Плюсы использования жидкого акрила.

Реставрация ванны - читать больше.

 Основные преимущества реставрации старых ванн при помощи жидкого акрила:

 Самый первый плюс заключен в окончательном результате, а именно, во внешнем виде. В итоге ванна имеет гладкую, ровную и глянцевую поверхность.


Реставрация ванны акрилом отзывы

 Исправление достаточно существенных дефектов, таких как вмятины, перегибы и выпуклости. Но только тогда, когда их высота или глубина не превышает 1 см. В противном случае понадобится использование дополнительного количества жидкого акрила, что приведет к удорожанию восстановительных работ и уменьшению объема ванны.

 Материал после своего окончательного высыхания становится менее восприимчивым к механическим повреждениям. Уровень его износостойкости высок, поэтому прослужить, сохраняя при этом практически первоначальный вид, акриловое покрытие может от 10 до 15-20 лет, в зависимости от качества ухода за ним.

 Покрытие сантехники наливным акрилом - достаточно ударопрочное. На его поверхности не появятся маленькие сколы или паутинка трещин после случайного падения на него тяжелого предмета (фена для волос, стеклянной мыльницы и прочего).

 Стоимость проведения таких работ не является самым дорогим или самым дешевым вариантом. Так покрытие ванны эмалью дешевле, нежели покрытие акрилом, но в тоже время покрытие акрилом дешевле, нежели укладка акрилового вкладыша в ванну.

 Покрывая чугунную ванну жидким акрилом, вы повышаете ее шумоизоляцию (не такой громкий звук при наполнении ее водой) и делаете ее более теплой (за счет того, что железный материал теперь покрыт дополнительным слоем).

 Обладает свойством повышенной сопротивляемости к изменению цвета под влиянием красящих веществ. То есть влияние ржавчины, грязи или чего-либо подобного не приведет к изменению цвета или потери глянца.

Устойчив по отношению к резким перепадам температуры и коррозии. После длительного срока эксплуатации не изменяет свой вид даже при постоянном воздействии неблагоприятных факторов.

 Минусы использования жидкого акрила

 Основные недостатки реставрации старых ванн при помощи жидкого акрила:

 Проведение работ в несколько этапов. Прежде чем перейти непосредственно к покрытию акрилом, поверхность ванны нужно тщательно подготовить.

 Длительный срок полного высыхания материала. Полностью один слой жидкого акрила сохнет не менее полутора суток, в идеале стоит не трогать поверхность двое-трое суток. Так как нанесение осуществляется в два слоя, получается, что ванна находится на этапе высыхания четверо суток. Итого все восстановительные работы могут затянуться на пять или шесть дней, в зависимости от скорости проведения подготовительных и заключительных работ.

 Неприятный запах материала. Имеет специфический, резкий и неприятный запах. Желательно на время проведения реставрационных работ покинуть помещение. В противном случае могут возникнуть головные боли и головокружения. Для большей защиты ванную комнату следует держать закрытой в течение всего срока высыхания.

 При неправильно проведенных работах на поверхности образуются пузыри. Такое явление говорит о некомпетентности мастера и должно устраняться в счет гарантии за проведенные восстановительные работы.

 Вероятность загрязнения поверхности на этапе высыхания. Так как сохнет жидкий акрил достаточно долго, то весьма затруднительно обеспечить ванне полную защиту от попадания на ее поверхность пыли и грязи. Лучше всего данным помещением вообще не пользоваться пока второй слой полностью не высохнет.

Купить жидкий акрил для самостоятельной реставрации ванн можно на сайте партнёрской сети жидкийакрил.рф

 

Ремонт ванн в Москве

 

rss