Главная Новости

Элитная мебель из массива: нюансы выбора и эксплуатации

Опубликовано: 30.09.2018

видео Элитная мебель из массива: нюансы выбора и эксплуатации

чудо-столик, трансформер

Как бы далеко не шагнули современные технологии, мебель из массива древесины никогда не потеряет своей актуальности. Ведь без нее невозможно даже представить реализацию классических направлений дизайна интерьера, таких как Прованс, Лофт и арт-деко. Не менее широко она применяется и в современных вариациях эклектики, модного средиземноморского направления и контемпорари.


Виды кухонных фасадов, обзор и краш-тест. Какой фасад выбрать для кухни. Лаборатория интерьера.

Элитную мебель из массива высоко ценят за ее объективные достоинства:

Эстетика и энергетика натуральной древесины – ценные породы обладают особым рисунком, а легкий аромат сосны, ольхи, березы сохраняется годами; Сроки службы. Кухни и спальни из цельной древесины сохраняют функциональность в разы дольше, чем современный МДФ; Эксклюзивность. Элитные кухни и спальни в большинстве своем изготавливаются на заказ с учетом всех пожеланий клиента, что позволяет реализовать желание комфорта в полной мере. Достойные варианты можно выбрать и в каталогах фирм, которые специализируются на изготовлении мебели для определенного направления, например, Прованса - https://www.wellige.ru/styles/provence/kukhni/ ; Качественная фурнитура. Элитная мебель из массива всегда дополняется надежными креплениями и завесами, способными выдерживать любые нагрузки.

Единственным серьезным недостатком применения массива для изготовления кухонь всегда считалась неустойчивость его к высокой температуре и влажности, а мягких пород – еще и к царапинам. Но современные способы обработки древесины, такие как полировка, вощение и лакировка почти полностью нейтрализовали этот недостаток – они создают на поверхности прочный слой, не допускающий повреждений и влияния влаги.

Спальни и кухни, кабинеты и столики, выполненные из цельной древесины – неотъемлемая часть благородных стилей Прованс и Лофт, где главной ценностью является добротность и респектабельность. Каталог компании Wellige – наглядное пособие по современным вариантам элитной мебели, в котором можно увидеть все многообразие цветовых и дизайнерских приемов:

Массив сосны наиболее востребован в интерьерах кухни, спальни и детской. Она привлекает внимание изящным рисунком, который легко тонируется во всевозможные оттенки. Браширование – метод обработки дерева, при котором мягкие волокна удаляются и остается рельефный рисунок из твердых. Подобная мебель особо тонко передает эстетику французского Прованса. Дуб и бук обладают не менее выраженной эстетикой древесины. Поэтому мебель из них самобытна и оригинальна, как сам богемный стиль Лофт. Мягкие ольха и липа прекрасно поддаются обработке и приобретают самые причудливые формы в интерьере. Они используются не только для создания корпусной мебели, но и для элегантных ножек и подлокотников диванов и кресел в стилях классицизм и Прованс.

Оригинальная резьба, украшенная патинированием и простота линий – всю широту возможностей дизайна элитной мебели из массива вы можете оценить тут .

28.11.2017

rss