Главная Новости

Проводим оценку недвижимости в Сыктывкаре. Узнать стоимость.

Опубликовано: 30.09.2018

Оценка недвижимости является одной из самых востребованных форм оценочной деятельности. Она состоит из определения стоимости объекта, в соответствии с поставленной целью.

Для оценки недвижимости используют доходный, затратный и сравнительный методы. Доходным методом определяют годовой доход от владения и эксплуатации объекта недвижимости, также учитывают и перспективный доход. Эксперту следует провести анализ арендной платы для конкретного района. Часто арендодатели завышают арендную плату, поэтому провести объективную оценку по доходному методу затруднительно.

Затратным методом анализируют издержки на создание, реконструкцию и утилизацию объекта. Сравнительный подход состоит из анализа сделок купли-продажи на рынке аналогичных объектов. Сравнение производится по местоположению, площади, назначению и состоянию объекта. Данный метод является самым объективным.

Часто вместе с объектом недвижимости производится оценивание земельного участка, на котором он находится. Для такого исследования используется метод остатка. Допустим, что стоимость недвижимости уже определена, и надо произвести капитализацию дохода, который относится только к земле. Такой способ используется для определения более эффективных методов использования земельных участков.

Кроме этого оценить можно и отдельно участок, на котором находится объект, но при этом кадастровая стоимость земли часто завышена.

Рыночная стоимость объектов недвижимости формируется под влиянием нескольких факторов:

Экономический фактор. Если уровень жизни населения повышается, то поднимается и спрос на недвижимость, потому что недвижимость всегда считалась надежным способом сбережений. Развитие сферы кредитования. Благодаря тому, что появляется много программ банковского кредитования недвижимости, увеличивается количество людей, способных оформить жилье в кредит. Соответственно повышается и спрос. Ограничение предложения. В городах все сложнее находить места под застройку. А вместе с низкими темпами строительства это приводит к дефициту предложения. Жилищные проблемы населения. Основная часть населения России не имеет нормальных условий для жизни или проживает в арендуемом жилье, что вместе с развитием кредитования и повышением уровня жизни ведет к повышенному спросу и увеличению цены на недвижимость. Инфраструктурный фактор. Для России характерна централизация. Высокий уровень жизни наблюдается только в крупных населенных пунктах и это формирует спрос на жилье именно в этих городах. Кроме этого строительство развивается только вокруг больших транспортных узлов, что тоже существенно влияет на формирование рыночной цены на недвижимость. Отсутствие официального рынка аренды. Нет четкой законодательной базы, регулирующей рынок аренды жилья. Из-за этого люди предпочитаю покупку жилья аренде. Ведь права собственников защищены намного лучше. Психологический фактор. Покупатели, выбирая недвижимость, сравнивают цены на разные варианты. За счет этого формируется среднерыночная цена, которая остается относительной.

НП «Федерация Судебных Экспертов» — это самая крупная негосударственная судебно-экспертная организация. Наши специалисты определят реальную стоимость любой недвижимости.

Эксперты-оценщики проведут оценку с целью оптимизации налогообложения, для сделок купли-продажи и оформления кредита под залог недвижимости. Иногда к нам обращаются для того, чтобы получить объективный независимый анализ стоимости своей недвижимости.

В результате оценки составляется Отчет, который состоит из вводной, аналитической и итоговой части. В нем обязательно должно быть указано местоположение объекта, его конструкционные особенности и состояние во время исследования. Кроме этого в отчете отражаются методы, которые использовались в работе и информация о состоянии рынка недвижимости в районе, где находится объект оценки.

Также в документе должна стоять дата оценки и порядковый номер. Отчет действителен в течение 6 месяцев после проведения оценки недвижимости, он должен быть скреплен печатью и подписью оценщика, который проводил исследование.

Срок выполнения оценки недвижимости обычно составляет 3-5 дней, но когда требуется срочно провести оценку для оформления кредита, то наши эксперты идут навстречу клиенту и выполняют работу максимально быстро. Обращаясь в НП «Федерация Судебных Экспертов», вы можете быть уверены в компетенции наших специалистов. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту и высокое качество услуг.

Центр проводит независимую судебную оценку недвижимости в Сыктывкаре. Стоимость услуг при этом неизменна вне зависимости от того, где находится объект оценки.

Мы проводим оценку недвижимости в рамках судебных процессов, и работа судебных экспертов регламентируется законодательством в Сыктывкаре . Это говорит о том, что наши специалисты, в отличие от оценщиков, несут уголовную ответственность за ошибки в проведении оценочных экспертиз.

Специалисты Центра производят оценку таких видов недвижимости:

жилая недвижимость. Оценка квартир, домов, коттеджей. Данная процедура отличается умеренной ценой и простотой выполнения; загородная недвижимость. Оценка домов, дач, коттеджей, вилл, долей в загородном имуществе. Для выполнения исследования требуется большой объем технической документации на объект оценки; коммерческая недвижимость. Это оценка производственной, офисной, торговой и складской недвижимости. Эти исследования являются одними из самых дорогостоящих видов оценивания; оценка недвижимости для специальных целей. Это оценка для целей страхования, кредитования и в рамках судебных разбирательств.

НП «Федерация Судебных Экспертов» долгие годы специализируется на предоставлении услуг по оценке недвижимости, и наши эксперты накопили знания и опыт работы в данной отрасли. Кроме этого все наши специалисты имеют высшее образование и являются профессионалами в своей отрасли. Мы проводим судебную оценку любых видов недвижимости, и вы всегда можете быть уверены в качестве проделанной работы.

rss