Главная Новости

Лестницы алюминиевые приставные и телескопические

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лестницы алюминиевые приставные и телескопические

Алюминиевые телескопические лестницы Steigen.pl

Приставные лестницы – самый простой вариант конструкции. Односекционные, позволяющие проводить работы на относительно небольшой высоте, либо телескопические для высотных работ на крыше – они несколько проигрывают стремянке или трансформеру. Но для простых работ – обрезке фруктовых деревьев, мелкого ремонта, либо для того, чтобы повесить картину, вполне подходят. Приставная лестница изготовлена из разных материалов – деревянная, стальная, из высокотехнологичных сплавов, но самым доступным и популярным считаются алюминиевые профили. Из них можно сделать приставную конструкцию даже дома и самостоятельно без особых затрат.



Приставная лестница позволяет добраться до самых труднодоступных мест

Преимущества приставных лестниц из алюминия

Тот, кто предпочитает работать с использованием стремянок или более сложных конструкций, выбирает уверенность и надежность. Но и приставная алюминиевая лестница достаточно устойчива, если ее правильно выбрать. Она имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:


Лестницы телескопические ТМ Sigma. Обзор и презентация.

Телескопическая модель в сложенном виде занимает мало места

Небольшой вес – алюминиевые конструкции достаточно легкие, поэтому при использовании лестницы в мобильном режиме, например, для ремонта крыши, это является безусловным плюсом. Простота эксплуатации – приставную лестницу из алюминиевых профилей не нужно складывать, как трансформер, делать сложный выбор между количеством ступенек в сегментах и так далее. Ее просто устанавливают под определенным углом и пользуются по назначению. Невысокая цена – по сравнению с массивным дубовым пролетом или стальным вариантом стоимость алюминиевой вполне приемлема.

Легкие односекционные лестницы из алюминиевых профилей применяются в основном для простых работ по благоустройству частного дома, ремонту крыши, если она не слишком высока, сарая или на приусадебном участке. Тем не менее, к их выбору следует отнестись ответственно – конструкции низкого качества могут стать причиной бытового травматизма. Хороши телескопические варианты из профилей, соединенных между собой, – они позволяют увеличить высоту, на которой можно работать, до 7-9 метров.


Трёхсекционная лестница KRAUSE MONTO TRIBILO

Как выбрать лучшее изделие

Ассортимент в хозяйственных магазинах достаточно велик – даже в небольшой торговой точке, как правило, предлагается несколько моделей. Выбор приставной алюминиевой лестницы следует осуществлять, определившись с ее предполагаемым сроком службы. Если она приобретается для «разовой акции», например, для косметического ремонта дома, можно обойтись недорогими моделями. Если же ее покупают для постоянной эксплуатации – следует обратить внимание на более основательные варианты. В любом случае покупку стоит осуществлять в торговой точке, которая славится безупречной репутацией и лучше идти за ней в специализированный магазин, а не в супермаркет.

Если после покупки выявился заводской брак либо изделие сломалось в процессе эксплуатации, нельзя заниматься ее ремонтом самостоятельно, необходимо обратиться к специалисту гарантийного сервисного центра.

При покупке необходимо обратить внимание на прочность всех профилей, надежность элементов сборки, геометрическую форму конструкции. Именно эти факторы указывают на качество односекционной либо телескопической алюминиевой лестницы. На товар обязательно должен быть выписан гарантийный талон, а по первому требованию предъявлены сертификаты качества. Если продавец отказывается это сделать – значит, продукция может быть сомнительной.

Простые правила безопасности при эксплуатации и хранении

Для безопасной эксплуатации приставной лестницы из алюминиевого профиля следует помнить, что она не очень хорошо переносит резкие температурные перепады, а также слишком высокую либо низкую температуру. Поэтому не стоит хранить ее в летней кухне, на улице, в сарае, на крыше или не отапливаемой веранде, а лучше поставить в углу прихожей дома, тем более, что много места она не занимает.

Сложенную телескопическую лестницу очень легко транспортировать

Поверхность, на которую устанавливается алюминиевая лестница, была твердой и ровной, иначе она может упасть. Изделие из алюминиевого профиля должно быть чистым и сухим, после каждого использования следует вытереть его насухо. И лучше лишний раз проверить наличие резиновых наконечников на все концах конструкции, а также работу шарниров и креплений.

Транспортировать односекционную или телескопическую алюминиевую лесенку можно только в специальном чехле. Кстати, угол наклона лестницы  не должен быть слишком маленьким. Не стоит использовать конструкцию из алюминиевого профиля детям и пожилым людям с нарушением вестибулярного аппарата.

А как вы выбирали приставную лестницу для ремонта крыши дома или других работ? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями правильного выбора в комментариях.

rss